Странные последствия короны?

копировать

Добрый день. Из тех, кто переболел, ни у кого случайно не выпадают волосы? Я переболела 2 месяца назад и практически сразу стали выпадать сильно волосы. Просто лезть пучками, никогда такого не было. Возможно ли, что это последствия болезни?

копировать

Я в инстаграме подписана на одного блогера, так они переболели всей семьей. У ее мамы тоже вы подают волосы.

копировать

Климакс это. Только не пишите, что впали в климакс из-за короны [-0<

копировать

Гыгы

копировать

Об этом уже давно пишут. Такие последствия нередко встречаются.
https://lenta.ru/news/2020/08/23/hairloss/

копировать

А если б не корона, прости господи, то на что списали бы свой недуг?

копировать

А если не переболели, а волосы лезут, то это бессимптомнаяя корона.

копировать

)))))))))))))))))))))))) класс

копировать

+1:party2

копировать

Да, есть такие последствия. Погуглите, про это писали.

копировать

Моя сестра, переболевшая весной ковидом, тоже жалуется на это. Сейчас усиленно пьет Пантовигар и им же моет голову (шампунь и лосьон покупает в аптеке).

копировать

Я гриппом раз в 7-8 лет болею. И каждый раз после него волосы клочьями лезут. Первый раз, в 22, с косой ниже попы пришлось расстаться. Но тогда и самый тяжёлый был для меня. Сознание от температуры теряла.

копировать

Да, подруга переболела и тоже лезут волосы, счас лечит, колет мильгамму, милдронад и еще что-то.
Какие препараты пила, я не знаю, но лечили ее на дому, полтора месяца на больничном. Говорила, что антибиотики, так как ей поставили пневмонию.

копировать

У мамы то же самое :( Переболела ковидом в начале мая, очень тяжело. Волосы просто клоками стали вылезать, боялась мыть голову. Сейчас мультивитамины принимает, витамин Д3. Стало, вроде, получше.

копировать

Крестная переболела в июне и жалуется на сильное выпадение волос. Думаю, все из-за антибиотиков, которыми ее при пневмонии пичкали.

копировать

Спасибо тем, кто ответил по теме, всем остальным, желаю быть более добрыми к окружающим. Ну и здоровья всем!

копировать

не нужно переносов.

копировать

действительно стали лезть больше. не знала,что это от ковида. только удивилась,почему их стало гораздо больше на расческе..
спасибо за топ.
для меня это открытие.

копировать

У мужа полезли через 2-3 мес после выздоровления . В итоге 6 сеансов плазмолифтинга ( раз в нед ) и все ! Не лезет и густота вернулась . Это больно и недёшево , но работает ! Плюс пропил кучу витаминов

копировать

Слушайте, а лезут и сильно лезут. Я даже не задумывалась почему. Началось приблизительно в то время. Но точно сказать не могу

копировать

Врачи что говорят?

копировать

А кто-нибудь из переболевших принимал препараты антималярийные, ну и другие по протоколу лечения ковид? Не может выпадение волос быть побочкой на них?

копировать

Я выше написала - у меня каждый грипп выпадением волос заканчивается.

копировать

те вроде уже не кладбище?

копировать

Да, прям. В Москве гидроксихлорохин до сих пор выдают при ковидной пневмонии. Муж подруги вот буквально в конце августа пил, и выжил)

копировать

Принимала. Плаквенил

копировать

Я ничем не лечилась, когда болела. У меня и анализы отрицательные были, но я знаю, что тесты врут, поэтому сидела дома. Только через пару недель еще раз сдала анализы и показало антитела уже

копировать

Пневмонии не было? Или как вы не лечили её? Антитела не значит, что вы болели

копировать

Витамины группы В принимайте

копировать

Да, есть такое. Сестре 50л, болела сильно, неск суток в реанимации была. Насчет малярийки не знаю, но ей давали Калетру и 3 антибиотика. Волосы лезли ОЧЕНЬ сильно. Мы живем в разных городах, месяц назад я к ним ездила. Может и полысела, но я не заметила.
Я пью по назначению врача Плаквенил/Иммард уже почти 2 года. Волосы лезут скорее из-за диагноза и другого более убойного лечения. Весной лезли, я перестала капаться, но Иммард пью пожизненно. Сейчас не лезут.

копировать

Как Вы переносите Иммард? У меня от него желудок сильно болит. Надо пить, а так хреново от него...(((

копировать

Прикрывайтесь Омезом или Омепразолом. Иммард ни в коем случае не пить на голодный желудок! Я строго после ужина или на ночь со стаканом молока, про молоко написано в инструкции. Больше нравится после ужина, иногда после молока бывает дискомфорт.
Пропейте курс для желудка, Омепразол (или более дорогие аналоги) за завтраком и обедом, а вечером уже Иммард.
У меня вообще подозрение, что я лучше воспринимаю Иммард чем Плаквенил.

копировать

Хм. Мама не болела вроде бы. Сидела на самоизоляции как все это началось. Однако, у нее этим летом жутко полезли волосы. Может совпадение конечно. 72 года

копировать

читала, что после серьезной болезни лезут волосы! но не сразу, обычно через 2 месяца! у меня так после пневмонии вся ванна в волосах была.

копировать

Очень лезут волосы. Начали выпадать примерно через 3 месяца после болезни. Просто страшно было мыть голову, шиньен можно делать из пучков волос собранных в душе (((
Сделала две процедуры плазмалифтинг в голову. Начала пить специальные витамины. Витамины кстати пью давно разные.
Волосы стали настолько жидкие (((
Вообще, побочек много и волосы самые безобидный побочка

копировать

Какие еще побочки?

копировать

В лёгких фиброзы. Сосуды и вытекающие последствия. Депрессия, давление и тд.

копировать

Мы переболели в апреле. У меня летом волосы падали так, что боялась, что совсем облысею. Гемоглобин по анализам чуть ниже нормы, ферритин 5!! Подстриглась коротко, чтобы хоть немного осталось. Пью железо
У мужа тоже утром на подушке вижу волосы и много. Хотя шевелюра всегда была нормальная, не склонен к облысению.
Дочка-подросток с длинными волосами тоже жалуется, что волосы лезут. У нее не было никаких симптомов, но может это 3-х месячное сидение дома повлияло?

копировать

железо проверяйте и ферритин, восполняйте дефициты ))) и будет всё хорошо.

копировать

У моей подруги переболевшей весной ковидом очень сильно лезут волосы. У неё было 80% поражения, не знаю чем её лечили, но были уколы в живот, антибиотики , капельницы. У др.знакомой переболевшей с 30% поражения, волосы не лезут, в стационаре она не лежала.

копировать

В живот типа фраксепарина. Это для разжижения крови. Нас так ещё не лечили к сожалению. Хорошая схема