инвестор

копировать

В 14 году муж стал инвестором. Решил заработать денег. Своих денег для инвестиций у него не было. Он взял кредит. Инвестировал в какую-то компанию ммсис. Прибыль получить не удалось. Он остался с долгами по кредиту, который выплачивает несколько лет. Денег нет.
В августе 2020 позвонила тетка-адвокат из другого города, предложила "вернуть" деньги мужа, его инвестиции. А ей за успешную работу 10%. Он подписал с ней договор онлайн.

копировать

И?

копировать

откуда тетке из другого города стало известно про долг и телефон вашего мужа?
он его продавал на авито?

копировать

Муж не объяснил мне это, откуда. Говорит, вот адвокат. Я посоветовала обратиться к юристу. Он показал " договор" юристу на его работе. Все норм, говорит. Будем возвращать потерянные деньги. Подпишу онлайн "договор". Верну бабло, тетке адвокату 10%

копировать

Вчера адвокат написала письмо, муж узнал, что он миллионер. В банкедлюксембург, на его счете 53тысячи долларов сша. Адвокат попросила связаться с банком и задать эти вопросы: 1.Как был открыт счёт в Банке
2.Сколько денег на счету
3.Можно ли их вывести на Ваши личные реквизиты
4.Если да, то с каким банком в РФ они работают.Если нет, то почему.
5.Как закрыть счёт!
6.Документация по счёту(Выписки)

копировать

Муж верит, что вернет свои деньги, погасит долги.
Ему позвонили " из банка". Мужчина был похож на мошенника. Так мне кажется. Говорит, что банк не может вмешиваться в баланс по счету, так был составлен договор. По счету мужа с его миллионами образовалась задолженность 5 тыс долларов сша.
Счет был открыт компанией ммсис, а мужа указали как инвестора. Пути вывода миллионов: 1.Попросить компанию ммсис погасить задолженость по счету мужа.
2. сотрудничествос банком Тиньк. Что-то там перевести, не запомнила.
3. Поменять договор, расторгнуть его. И что-то еще, не поняла.
Лапшу на уши навешали. Инвестору. Так мне показалось.

копировать

Вы сами-то понимаете, ЧТО написали??
Как на человека могли открыть счет в банке Люксембурга без его участия?
Как на миллионном счете могла образоваться задолженность 5 тыс.?
Это явное мошенничество типа писем из Африки! Есть наследство, помогите получить, заплатите прямо сейчас несколько тысяч долларов, чтобы получить миллионы.

копировать

А мне всегда интересно, кто может поверить в такую откровенную лапшу.
А вот..
Автор, расскажите поподробнее, кто ваш муж, чем занимается, хоть что-то.. Очень он у вас интересный экземпляр ))
Как он нашел эту контору никанора )

копировать

Да уж. Инвестировал его лучший друг, получал бабло яко-бы. Мой тоже захотел. Что-то типа форекс, ммсис. Он в этом плохо разбирается, похоже. Я тем более. Я выла, орала не отдавать деньги. Он в бешеными глазами бегал, делал свое дело, брал кредиты, инвестировал.
Как-то привел в дом продавцов пылесосов, они выносили мозг несколько часов до полуночи, хотел купить у них пылесос по цене самолета. У меня тогда так голова заболела, несколько дней не проходила. Я сказала, что почитаю отзывы на ваши пылесосы и мы Вам перезвоним, кое- как выпроводила. Блин чего-только не было

копировать

Откуда он сейчас хочет заплатить эти несколько тысяч долларов?
По хорошему, вам бы брачный договор составить. А то еще сбежит ваш инвестор и вы останетесь с кредитами..

копировать

Полно информации об этой пирамиде после первого же запроса в гугл. Это была обычная афера https://www.forbes.ru/amp/279821/
Я так понимаю никого особо не нашли и не наказали.

копировать

Да, это оно, вроде

копировать

А вот группа обманутых вкладчиков в контакте.
Первый же пост - ваша ситуация ) https://m.vk.com/mmkis.group

копировать

да, спасибо перешлю мужу

копировать

1566 лохов. Хорошо так поработали люди)). И это, как я понимаю, еще далеко не все дураки в группе. Многие скрывают..стесняются себя лохом признать.

