Почему мне не сдают квартиру?

копировать

Я никогда не снимала квартиру, но сейчас нужно снять для сына 20лет, он спортсмен и не хотим чтобы он ездил сейчас в общественном транспорте плюс тренировки тяжелые с раннего утра и почти весь день. Мы москвичи, русские, снять надо в Балашихе. Я ничего не могу понять, звоню, пишу по объявлениям и собственникам, и через посредников тоже . Сначала сын звонил, но ему не перезванивали. т.е. агент говорит я поговорю с собственником и на этом все. Мы решили что может не хотят перезванивать потому что парень молодой звонит и стала я звонить. Честно говорю что нужно для сына. Результат нулевой. Я не понимаю что я не так делаю. Ищем уже с понедельника и ничего . Я думала это как с гостиницей, позвонил и въехал. Мама партнёрши сына сняла для дочери квартиру без проблем, и когда я ей сказала что у меня не получается , она мне сказала что не хотят сдавать потому что для парня, типа надо скрыть, сказать что для себя, а жить он будет. Это на самом деле так? У нас нет шансов по-честному снять?

копировать

Да на все у вас есть шансы. Просто вы пока прилипал прозваниваете.

копировать

Да. Потому что для парня и ещё 20 лет. И спортсмег:chr2

копировать

А что же мне говорить? Сказать что для меня? Договор бы я конечно подписывала. Но жить то я там не буду. Как это будет если придут проверить , а там другой человек. Все так сложно оказалось (

копировать

Мне кажется, Вам надо сказать, кто ваш сын и быстро снимите)) У него на развлечения времени нет.
С этого и надо начинать, причем с заслугами. А то ишь, уж и нашим спортивным олимпийским надеждам отказывают)

копировать

Значит думаете это всё-таки из-за того что собственники думают что он там гулянки будет устраивать? Это печально ( .

копировать

Да, именно так. Мало кто хочет, чтобы в его квартире происходило взросление человека с его метаниями, поисками смысла жизни и максимализмом.
В общем многие помнят фильм "Карнавал".

копировать

Ну скажите, что будете снимать с сыном. Вы же приезжать будете?

копировать

Конечно буду приезжать. Я не говорила, потому что маленькие студии смотрела и однокомнатные, там просто нет места двоим . Значит все-таки в этом причина.

копировать

Ну да, смущает пол и возраст. Хотя я рассматривала пару студентов ,как кандидатов, но заселила таки двух уже работающих девушек при отборе. А сейчас проживает молодая пара (22летние), ну тоже проблем больше, чем со зрелыми людьми. Звонят, что-то спрашивают постоянно, уже думаю, что лучше люди постарше ).
Но можно найти всё-таки думаю. Скажите типа на выходные домой мальчика забирать будете и приезжать, часто навещать и мыть квартиру сами будете и тп ;). Короче как-то надо донести, что непьющий спортсмен и что Вы лично будете всё контролировать.

копировать

Понятно, спасибо

копировать

Что то не так вы спрашиваете, нету такого в аренде что бы перезванивал агент, если он конечно не ваш агент, вы должны перезванивать этим показывая интерес к квартире.
Странно отказывать МЧ спортсмену, для студий и однушек это лучший кандидат, даже семья хуже износ больше и по опыту девочки тоже хуже они чаще трындец устраивают.
Если хотите, могу помочь организовать вам показы.

копировать

Ясно. Я в первый раз хочу снять и не очень ещё понимаю как это делается правильно. Я просто по объявлениям на Авито звоню, там иногда посредник, иногда собственник. Говорят перезвоним, вот я и жду.. понятно надо перезванивать самой

копировать

Там и пустышек много, особенно от "собственников", явно дело не в мальчике, не такой сейчас спрос, что бы мальчиками пренебрегать, покажите объявление в котором отказали.

копировать

https://www.avito.ru/balashiha/kvartiry/studiya_24_m_49_et._1928979876?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing например это. Сказали что не сдают. Но оно же висит. И не снимают. И вот это https://balashikha.cian.ru/rent/flat/231348721/. Но это хорошие квартиры. Я и в плохом состоянии смотрела, там вообще глухо. В одной сказали что ее сдают , но там кто-то есть и съезжать не хочет. Я просто не могу много платить , 20 это предел. Ну 22 если такие хорошие студии как по ссылкам. Так может бы больше выбор был

копировать

Ууу вы ещё и за 20 тр хотите, это не реально

копировать

Если дороже, то выгодней снимать посуточную на 5 суток, потом домой.

копировать

Это фейки, нет таких квартир. Цена от 25 тыс минимум.

