Как такое возможно!? Банк Восточный.

копировать

Здравствуйте! Подскажите, посоветуйте пожалуйста как лучше поступить!?
Суть дела: чуть больше месяца оформили кредит в банке 300 тыс наличными. Выдали нам карту, деньги лежали на счете примерно неделю. Через неделю нам приходит смс о списании 54 тыс руб. Звоним в банк, выясняем кто и почему списали деньги!? Ответ банка: 30 тыс страховка, 24 тыс комиссия за выдачу кредита. Задаем им снова вопрос: а почему при выдачи нам об это мне сказали? Ответ: не знаем, менеджер упустил этот факт. В договоре таких условий нет! Деньги мы не сняли. Написали заявление о закрытии кредита. Прошло 20 дней, звоним в банк, и узнаем что кредит у нас не закрыт. Как так? Они нам справку дали что мы не должны банку денег. Теперь у нас долг 1200 руб, и действующий кредит. Конечно повторное заявление мы напишем. Но это еще месяц в кредитной истории висеть как заемщик.
Совсем обнаглели. Куда жаловаться если не исправят!?

копировать

1. Страховку ( стр.премию ) можно вернуть....пропорционально сроку .....;
2. По поводу комиссии...ТОЛЬКО суд, если СИД не истек - 1 год с даты заключения кредитного договора.

Пока...Вам нужно подготовить Претензии и по поводу страховки, и по поводу комиссии! Претензионный порядок, в данном случае, ОБЯЗАТЕЛЕН!

- По поводу КИ...сейчас новое законодательство по этому поводу....без труда самостоятельно найдете все в инете...изучите...и так далее.

копировать

По уму))..банк поспешил. В течении 14 дней вы имеете право полностью отказаться от страховки с ПОЛНЫМ возвратом страховой премии! Они..вы говорите....через неделю списали и т.д.

копировать

Они вам испортили кредитную историю. Имейте в виду.

копировать

Ну и что делать? Только в суд или есть шанс с ними бороться заявлениями?

копировать

См.выше.

копировать

Мне кажется, что сейчас КИ попортилась у многих.

копировать

А чем испортили, тем что клиент взял кредит и через две недели закрыл его?

копировать

Для банков это не есть Гуд!
Банки выдают деньги в надежде ЗАРАБАТЫВАТЬ!!! На процентах.
И заемщики, которые досрочно гасят кредиты..тем самым лишая банки доходов....в черном списке у банков!

Не знаю..многие думают, что погасили досрочно - это вроде как я какой порядочный и все прочее. Но НЕТ)) все совсем наоборот. Потом люди разводят руками и удивляются...мол, как так....я всегда отдавал кредиты...досрочно и вот мне отказ. А вот так)).