А может ждём до осени (про сдачу квартир)

копировать

Сдаю жильё давно, не одно десятилетие и вот что заметила, осенью любая (корявая, страшная, кривая-косая) квартира улетает, как горячие пирожки. Как с голодухи на них нападают и метут все. Моя риэлтор, было дело, не могла сдать по весне почти 2 месяца квартиру, это было ещё даже до кризиса 14 года. Потом осенью звонит мне и говорит, что снова чумеет от спроса, сдаётся ВСЕ!
Так я о чем, сейчас рынок арендных квартир переполнен, плюс добавились бабкины логова летние, в итоге сдать адекватно почти нереально, а сдавать сильно прогнувшись, чтобы потом локти кусать, тоже как то не комильфо...
Хозяева квартир, что думаете, опускаемся по цене и сдаём или ждём и отыгрываемся?

копировать

Хочется пойти умыться

копировать

Вы тролль?
С одной стороны пишете, что свою однуху сдали за два дня, с другой стороны сидите здесь и гадите уже несколько месяцев? Работу потеряли и делать нечего? Приходите полы мыть в наш ТЦ, все будут вам рады!

копировать

2 недели. 3 просмотра. Приходят и мывамперезвоним. Даже ездить не охота. Не знаю что делать. Не торгуются ведь. Раньше если нравилось, то торг начинался, а тут нет. Квартира вполне чистая и приятная. Раньше улетала в день выезда предыдущих жильцов. Смотрели сразу трое и все были готовы снять. Реально квартир видимо море, а жильцов мало. Многие уехали и сидят в регионах. В сентябре хз, если вторая волна то вообще не понятно ничего.. Лучше летом сдать, мне кажется. До этого сдавала всегда летом. Июль обычно.

копировать

показывайте он лайн .
снимите видео - подробное квартиры , подъезда, вида из окна.

копировать

И не ездить на показы?

копировать

угу, ну конечно. Все равно приедут смотреть, это их право. Квартир сейчас дофигища. Позвонят мне по квартире, а я им заявляю - Видео видели? видели. Значит приеду только заключать договор.

копировать

Зато отсеется вся вшивота.

копировать

осенью однозначно подорожание аренды всегда и сейчас не исключение. Тем более яркий повод, тарифы ЖКХ с 1 июля все поднялись.

копировать

Аренда подорожает , если будет спрос. Арендаторов не волнует ЖХК. Будет спрос- цена повысится, не будет- или снижайте или простой. Поднятие жкх на 600 рублей не влияет на спрос.

копировать

халва-халва-халва

копировать

а что тарифы? коммуналка всегда отдельно жильцами платится

копировать

Для меня сдача квартиры это не месть, я ни на ком не отыгрываюсь, не печалюсь если цены просели и не радуюсь если поднялись. Мне все равно. Советую эту ситуацию вам проработать с психотерапевтом, вы слишком близко это к сердцу принимаете

копировать

Советую вам купить очки, а лучше попросите своего доктора поменять таблеточки.

копировать

Я сдала сейчас за 25 вместо прежних 30. Не вижу никакого смысла терять 75 тысяч за лето, чтобы потом сдать за 30. Месяц простояла за 30, звонки и просмотры были, но никто не снял.
Цену поднять не сложно, сложно на эту цену жильцов найти.

копировать

Вы сдали сейчас, значит не 75 тысяч за лето, а только 50 (один месяц лета уже ты-ты).
Ну осенью вы бы могли сдать за 35.
35х11= 385 тыс руб
25х11= 275 тыс руб
385-275=110 тыс руб.
Простая арифметика.

копировать

Прошлой осенью сдавалось за 30, сомневаюсь, что этой уйдет за 35. Я выбрала синицу.

копировать

Прошлой осенью я свою однуху сдала за 40, до этого предыдущим сдавала за 35, а до них вообще за 32.
Поэтому что будет сейчас, не понятно.
Наблюдаю за квартирами в одном районе, там уже цену опустили до 25 за 2 месяца, при заявленной 35 изначально.

