Книга о Москве ребенку

копировать

Привет всем, нужна ваша помощь о книге.
Нужно в подарок отправить 9-летнему мальчику из сибирской глубинки, который мечтает побывать в Москве, но возможности поездки в семье не было Тут ребенок выиграл там какой-то областной конкурс и проездом будет 3 дня в столице с мамой. Это будет в мае. Мальчик просто бредит уже поездкой.
Экскурсии план/куда я организую им заранее, но
хочу отправить в подарок книгу о Москве, но именно детского формата, не Гиляровского :) Посоветуйте какое-то издание, пожалуйста.

копировать

Мне лично симпатичны издания Белого Города для детей:
https://www.labirint.ru/books/193656/
Непосредственно по истории Москвы очень хороша вот эта книга:
https://www.labirint.ru/books/646454/
Из путеводителей, самый, на мой взгляд, удачный (интерактив, загадки и тп):
https://www.labirint.ru/books/287371/
И моей дочке еще понравилась такая вот книга (нам ее дарили в подарок на ДР):
https://www.labirint.ru/books/595731/

копировать

+1 за Дядичева и данное издание, мы такие покупали в Псков, по Золотому кольцу, теперь постоянно мониторю переиздание остальных

копировать

Не могу никак выбрать, мне очень нравится Дядичев, но они всего 3 дня будут в Москве, вряд ли по путеводителю из книги получится охватить. Я так понимаю крупные достопримечательности как раз там и не отражены особо.. Или думаете интересно?

копировать

Посмотрите брошюры изд-ва Настя и Никита, "О чем рассказали башни Кремля", и др (есть Арбат, Садовое кольцо и тп). Легко читаются, очень интересные, не занудные, не перегружены информацией, но многих почему-то отпугивает формат брошюр, а зря. Книги отличные, как раз на возраст 8-9 лет.

копировать

Поддержу. У нас только Башни Кремля, правда, но книга очень удачная как раз на этот возраст

копировать

Я тоже за них! У нас есть все по Москве и С-Петербургу! Очень интересно и помогают заинтересовать ребенка!

копировать

Идеального издания не нашла, хотя у меня их несколько! Вот этот вроде не плохой https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/854651/?utm_source=google&utm_medium=cpc&gclid=CjwKCAiA7t3yBRADEiwA4GFlIwC7qw3_lh6fhyeZQkmxWpCS1WGaeHv7zUzYwYcCFyBfiJqWIdbblBoChmgQAvD_BwE

копировать

Спасибо, вот это самое оно!