Подростковые прыщи

копировать

Подскажите у кого дети постарше, если с появлния первых подростковых прыщей не следить за кожей, будет ли хуже? Или тут как природой заложено, кому как повезет и не зависит, на сколько рано начать ухаживать за кожей.
Дочке 12, с 11 уже черные точки на носу и по 1-2 прыщику мелкому на лбу, к 12и годам стало хуже, прыщей больше. Так вот у нас уже было несколько стадий взросления, и теперь мы на новой, когда я Богиня в любом виде, волосы везде это естественно, прыщи это возрастное, психозы и бешенные перепады настроения это так же норма возраста, так что отстаньте! Максимум - выдавливает, или просто не трогает. На мои Нельзя! 0 эмоций... дома много разных мазей типа скинкап и т.д, говорю что бы намазала, но не хочет. Есть тоники, гели, скрабы, маски, пенки и т.д... для подростков, максимум если уговорю, каплю на щеки намажет, и тут же смывает... говорит, а если я в глаза попаду... ой, ладно, это нормально, у всех так, не буду ничего делать! Хотя в 11 лет она на много чаще делала маски, умывалась и протиралась, просила удалить ей волосы подмышками, на ногах и по краю плавок перед лагерем. Сейчас же просто говорит, купи мне плавки-шорты! Очень меня раздражает что приходится уговаривать хотя бы подмышками волосы убрать! Раньше делали воском, а теперь и это не хочет, говорит разрешу только сбрить! Сама еще боится бритвой, приходится помогать. Плевать ей что это не красиво, когда в футболке на физре видно, если у футболки рукава не длинные и широкие. Но вот с прыщами я боюсь что она запустит и их будет все больше и больше... и если сейчас не обработать 1 прыщик, то через неделю будет 3 и т.д.. кожа загрязняется, и нужно не просто водой помыть а каким то средством что бы убрать грязь из забившихся пор. По этому и спрашиваю, если сейчас забить на всё, потом же будет хуже? Ведь кожа грязная, а значит и прыщей будет больше, просто намочить лицо водой, уже не поможет... Понимаю что потом придет стадия "Я с такой мордой на улицу не выйду!", но это будет потом... а пока что делать? не хочет - не лезть? Или все равно выносить мозг и капать на мозги что Нужно выполнять необходимые процедуры, обязательно! Боюсь сейчас запустить, а когда вся вся кожа будет покрыта прыщами, то отдавать бешенные деньги за косметологов и врачей...

копировать

Покажите ей фото запущенного акне и постакне. И сходите к дерматологу хоть в районном квд, погуглите врача там.
У моей прыщи, но она их ненавидит, пошли к дерматологу, та сказала, что еще 2стадия и нельзя запускать, прописала лечение, совсем не пройдет, сказала, но будет получше и самое главное - не станет хуже. Так и есть, год прошел, лицо то чистое, то не очень, но уход ежедневный

копировать

Да, пройти все должно к 18 годам само, главное без последствий к этому возрасту прийти))

копировать

Моей скоро 20. Не прошло.

копировать

в каком возрасте лечить начали? и что использовали?

копировать

Лечить начали еще в школе. Использовали мицелярную воду Биодерма, всякие дифферины, зинериты и т.д. Год назад по совету врача из КВД дочь стала использовать опять ту же Биодерма, крем Скиноклир. Теперь опять перешла на дифферин. Да, еще пропила курс цинка и витаминов А и Е. У нее не то, чтобы прыщи. Жирная кожа и подкожные белые угри. Периодически воспаления.

копировать

мицелярка не лечит, ею кожу очищают, а потом обязательно водой смыть надо, иначе прыщи и вылезут, многие не смывают.
Моему ребенку прописали две мазюкалки курсом (зеркалин и эффезел), прямо заметные улучшения были! Умывалку сказали любую, от дешевого пропеллера до аптечных, они все равно не лечат. После лечения теперь только поддерживаем.
Ну и гипоуглеводная диета, которую не соблюдает)

копировать

Я знаю, что не лечит. Кстати, мицелярка разная бывает. Какую-то надо смывать, какую-то нет. Зеркалин тоже был. Умывалась Сетафилом для проблемной кожи, сейчас бросила. В принципе, получше, конечно, стало, но до идеальной кожи еще очень далеко. Возможно, это гормональное, т.к. обострения чаще перед месячными.

копировать

любую мицелярку надо смывать

копировать

Да может и смывает. Она в этом более продвинутая, чем я.

копировать

Мицелий обязательно нужно смывать!!! А вообще мицелярка - зло, много от неё проблем с кожей, уже многие дерматологи трубят, чтобы забыли о ней.

копировать

Уточнила. Смывает.