копировать

У вас в условии задачи закралась ошибка, поэтому расчет неверный. Сумма, за которую можно будет сдать осенью-Х (неизвестна). Вполне возможно, что те же 25.

копировать

Вот и у меня сейчас есть желающие смотреть, но странные, блин.
Трут по 45 минут подробно про квартиру, каждую мелочь обсуждают, и вроде все ок и не торгуются! И потом через день, извините, нет.
Сегодня вообще пипец- приятная пара молодая, 23-24года. За 3 дня прям наметили смотреть мою квартиру, вчера подтвердили, сегодня пришли, и сразу первый вопрос- А можно вывезти шкаф? А можно вместо кресла диван? А можно уголок кухонный поменять и стол? Ну йопта. Говорю, так Вам выходит ВООБЩЕ ничего в моей квартире не подходит. Нет, все подходит, но вот менять надо. Ну так снимайте пустую- есть такие, и завозите туда чего хотите. Или сразу ищите по фото с подходящим Вам интерьером (у меня кстати не бабушкин совсем вариант!) Пипец прям, нет слов, по телефону могли бы поговорить,зачем переться. ? С понедельника возьму риэлтора. Просто устала мотаться на такие показы. И главное, ни у кого из нынешних нет привязки к району. То есть смотрят и Марьино, и Бутово, и Новокосино. Впервые такое вижу,сдаю 19 лет.
Или еще перл. Нам надо с 20 июля. И чего? Я сдаю вот сейчас. Кто первый заплатил- того и квартира. Как они думают я буду ждать 20го числа?) Вообще бред...

копировать

У меня были такие, пришли на посмотрю и сразу, нам надо, чтобы вы всю мебель вывезли... я офигела... почему, говорю, вы тогда пустые квартиры не ищете? Они говорят, что смотрят по месту, кхм...
И насчёт просмотров, мне до сдаваемой квартиры почти 2 часа в один конец, назначаем встречу, они подтверждают и.. не приезжают, что за бред?!?

копировать

Квартир много, желающих снимать меньше на много, вот они сейчас и оборзели. Таких борзых я не видела никогда. Такое ощущение что хотят просто во дворцы въехать и чтоб им ещё приплачивали хозяева. Вопрос от последних "а Вы не будете каждый месяц проверять ездить"?)) да, я сдам вам и забуду про квартиру и вас) ппц.

копировать

У меня сдалось все. Причем в разгар карантина.
Но мои квартиры все две минуты от метро. С новым ремонтом и хорошей мебелью и техникой. И я пошла навстречу жильцам в их желании вывезти - добавить мебель.
В такой жёсткой конкуренции приходиться вкладывать средства в улучшения объекта. Иначе будет простой. Никто не будет снимать бабкину квартиру без кондиционера в вонючем темном подъезде , в километре от метро. А платежеспособные арендаторы такое даже смотреть не будут. Они лучше снимут хорошее за 40 , чем убитое за 25.

копировать

С дисконтом от прежней цены?

копировать

За сколько сдали в карантин? На сколько ниже предыдущего?
У меня однушка в 6 мин пешком от метро, так показывает ЦИАН по своей карте. Желающих нет, раньше сдавала за сутки.

копировать

а просмотры, звонки есть?

копировать

У вас 2 минуты от метро, у меня соседний дом со входом в метро, внутри мцк, ремонт свежий, очень хороший, полностью укомплектована, не могу с марта сдать. Падать в цене не хочу тоже. Жду осени.

копировать

Осень может не оправдать ваших надежд. Возможен опять карантин.

