Что то кони мне попались привередливые...

копировать

Уважаемые! Какая ситуация на рынке сейчас? Продаю квартиру, не без недостатков, но не бабушатник, район не лучший, но и не юго-восток. Квартиру смотрят, но не возвращаются. У меня в избранном было отмечено 25 квартир- конкуренты и те, которые я присмотрела себе на альтернативу. За последнюю неделю 23 из них, 23!!!, стали неактуальны. Я не поняла, это что за распродажа? Что ушли конкуренты, я рада конечно. Но вот и мне выбрать теперь нечего, если что. Может, я не знаю чего то, и все резко поснимали с продажи не просто так? Девальвация там какая нибудь грядет или еще чего?

копировать

Резкий рост спроса с середины июня. Полагаю, что это суперпозиция отложенного спроса (в период карантина) + мультипликативный эффект от двукратного снижения ключевой ставки + возможные опасения за судьбу рубля.

копировать

Подтверждаю. Из под носа ушли несколько классных вариантов, а остальные подняли цену(((

копировать

"А в деревне Гадюкино опять дожди". Побежала смотреть свой район - все то же самое, что и полгода назад, никто ничего не раскупил и цены не поднялись.

копировать

Аналогично. И не только в моем районе, смотрю много. Скорее, даже цены немного понизились по сравнению с мартом-апрелем.

копировать

Автор.
Вот странно. У меня по двум районам выборка-где продаю и где хочу купить. Особенно там, где хочу купить, пропали все адекватные предложения и ни одного нового за долгое время. Вчера вечером неактуальны стали еще три квартиры. Одна-конкурент, низкий этаж с окнами на небольшую дорогу, но цена привлекательная. Вторая-в районе, где хочу купить, пятиэтажка без лифта с трехметровыми потолками, не под реновацию, довольно дорого, я думала, что ей надо на пару миллионов спуститься точно, чтоб ее купили. И третья квариира-ну, там ожидаемо, башня Вульха, цена неплоха для района.
Это вот только за вечер, одновременно.

копировать

Вот еще одна пропала- Башня Вульха, дороже, чем вчерашняя на 1 200 000, но ремонт лучше.

копировать

Может их просто с продажи снимают?

копировать

Может люди в отпуск уезжают и квартиры временно с продажи снимают ? Вы их из избранного не удаляйте. Некоторые всплывут еще

копировать

Оживился рынок после карантина, да. Отложенный спрос.

копировать

Ага, толпы ходят-смотрят) только все дружно ждут скидку в 20% только за то, что они реальные покупатели)

копировать

Значит цена завышена у вас.
У меня за 2 квартиры внесли аванс практически без торга.

копировать

А вот в чем смысл идти и смотреть квартиру, если цена сильно выше, чем есть желание потратить?

копировать

Смысл есть. Если хозяевам "горит", то и существенной скидки можно добиться. У меня так горел новострой, квартиры нужные мне заканчивались, пришлось скинуть 20 %, это было очень много, но цель была достигнута- свой квартирный вопрос я решила.

копировать

Я писала 'без торга', чтобы отсечь таких туристов.

копировать

Мы ездили на такой просмотр, квартира была отличная, но очень дорогая. Хозяйка сразу сказала, что никакого торга не будет. Мы были не готовы с реальными деньгами и без ипотек переплачивать процентов 20.
Месяц хозяйка давала смотреть квартиру, но по такой цене никто не брал. Ей нужно было срочно брать другую в нужном районе. Собственница на очередном просмотре с ходу дала скидку большой армянской семье с ипотекой, те сразу внесли аванс и побежали на сделку.
Не то, что обидно было, для нас все лучше получилось. Сейчас мы бы застряли с этой квартирой, тк переехали в другой город. Но удивительная история.

копировать

Посмотреть, что за такую цену продают. Вдруг настолько понравится, что покупатели возьмут ипотеку или увеличат величину ипотеки.
Попробовать поторговаться. В 95% случаев скидку дают, выставляют квартиры с завышенной стоимостью как раз в расчете на торг и скидку. Покупателю поторговаться и получить заранее спланированную продавцом скидку всегда приятно, он чувствует себя героем.
Но тут написали про скидку 20% - это фантастика, 1 на миллион.

копировать

У застройщика моя аналогичная квартира стоила 3600000, я выставила за 3500000, а продала за три ляма. Но зато успела купить желаемую, они быстро уходили. Считаю что выиграла.

копировать

Прямой смысл.
1. Выясняешь, что реально продается на рынке и почем. К сожалению, слишком много левых объявлений.
2. Возможно, получится договориться на скидку.
3. А если сильно понравится и будет понятно, что дешевле такое не купить, то найдешь деньги.

Например, мы, когда покупали свою квартиру, ориентировались на 7,5 лямов, смотрели от 8,5, а купили по итогу за 6. Вот так оказалось - не было смысла переплачивать.

копировать

Спрос в данный момент, пытается побить рекорд 2014. Покупателей много, причём с наличными деньгами, сегодня смотришь квартиру, а завтра она уже под авансом.

копировать

Моя двушка в монолите, выставлена за столько же, как в соседних панелях трешки, по метражу они одинаковы. В монолитах примерно аналогичные дороже на 1,5 ляма и выше..Так еще приходят нищеброды и начинают просить бешенные скидки, совсем охренели. Где там всплеск активности, не вижу.

копировать

я тоже не вижу, ходят туристы