копировать

Мы сдавали в прошлом году в Жемчужине Виктории за 18. И нашли не так быстро жильца.

копировать

Нормальная цена для этого района Балашихи.

копировать

Света, в Акварелях сдают огромное количество квартир, а спрос сейчас невелик. Вы звоните в более дорогие, чем 20, и торгуйтесь.

копировать

Понятно спасибо) попробуем

копировать

Да, парню, да еще 20-ти лет квартиру снять сложно, практически невозможно, вы же сами видите. В студии одна кровать, вам с сыном никто студию не сдаст. Студию часто вообще для одного человека сдают. Что вам делать- не подскажу.

копировать

Понятно (. С квартирой значит это нереальная затея

копировать

Комнату рассматриваете?

копировать

Комнату нет. Это не удобно будет ни хозяину квартиры, ни сыну. Он встаёт на тренировку в 5 -6 утра каждый день. Душ и приготовление еды это шум в раннее время, долго это никто терпеть не будет. И кроме этого мне кажется что когда в квартире ещё есть соседи или хозяин, то лишний раз из комнаты на кухню не выйдешь

копировать

Вы горе-риэлтор?

копировать

А если например 2 парня 20и 25 лет? Сыну одногруппник предложил снять двушку на двоих чтобы дешевле было , с осени . Это такой же нереальный вариант?

копировать

Молодым не реально. По 30 реально

копировать

Еще меньше шансов. Если уж с радугой на этикетках мороженного борются. Ищите студию для одного. Вы найдете, просто не повезло пока. Рассмотрите студии подороже, если есть возможность.

копировать

Я сдавала девушке 20 лет, после нее парню 21 года. Снимали они у меня квартиру за 55тыс, выглядели прилично, платили вовремя. Девушка жила 2 года, парень год. Ищите напрямую у собственника, зачем вам агенты, не пойму.

копировать

20ти детки за 55тыщ?!однушку?:-o

копировать

Вот знаете, назвать их детками язык не поворачивается. И, да, они очень хорошо зарабатывали.

копировать

20ти летки, т9))) а кем работали, просто интересно? ВО в этом возрасте нет ещё, дети богатый родителей из других городов, видимо...

копировать

Девушка победительница каких-то "танцев" на тнт, со своей школой, и многомиллионными блогами. Молодой человек айтишник. Молодой человек аж 2 квартиры снимал в Москве, для себя и для мамы с сестрой:) Девушка переехала в более дорогую квартиру потом, молодой человек с началом карантина вернулся в свой город на удаленку.

копировать

В Танцах девушка так и не выиграла пока ;) http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3060015-mozhet-li-v-tancah-na-tnt-pobedit-devushka.html

копировать

Сказочники

копировать

У меня была знакомая девушка-хореограф, в 18 лет ставила постановки в телепередачах, зарабаьывала, снимала. Это ее и призвание и профессия, тоже победитель чего то там. Так что такие люди есть.

копировать

12 лет снимает пара квартиру, вернее лет 5 они снимали комнату в квартире, потом всю квартиру...заехали, им было 18 лет
в другой живет парень 19 лет, уже второй год пошел
платят все исправно

копировать

вообще проблемы не вижу
развелось куча агентов-прилипал, одна кв сдается десятью агентами
перед тем как звонить, посмотрите, нет ли дублей
ИМХО вы звоните тем, кто с хозяином не в контакте и часто, после вашего звонка и отзвона хозяину, они узнают, что квартира сдана и вам уже не перезванивают
спокойно заселяю и 18 и 20летних

копировать

Я бы Вам сдала, но у меня вариант однушки за МКАДом с не оч. хорошей доступностью. До карантина сдавала за 27 тыс., сейчас с трудом за 24 тыс. и то приезжим с Кавказа:( Ремонт средний, но далеко не бабушкин. Тоже Балашиха по Щелковскому шоссе.

копировать

а где именно в балашихе?

копировать

Сегодня с друзьями смотрели на циане. У них однушка в районе Авиамоторной. Они сдавали жильцам за 30 (коммуналки платили все сами, они входят в стоимость, счетчиков нет). Я решила проверить свою интуицию, сказала 38-40. Интуиция раньше не подводила, пошли смотреть. Я была в ужасе. Их уровень (1 этаж пятиэтажки) - 24-28 тысяч. 30 - это средние этажи с очень приличной мебелью, техникой и ремонтом.
Атас, как все просело ((((

копировать

Не понятно. Сдавали друзья за 30. Какую интуицию вы пошли проверить сказав 40?!