копировать

Ох, у меня среднее Подмосковье... город хороший. одни глупые туристы, которые, имхо, не знают, чем занять свой досуг... одна тут рвалась,... в мою мини двушку… их четверо и кошачка с собачкой...названивала, умоляла, ну а вдруг, у меня животные безвредные...) уломала меня показать ей квартиру, даже обещала платить больше) пришла смотреть и смылась)

копировать

Девы ! Снимайте видео. Очень популярны обьявления с видео. Не будете ездить на пустые показы.

копировать

Сдала с дисконтом 1ку за МКАДом, до карантина сдавала за 27 тыс., потом снижала проживающим до 20ти, все равно съехали, сдала за 24 тыс. тем, кому бы раньше не сдала - семейной паре с Кавказа:( девушка с московской пропиской хотя бы, а парень с гор:( если будут проблемы, осенью пересдать планирую.

копировать

Так ведь ждем вторую волну карантина , вроде как в октябре. Стремно цены поднимать пока :(

копировать

Ну это бабушка надвое сказала;)

копировать

А за сколько на месяц сдали бы? среднее подмосковье. двушка. сдавала 20+ счетчики на долгий. щас на месяц женщина с 2мя детьми просит, пока у них сделка по купле не пройдет. вот думаю, сдать, чтоли.... почем сдали бы? спасибо.

копировать

За столько же и сдавайте, помесячно дороже чем на длительно

копировать

почему тогда пишете " за столько же"?)))) увас первая часть предложения второй противоречит)

копировать

За столько же, сколько сдавались квартиры до карантина именно в нашем доме. Я не первая сделала ремонт, у нас много однушек и студий, и люди покупали именно под сдачу по 2-3, и даже по 5, есть одна такая женщина. Поэтому квартиры уже месяцев 6 как сдаются, я их заношу в избранное на циане и отслеживаю. Плюс общедомовой чат. Я заметила, пока идет ремонт, люди активно советуются, как сдать , что купить в квартиру советов спрашивают. А как сдали- молчок, не любят трепаться на эту тему. Как будто сдача это что то нехорошее.

копировать

к чему столько слов? разве вопрос о вашем доме и нехорошей сдаче? ))) можно проще - сдавай за 20+ счетчики, как будто сдаешь долгосрочно. это я уже с вашего перевожу на русский.

копировать

Ой блин, это я вообще не туда написала

копировать

Сдалаааааааа!:party2:party2:party2

копировать

Пустые показы. Как отсеить и по тел понять таких, дайте совет? Пишут, звонят, вроде хотят смотреть, нащначаю встречу - внимательно смотрят, вопросы и все такое и идут дальше. Как по тел понять кто турист и ходит на экскурсии? Никогда такого не было, всегда с 1-2показов снимали. Причём заметила что не торопятся, типа ищу к 1 августа.. Так зачем же смотреть 8 июля?! Не понимаю что случилось.... (квартира в полном порядке, фото соответствуют, то есть это не вариант пришли и не узнали квартиру в реале..)

копировать

Снимите видео. Фото не всегда отражают размер, обьем, вид с балкона. Пройдитесь по квартире и снимите, выйдите на балкон. Может гуляющие отсекутся. Откуда у народа столько времени на туризм.
Можно еще спрашивать по телефону где вы сейчас живете, когда освобождаете предыдущее жилье. Какого числа готовы вьехать, может это тоже отсечет

копировать

вот теперь спрашиваю, половине даже показывать не еду, так как слышу что к середине августа нужна квартира. "Ищем неспешно. Смотрим разные районы..." Такие вот приходят /уходят. Тоже поражена количеством свободного времени на просмотры. Такое вот проведение досуга у людей, да.

копировать

Я вам почувствую, как и себе). У людей нет денег на нормальный досуг, вот и отнимают время. У меня просто туристы дебилы. Даже писать противно. Одна овца просто обзвонилась, у меня без животных указано, но она извините прям в извращённой форме умоляла меня показать квартиру...кот стерилизован...пришла...ушла....другая овца тоже звонила дня 4 подряд....еду на показ. Звонит- ой а я нашла другой вариант. Щас многие без работы, без денег, на отдых не уедешь, вот и развлекаются.