копировать

Не давите на нее. Это нормальные стадии.
Купите ей взрослую пенку для умывания (для молодой кожи или универсальную) в красивой упаковке.
Да, глаза ... дисками ватными или силиконовыми нос-лоб-подбородок, чтоб в глаза не попадало.
Это не от грязи прыщи, но умываться все равно надо ... а из-за вируса ))) добавьте такой аргумент.
Не паникуйте, все будет нормально. Слишком много средств для юной кожи тоже ни к чему. Сконцентрируйтесь на умывании. И легкое увлажнение после.
А дальше по обстановке, но по чуть-чуть, не надо сразу всю палитру ухода.

копировать

Угу. Только вот первое, что категорически запретил врач дерматолог моему подростку - это умывания. Любые. Утром-вечером душ и два крема точечно после, а днём после школы - протирать лицо специальным лосьоном. Никаких умывашек вообще. Как и увлажнения. Руки да, мыть с мылом часто. И лицо не трогать.

копировать

я бы от такого дерматолога бежала...

копировать

Бегите, кто ж вас держит. Мне подростка вылечили, кожа чистая, правила ухода объяснили. Центр специализированный, занимаются в том числе и очень тяжёлыми последствиями самооечения прыщей, у подростков и взрослых.

копировать

меня никто не держит, а вот кто вас у такого "врача" держит - лицо не умывать, раз в день лосьоном протереть... нда...

копировать

Да, именно так. Выполнение рекомендаций врача позволило довольно быстро очистить кожу. Вы можете продолжать лечиться по рекламным роликам, рассказывающим, как бороться с несовершенствами и кожи и скупать все косметику.

копировать

У меня прыщей нет, а мой ребенок ходил к очень хорошему дерматологу, который у виска бы покрутил, если б я предположила не умываться. И рекомендации нормальных дерматологов помогают, вам не понять)))
продолжайте сочинять сказки, как у вашего ребенка прошли прыщи после того, как он перестал умываться))))) Наверное, за слоем жира и грязи просто ни кожи, ни прыщей уже не видно)

копировать

Оскорбление чужих детей не делает вам чести. Я вам подскажу. Прыщи бывают очень разные. И причины их появления тоже разные. И кожа у детей бывает разная. Поэтому и лечение и уход тоже разный. Единственно верная рекомендация в этом случае - идти к дерматологу, а не лечиться следую советам форума.

копировать

ну так и не советуйте здесь! потому что вы ерунду пишете! А вашего ребенка никто не оскорблял, ибо я на 200% уверена, что всю историю вы сочинили - как ваша дочь не умывается месяцами

копировать

Так может там не прыщи, а контагиозный молюск, какие-то виды экземы и тп. Это совсем другая проблема.
Для обычных прыщей действительно - бежать подальше.

копировать

ну дама-то уверяет, что именно прыщи подростковые. Еще пытается убедить кого-то, что отказ от умывания от акне вылечил)))

копировать

Хуже будет, если раздирать их будет.

копировать

Это генетика имхо. Можно ничего не делать, и они сами пройдут (у моей старшей так - в 13-14 были единичные прыщи, сейчас в почти 17 ничего нет). Но у некоторых не пройдут, а будут становиться все хуже и хуже. В общем, лучше делать и лечить, чем сидеть и смотреть, а потом кусать локти.

копировать

У меня в подростковом возрасте тоже был совсем короткий прыщавый период, исключительно на лбу; у мужа
, даже единичные прыщи, было большой редкостью - у него вообще кожа отличная. Сын, в свои почти 15, цветёт» неслабо (( у врача были не единожды, все рекомендации по уходу соблюдаем (с диетой только не складывается, да и, похоже, не велика роль питания), а результат плачевный

копировать

Вероятнее всего так и будет (

копировать

Сейчас мода на естесственость.
А прыщи может и правда лучше просто не трогать. А то иногда кожу так замучивают, что только хуже.

копировать

Очень хорошее средство- Болушка. Есть в фикспрайсе. Еще, той же фирмы маску купили и протирку . Если регулярно использовать-помогает. Стоит все не дорого.

копировать

Сын 15 лет, каждый день утром и вечером гель для умывания от прыщей + лосьон.На ночь мажет болтушкой. Раз в неделю маска.
Но, надо что бы подростки сами захотели ухаживать за своим лицом, я каждый день говорю и говорю - умойся, протри, следи, люби своё лицо. Но видимо пока девочки не скажут, не будет следить сам.
Хотя, когда лицо чище, высыпаний нет - доволен, как только запустит - а что я могу, я потею. Замкнутый круг :chr1

копировать

я ною - следи за лицом, не ешь сладкое, к косметологу ходит раз в полгода, ве средства перепробовали...ну такое...бросает из крайности в крайность, счас сидит на болтушке Пропеллер за 100р и черном мыле, ла рош стоит нетронутый...моря не было в этом году, обычно помогает..тоже ужасно выглядит кожа, но ее не парит, у подружек те же прыщи под толстым слоем тональника...15 лет, воспаления только последние месяцев 9, что еще сделать - просто не знаю