копировать

У них жильцы съехали. Хотят пересдать, я сказала, что надо повысить, но посмотрев аналоги на Авито, я поняла, что была сильно не права. 30 - это потолок и не их сегмент, увы. Друзей прям жаль.

копировать

Аааа)))) ну тогда понятно. А с чего вы вдруг решили, что надо повысить, и вообще не ясно какое вам дело до квартиры друзей? Как вам разница за сколько сдавали и будут сдавать? И прям жаль их даже))) :scared2:scared1

копировать

Жалейте своих друзей. У меня с моими все нормально. Спросили совета, получили. Но пошли проверить, поняли, что я ошиблась.

копировать

Так вы же сама написали - "друзей прям жаль" :crazy

копировать

Хватит вбрасывать про сотни квартир за три рубля. Большинство дешёвых ,- это фейк на Авито и Циан. Цены снизились конечно, но немного, 2-5 тысячи. Даром никто квартиры сдавать не стал.

копировать

+1

копировать

Повысились на порядок в июне.

копировать

На порядок? У вас что по математике было в школе?

копировать

+1 смотрели квартиры в Москве с апреля, к июню цены прилично выросли. Это видно даже по истории на циане.

копировать

Я ничего не вбрасываю. Просто смотрела цены. Если верить вам, то весь циан - это фейк.

копировать

Вы не смотрите на цены, вы позвоните по указанным телефонам. Половина не возьмут трубку, часть ответит что перезвонит и не перезвонят, другая часть ответит, что уже сдано. Да, половина квартир не существует. Сейчас если подешевели, то совсем на немного, на пару-тройку тысяч. Однушки по 23 тысяч- замануха.

копировать

85% это фейки, остальные 15 настоящие, поэтому нужно уметь смотреть и отделять зерна от плевел.

копировать

Так 1 этаж 5-этажки без ремонта и приличной мебели - это самый неликвидный неликвид. Им очень повезло, что раньше за 30 умудрились сдавать.

копировать

Как вариант, вы очень неприятная в телефонном общении.

копировать

Да, у меня так съемщица как то позвонила и давай сразу кричать: а вы точно не агент? А мне надо с договором, у вас точно с договором? И я сказала, что я агент:))))

копировать

Идите в группу Фейсбук Flat for frends. С фото сына с описанием зачем ему квартира. Быстро найдете и без посредника-риэлтора. Я давно сдаю всегда сама, и сдаю только людям, о которых знаю, где работают, кто друзья, проколом не было - жильцы отличные всегда.

копировать

++снять снимет) Но сдать нынче через эту группу не получилось....

копировать

Ну там предложений больше, чем спрос. Спрос на дизайнерские больше и в центре, или совсем дешево ищут. А сдают средний уровень, а он как-то сейчас не особо спросом пользуется.

копировать

Да. Именно так и есть.

копировать

Я сдавала паре 20 и 21 год, на показ приехали тогда они и две взрослые женщины отдельно, те все 3 кандидата на однушку студию: первая была очень нерешительная, я подумала что ей не особо надо или нравится, про вторую я нашла, что у неё был стаж в ментовке и Тоже отказала, молодежи сдавать не хотела изначально, но они приехали и очень по взрослому и честно сказали, что им очень надо и Квартира нравится и согласились на все залоги.
Прожили они около года, но если бы приехал один парень я бы не сдала.
Сейчас живет взрослый мужчина и Слава богу, с молодежью как на вулкане.

копировать

А вообще именно с такой историей, про молодого человека спортсмена прозванивают риэлторы хозяев поэтому Вас просто не воспринимают серьезно.

копировать

Сдаю квартиру в Балашихе. Честно скажу, парню 20 лет, собирающемуся проживать в одиночестве - не сдала бы.
И это у меня так себе вариантец, уже сильно "уставший", но я слишком много раз накалывалась на таких вот молодых пареньках, так что нет.

копировать

а девушке 21 год сдали бы?

копировать

Девушке скорее да, но посмотрела бы на нее конечно.
Девушка в 21 - это молодая женщина, парень в 20 - это подросток-переросток чаще всего, которому еще вчера мама смузи делала и сопли вытирала.
А вот взрослые мужчины, кстати, это идеальные жильцы, лучше чем взрослые женщины.
Мужчина, который привык жить один, гораздо более аккуратен в быту, у них все четко, поел - помыл, напачкал - убрал. У женщин чаще всего ПМС, лень, и тд и тп. такой бардак какой наводят девушки и женщины, ни один мужик не наведет )

копировать

если мужик не душа компании - то да. Но при первом знакомстве (просмотре) можно не распознать. У меня жили 2 мужика по году каждый- квартира после них в идеальном состоянии