копировать

О, таких что 4 дня звонили и умоляли показать, а в день показа утром звонок что сняли другую было и у меня тоже)) это особенность нынешней сдачи) жду августа. Даже не двинусь с места, так и говорю Вы только посмотреть? Ок. Как будет человека 4 желающих на я вам наберу. Ради 1 желающего глянуть даже не поеду.

копировать

Так вот в чем ваша проблема- вы не можете оперативно показать квартиру, в результате они продолжают обзванивать, едут туда где быстрее и снимают. А вас с завтрашним показом оставляют как запасной вариант. У меня был ключ у моего строителя, показ осуществлялся в любое время дня и ночи.
Тут на еве писали, что когда квартира дана на циане, нужно сидеть в ней.

копировать

Не надо, а. Уймитесь плиз. Сдаём много лет, знаем про все эти броски по 1 звонку. Разумеется к каждому на его звонок через весь город я не еду, и никогда не ехала. Показ 2 раза в неделю. Кому надо приезжал. И снимал.

копировать

Так никто оперативно и не едет! Я могу показать быстро, толку то? Звонят, мусолят, мы перезвоним в конце недели, мы сейчас решим, потом пишут что то, давайте после завтра, или после после завтра. Но чаще спрашивают про выходные или пятницу, так что сидеть в квартире безтолку

копировать

Напишите в обьявлении- " показ в любое время,я все время нахожусь в этой квартире". Тогда не будут звонить те, кому через неделю надо посмотреть. У меня было указано, что в любое время, звонили те, кому надо сегодня-завтра посмотреть.

копировать

А вы писали что видео сняли, а зачем тогда, если в квартире в любое время дня и ночи кто то был? И сама вы, и строитель там?)

копировать

Как зачем ? Чтобы ожидания соответствовали. Чтобы человек приехал в уже знакомую по видео квартиру и не удивлялся.
Вы не поняли. Строитель на доме круглосуточно, поэтому я и писала на циане-показ в любое время, не уточняя что показывать буду не я, в телеыонном разговоре говорила езжайте вам покажут, я подьеду, вы пока погуляеие по окрестностям. Но вот сдала я , когда я там была и лично показывала, или так совпало, не знаю

копировать

Вы из какого колхоза сами то? :chr2 на доме, на доме была. Хде так ховорят, а? Дерёвня. И ещё кого то учит) :-#=D> и квартиры ваши в каком городе?

копировать

Еще раз перечитала ваше сообщение, четыре !!! дня просили показать квартиру !!!! Ааа!!! Не верю. Человек звонит- через час должен быть у вас, ловите его тепленьким.

копировать

Должен?! =D>

копировать

Оба квартиранта приехали через час полтора после своего вопроса когда можно посмотреть и моего ответа-через час приедете ? И приехали и сняли. Я как раз на доме была. А те что не сняли, им строитель показывал . Сейчас рынок покупателя, если вы этого не поняли, то ждите осени, может ситуация переменится

копировать

Надоме это хорошо)

копировать

Вообще, туристов в шею гнать надо. Правильно пишут- посмотрел видео, и хватит с них. Шляются и чужие квартиры разглядывают. Ещё внезапно выхватывают свои дешёвые телефоны и фото норовят сделать. Может, домушники, может, наводчики.

копировать

Ещё риэлторы стажёры под видом клиентов смотреть ездят. Вот весь писдец. Им такие задания в агентствах их вшивых дают.

копировать

А у меня, девушки, сегодня такой звонок был: здравствуйте, как к вам обращаться?
Я:( пропуская его вопрос) состав проживающих?-я ,жена, две дочки. Хотим снять на месяц( уверенным тоном, )
Я сказала, что на месяц не сдаю .
Квартира моя в мо. Смотрю журнал вызовов- он мне звонил ровно месяц назад)))) это что значит- каждый месяц он снимает на месяц и с женой и детьми таскается по новым квартирам?

