В каких случаях не отдаете залог?

копировать

В каких случаях не отдаете залог арендаторам? Всем уже давно известно что залог не является проживанием за последний месяц. Вопрос тем, кто реально сдает, а не на теории как бы, да кабы? В каких случаях залог удерживаете? И я так понимаю залог возвращать когда съехали и вы проверили квартиру и бытовую технику в ней, состояние мебели и ремонта, так?

копировать

Если сломали, и если это не износ.

копировать

у меня был такой случай- заехала девушка, завезла свои вещи и исчезла ...
через дней 8-10 звонит - у меня все изменилось, я жить не буду, верните деньги за непрожитое время , я не жила даже...
залога не было, просто оплата за месяц...
на что получила она ответ , что я выставляю квартиру , если сразу находятся желающие снять , с начала их оплаты я возвращаю остаток ...
получила в ответ тонну негатива, проклятия и пожелания сдохнуть...
от глубоко верующей , поющей в церковном хоре , набожной девушки[-0<
еще был такой случай : мои жильцы( прожившие ок 2 х лет) , якобы, решили снять двушку и предупредили , что съезжают...
через две недели позвонили, сказали , что нашли супер идеальный вариант , но прям сегодня надо внести залог и умоляли вернуть их залог прям завтра ( я в это время была на отдыхе) , торжественно поклялись, что все будет в идеале ...
я вернула на карту...
по приезду на квартиру я обнаруживаю адский срач ( мусор, все грязное) после выезда, срезанные люстры ( на кухне и в комнате) и замену моей идеальной итальянской стиралки на плохо работающий аристон, с дефектами :ups3
и я в чс :dash1
теперь я умная :party4- 60 % залога возвращаю при осмотре и 40 через неделю , когда всплывут косяки.
еще одни жильцы разбили стеклопакет в углу балкона и задекорировали раскидистыми комнатными растениями - вот, красотень вам оставляем:ups1
теперь лимит доверия ЛЮБЫМ квартирантам - ноль!

копировать

Один раз не возвратила:
- сломали жалюзи, которые пришлось выбросить, тк ту ширину ламелей уже не производят
- сломали стремянку
- разбили выключатель
- уделали вытяжку так, что отмыть ее не удалось, пришлось выбрасывать
- утюг и чайник разбили, купленные взамен уделали невероятно, но спасти удалось
Сама квартира не убиралась месяцами. Залог не вернула, урок вынесла - хотить каждый месяц смотреть хотя бы то, что увидеть можно.

копировать

Конечно надо ходить каждый месяц, а как вы хотели? Это минимум, я сразу в договоре прописывад и хожу вообще раз в 2 нед проверяю состояние квартиры. По большому счету не представляю как так можно все разбить и уделать? Люди-свины какие то вам попались, дико неаккуратные.

копировать

Какой ужас, раз в две недели - кто-то на это соглашается? Я сдаю две квартиры, прихожу через месяц-два-три, в карантин вот вообще не езжу, до этого всегда порядок. По комнатам не шарюсь - я за человеческие отношения прежде всего. Когда-то сами с мужем снимали, пока свою квартиру не купили. Хозяйка была прекрасная женщина.

копировать

"По комнатам не шарюсь"
Простите, а как же вы тогда квартира проверяете? У двери пожметесь как собака, деньги получили и скорее за дверь? А потом удивляются что им квартиры разносят и ремонт портят, с мебелью и техникой. Не мудрено вы знаете.
Хожу раз в месяц в день оплаты, если форсмажора иного нет. Но проверяю все, каждый угол. Конечно в шкафы к ним не заглядываю, но проверяю и состояние мебели и ремонта и сантехники. А как же еще проверять?

копировать

Как собака ищейка - это вы как раз. Я прохожу в ванную и снимаю показания Счетчиков. Примерно раз в 3-4 мес. Остальное на карту. Я не буду так унижать людей, потому, что если бы снимала не потерпела бы такое обращение от хозяйки.

