Московский областной суд апелляция

копировать

Я год назад заводила тему, как моя мама подала в суд на Председателя жилищного кооператива по вопросу платежей за кап.ремонт. В итоге она суд выиграла. Председатель подала на апелляцию в Московский областной суд.

Подскажите, кто знает, как проходит этот процесс? Мама пожилая, очень волнуется. В жалобе председатель ссылается на то, что моя мама не собственник жилья (хотя у нее есть Генеральные доверенности от собственников), а также на то, что перед первым заседанием Председателю не был отправлен полный пакет документов по делу (судья сказала, что она сама должна была прийти ознакомиться перед заседанием).

Спасибо заранее!

копировать

Год назад вам здесь кто помог?

копировать

Было несколько комментариев / советов, в том числе от Фуги. А что?

копировать

Просто интересно, здесь вам- маме помогли реально или так себе?)

копировать

так себе, фуга. особенно ты, ничего дельного, одна вода.

копировать

за не воду нужно деньги платить! иш, какие). халявщики. кукиш с маслом.

копировать

НЕ нужно вашей маме волноваться по поводу самого процесса! Там будет все очень быстро ( дольше в коридоре сидеть..ждать, когда тебя пригласят в зал судебных заседаний и пр ).

Зайдет в зал....три проф.судьи....коротенечно докладчик-судья доложит суть дела...доводы жалобы...послушают стороны....зайдут в комнату...быстро выйдут и провозгласят судебный акт ( оставить в силе или отменить с вынесением нового решения или....). В среднем по времени.....5-7 минут все займет!

В плане советов.....материалов дела я не знаю...ап.жалобы не вижу))....Советую ЗАРАНЕЕ маме подготовить ОТЗЫВ на ап.жалобу противной стороны и приобщить ее к материалам дела. Это дает вашей маме: 1. Письменная позиция по жалобе в материалах дела, 2. По отзыву ваша мама, как по шпаргалке, может в судебном заседании озвучить свою позицию..." С решением суда первой инстанции согласна, считаю его законным, обоснованным, вынесенным с полным соблюдением требований закона, на основании всесторонне изученных материалов дела и так далее....Стандартные фразы-клише ".

Как-то так.

Если прямо совсем грамотно, то в Отзыве на ап.жалобу....нужно коротко расписать по доводам противной стороны в а.жалобе...почему с тем - сем мама не согласна..почему эти доводы не состоятельны и так далее. Но это, повторю, чтобы прямо совсем все было грамотно и по взрослому). Правда не всегда это нужно. Часто судьи сами все за тебя сделают))).

Удачи!

копировать

Спасибо огромное за советы!!!!

Подскажите ещё, они начинают строго в назначенное время или обычно задерживают заседание?

копировать

Как повезет)).
Иной раз бежишь..как на зло пробки....опа...а там задержка и ты еще час и более сидишь в ожидании приглашения). И наоборот..опаздал буквально на 5 минут...и тебе говорят..все))..где вы были...все случилось без вас)).

В основном....приходится ждать.

копировать

Поняла. Спасибо большое!

копировать

если вам назначат после 10, то вы точно будете ждать.

копировать

Назначили на 14:00. Вот я думаю, точно к этому времени подъезжать?

копировать

вам выше разве фуга что-то непонятно разъяснила? какие еще могут быть в вашей голове вопросы, все ведь сказали. к 14.00 приезжайте.

копировать

А что вы так распереживались? Может вам успокоительного?

копировать

можно. не могу понять, если тебя вызвали к 14.00 - зачем задавать глупые вопросы.