копировать

Это странно, конечно, но может месяц назад он не снял? Всё кто мне звонит на вопрос когда бы они хотели заехать если все понравится, ответ - середина августа, 5 августа, конец августа. Какого х они сейчас 11,12 июля ходят по квартирам на просмотры?!?? То есть это пустое хождение. Никакого смысла нет даже ездить им показывать.

копировать

Да не может быть, каждый месяц таскаться семьей. Переезд - это не так уж и просто, из-за этого многие даже терпят косяки от хозяев или повышение арендной платы. Ладно б один мужик был, а так не верю. Да и депозит еще есть, Вы же не отдадите его, если через месяц съедет? У Вас же так в договоре прописано? ;)
Это риелтеры скорее всего. Они звонят с целью узнать, есть ли квартира для сдачи, и даже просто приходят под видом съемщиков, читала, что им задание такое в конторах риелтерских дают.

копировать

У нас в недавнопостроенном ЖК близко к центру неединожды появлялись в чате объявления типа "сниму/сдам на месяц-три". Сдавали те, кто не торопились переехать со своим недешевым ремонтом для себя и снимать хотели те, кто не уложились в сроки своего ремонта, но хотели уже начать жить по месту. Всякое в жизни бывает...

копировать

Я сдаю сейчас квартиру, перестаю выставлять со след. недели. Буду сдавать в конце августа. Спроса нет, квартир полно. Агенты привели пару раз и близко не подходящих. Меня вторая волна пугает тем, что жильцы просто платить не смогут , и вот выковыривать их придется как-то, а у меня контингент семьи с детьми, т.к. квартиры большие. Нафик надо. Я спешить не буду, это далеко не единственный источник дохода. Мне нужен железобетонный вариант. я всегда только так сдавала. Платежеспособные , старше 35 лет, нормальные благополучные семьи с детьми, а не "сестры, тети с племянницами и дяди с племянниками", эти все в сад, не кредитоспособные, 25 +_ лет, проблем не оберешься

копировать

Враньём пытаются взять " арендаторы" , наглостью. Звонит сегодня одна. Я по манере разговора заподозрила таджичку. В объявлении все подробно у меня изложено, но ведь читать на умеют) спрашиваю: граждане России? Да, граждане России. Задала я все вопросы, прям явные подозрения у меня). Пошла по второму кругу). А супруг ваш тоже гражданин России? А супруг- гражданин Таджикистана). Пилять. Дура набитая). Я сказала, читай объявление мое, сказала подумаю и бросила трубку. Так эта идиотина мне ещё полчаса названивала, как заведённая! Ну что за полудурки?

копировать

Вот правильно аноним выше писала: совсем асдурели! Звонят идиоты, которые " присматривают" на конец августа. ))) Наверно полагают, для меня это- щастье- сорваться по зову первого туриста на пустой показ! Если у них нет денег на нормальный досуг, кроме как шляться по чужим квартирам, то как они квартиру снимать будут?

копировать

Это я писала. Сдала я слава Богу. уже смекнув, что ходят просто смотреть стала говорить так. Вы готовы снять, если понравится? Как срочно нужна квартира, когда могли бы заехать.? Часть людей говорила мне в начале июля, что готовы к концу июля или началу августа. Таким я вообще не ехала показывать ничего. Если просто жевали сопли, из серии мы смотрим и выбираем , или "у нкас оплачено где сейчас живем до 15го,так что только после этого числа" говорила так.:Живу далеко , если будут еще желающие смотреть я Вам наберу. Насобирала 3-4 желающих, и только тогда ехала. Вот так и сдала.

копировать

А вы в Москве. ? В каком районе если не секрет? Я в мо. Пока не сдала. ((( Аноним тот же

копировать

да. 1ка в Алтуфьево

копировать

За сколько сдали в итоге?

копировать

30