копировать

Сдаю три квартиры.
В каждой, подчёркиваю, в каждой раз в месяц проверяю все!
Открываю все шкафы, смотрю, хорошо ли ходят дверцы у шкафов-купе, поднимаю матрас и смотрю на ламели, не поломались ли, не треснули?
Открываю все ящики комода, смотрю целостность, заглядываю в каждый угол и проверяю все бытовые приборы.
Если есть беспорядок-обязательно укажу на это, если через месяц порядка не будет, ужесточаю меры.
Да, я не привередлива в отношении порядка во внутренних шкафчиках, это дело жильцов, не лезу, но вот снаружи к МОЕМУ ПРИХОДУ, все должно быть аккуратно, хотя я с белый тряпочкой не хожу и пыль специально не выискиваю, но уж если найду, то тут разнос по полной будет.

копировать

Ох как жаль,что ты ипанашка мне не встретилась в качестве хозяйки сдаваемой квартиры))). После первого открытого ящика с моими вещами сидела бы ты в тюряге,а в твоей хате гнили бы креветки по всем углам)))).

копировать

Я надеюсь, что Адольфовна всего лишь мечтает о квартирах и власти, сидя счас где-нибудь в своём Гадюкине.

копировать

Не серчай, тебя так же ссаными тряпками из квартиры с лестницы спустили?
В другой раз ходи на цырлах перед хозяйкой, лижи глубже и наклонялся ниже, учись голопопая!

копировать

В тюряге? После посещения собственной квартиры? Ну и фантазия..

копировать

А зачем снимать у придурошной дамы, когда можно снимать у нормальных людей?

копировать

Никогда не отдаю. Всегда найду тысячу причин, чтоб не отдавать.

копировать

Надеюсь. что вы тролль.

копировать

С чего вдруг

копировать

Следующий шаг в вашем развитии - научиться искать причину для выселения уже после первого месяца без возврата залога. Так вы удвоите размер получаемых денег.

копировать

Мой муж представляется риэлтором, и ему платят комиссию, тоже неплохо :ups1

копировать

А здоровьечко ваше как? Не шалит пока? А у ближайших любимых родственничков? Не удивляйтесь, если что... А если вдруг медицинские счета уже превышают сумму ваших неправедных депозитных прибылей, то я бы на вашем месте сильно задумалась...

копировать

Бумерангом не существует. Иначе бы вы сами боялись желать проблем со здоровьем посторонним людям.

копировать

Да все офигенно :-P

копировать

Не отдали один раз. Позвонил отец проживавшей там девки и в приказном тоне сказал явиться сегодня за ключами, иначе будем искать их в Перми. Он приехал за ней и ждать никого не будет. Сорвались с работы, сдвинули празднование дня рождения сына и приехали. Залог не отдали, потому как с хамами и быдлом иначе нельзя. Это уже не говоря про условия договора.

копировать

Не отдаю залог если:
Жильцы съехали раньше срока, прописанного в договоре.
Если повредили/ сломали/ испортили/ выбросили мое имущество.

копировать

Не отдаю, если съехали раньше. Не отдаю если в квартире какие то недочеты обнаружены и что-то подпорчено. Не отдаю если не проведена генеральная уборка. Не отдаю если жили более трех лет одни и те же.

копировать

А почему не отдаете, если жили более трех лет одни и те же?

копировать

Даже сейчас, зная, что многие потеряли рабочие места и уезжают, не потому что надоело, а потому что нет работы? Таким тоже залог не отдаете?
У меня (СПб) снимали парень с девушкой из Белгорода, отличные ребята, все четко, оплата 1 числа железно, в квартире чистота и порядок. Снимали почти 2 года, срок договора истекает в сентябре, но съехали неделю назад, просто нечем платить, люди лишились работы. У меня и в мыслях не было им залог не отдавать.

копировать

Никогда не было, чтобы я удерживала залог полностью (только если съезжают раньше договорных 11 мес).
Могу вычесть стоимость генеральной уборки (уборка при выселении прописана в договоре), могу вычесть стоимость восстановительного ремонта, не от балды, а реально позвоню и узнаю сколько будет стоить (демонтаж, монтаж, материалы).