Почему дачи за 150 тыс улетают?

копировать

Квартиры не сдаются или сдаются за копейки, до 30 тыс за однушку в месяц, при докризисной стоимости в 40, считаю, что это провал!
А вот дачи почему то улетают.
Наблюдала за тремя дачами.
Одна в нашем снт, за 150 в мес сдают, были жильцы апрель-май и пол июня, сосед на циане объяву выложил неделю назад, все, в выходные заселил новых, на трёх машинах приехали, отмечали новоселье...
Далее, моя знакомая, жилицы срочное съехали у неё, не прожив и полгода, разместила на циане, сегодня звонит и говорит, поздравь меня, на выходных сдала, у неё 12 дней простоя было, за 150 улетело!
И ещё, с работы мужик, сказал всем, что ищет новых жильцов, сказал где-то в начале июня, в итоге сегодня хвастанул, что сдал и даже нам в отдел шоколадку купил, типа на радостях отметить, за 150, да...
Не пойму, как так получается, что дачи дорогого сегмента улетают, а приличные квартиры с несопоставимо низкой ценой стоят, как вкопанные..

копировать

Чтобы сдать дачу за 150, в нее надо вкладывать столько, что выхлоп будет отнюдь не таким большим.

копировать

Автору этого не понять. У нее в глазах чужой успех и деньги)).

копировать

Вы не правы.
В нашем посёлке ( Новая Рига) дачи как раз сдаются за 150, при стоимости дома 10-13 лямов.
Моя однушка на Таганке (2.6 км до Кремля) стоит 13 лямов, но за 150 тыс я ее НИКОГДА не сдам, благо и сдавать необходимости нет.

копировать

круглогодично сдаются? или все же летом?

копировать

Круглогодично и что дальше?

копировать

И что? Я же писала о том, что в нее вкладывать надо, а не о том, сколько она стоит.
Если это летний дом, то еще и сдаваться будет только в сезон.
А вкладывать надо и в участок, и в текущее обслуживание дома, и в мелкий ремонт. И это не то же самое, что полетевшая раз в пять лет стиралка.

копировать

Какое там техническое обслуживание? Вы дурачком это втыхивайте.

копировать

Дурачки - те владельцы квартир, которые не понимают, что загородный дом действительно нуждается в гораздо большем обслуживании, нежели квартира. В квартире открываете кран -
откуда ни возьмись течет горячая вода, спускаете воду в сортире - г-но уходит в неизвестном вам направлении. В доме - системы водоснабжения и канализации, отопления - все ваша забота. А также крыша, которая в квартире меня вообще не касается. Это не считая участка, забора и ворот.

копировать

Деревенский домик на 6 сотках за 150 не снимут.

копировать

Ну наконец-то и на нашей (владельцев дач под сдачу) улице праздник! Меня просто удивление брало, как легко и просто сдавались квартиры, а с дачей постоянно мучались - то ли уедут осенью, то ли останутся, дальше мертвый сезон, оживление весной. Цены на дачи в последние несколько лет основательно просели, сейчас взлетели, да, но цыплят по осени считают, еще посмотрите, у многих ли из дорого сдавших соседей дачники останутся к ноябрю.
Теплым летом на даче лучше, чем в квартире, вот и все. Имеется в виду, конечно, дача с удобствами, аналогичными квартирным.

копировать

Праздник на вашей улице через пару месяцев закончится. Совсем. В ноль нулёвый выйдет.
А квартиры как сдавались, так сдаются и сдаваться будут.

копировать

Так поэтому мне и дико, что владелец квартиры тут с нескрываемой завистью пишет - а чему завидовать спрашивается, когда некоторым повезло практически впервые за много лет.

Около нашей дачи есть поселок с многоэтажными домами - так там цены на квартиры резко подняли, видимо вслед за дачами неподалеку. "Под шумок" пытаются сдать свои ничем не примечательные, зачастую даже не полностью обставленные квартиры, иногда в домах без лифта, по диким ценам. Ну и пусть дальше дураков ищут.

копировать

Если место экологически комфортное - почему бы и не снять на лето квартиру?

копировать

квартира в среднем Подмосковье. звонил мне тут один потенциальный арендатор))) и зачем то грузил, что он "дом хочет снять")) далее: называет соседнюю с нашим ЖК деревню). типа там ему сдадут дачу за 14 тыс в месяц. мне аж прям любопытно, что ж это за дача "дом" он называет, которую ему сдадут за 14 тыс?)))