копировать

Я давным давно ( работая в прокуратуре ) принимала участия в обыске склада такого рода пылесосов)).." Кирби " назывались.
Склад был в помещении ..в Химках ( Икея где и пр ).
Так вот....закупочная стоимость одного пылесоса ( из США их привозили )...230 долларов). Продавали лохам....смотрели на каждого лоха в отдельности...как он заинтересовался...богатая или нет обстановка в квартире и так далее....по 1 000 долларов и выше)..смотря какой лох был).
Помню..одна бабка-потерпевшая))...3500 долларов отвалила за него)). Купилась на сказки о бельевых клещах.

копировать

Лох, самый обыкновенный лох.
Это от природы и не лечится.

копировать

Муж хочет вернуть деньги. Не знает как. Говорит, что мошенникам он не верит, а сразу поймет что, его обманывают. Как Вам кажется со стороны, это новый развод на деньги?

копировать

Банки никому не звонят.
С какой радости банк вдруг стал названивать вашему мужу? Это конечно разводка. Видимо, он и в первый раз отличился, если его второй раз решили развести.
Если хочет удостовериться, то пусть сам позвонит в банк и убедится, что никто по телефону с ним разговаривать не будет.
И тем более по телефону отвечать на все эти не очень умные вопросы.

копировать

Да, я то- понимаю, что разводка.
Он почитал письмо своего"адвоката", она дала контакты, указала куда писать , в банк, сделать заявку, что- бы ему перезвонили. Он верит, что у него миллионы в банке. Я говорю, что это разводка- злится. Говорит, что все держит под контролем, не попадется на уловки мошенников еще раз

копировать

Найдите координаты этого банка, если он вообще существует и позвоните им. Поверьте ни один банк в мире не будет разговаривать с человеком по телефону на такие темы. Они же не такие наивные, чтобы верить на слово, что на другом конце леха из воронежа..
Хотите, давайте банк сюда, я быстро вам найду его контакты. Вы туда напишете и увидете, что банк вам ответит..

копировать

Ничего он не вернет никогда!
Мошенники берут деньги НЕ для того, чтобы их возвращать.
Кроме того...почти все мошенники предпочитают остаться с деньгами, даже под угрозой реального лишения свободы и не прогибаются никогда. В тюрьме деньги им ( мошенникам ) очень сильно пригодятся. Тем более....наша гуманная система не сильно строго наказывает мошенников..можно сказать поощеряет).

копировать

Ну вам видней конечно

копировать

Конечно виднее)).
Классика жанра - сначала тебя обманули одни мошенники, затем вторые тебя обманут ОБЯЗАТЕЛЬНО и без вариантов...на помощи и якобы в борьбе с первыми).
Особо одаренные лохи....после того, как их обманут второй раз...бегут к третьим мошенникам, чтобы те помогли в борьбе и с первыми, и вторыми). И так до тех пор..пока деньги совсем не закончатся у лоха.

Все предельно просто и понятно...правила игры придуманы еще в средние века.

Как только мошенники поймут, что взять с тебя ( лоха ) уже особо нечего...на этом игра заканчивается и ты ( лох ) уже совершенно Не интересен никому, кроме своей престарелой матери-инвалиду и жене ( мужу ) - дуре ( дураку )..детки твои еще на тебя смотрят слезливыми глазками в надежде, что ты по дороге домой забежал в магазин и купил им что-то вкусненькое)). Но НЕТ!..дети ошиблись...лох все деньги отнес дяде и тете, вот они ( дядя и тетя ) разумеется забежали по дороге домой и купили своим деткам что-то дорогое и сладкое)).

А ты ( лоХ )..возвращайся домой..к жене-дуре и банкам, и судебным приставам)). Ты уже - использованный презерватив, который по обыкновению выкинули в форточку студенческого общежития)).

Это такой....самый распространенный сценарий...написанный не мной...написанный жизнью!

ЛОХ---всего три буквы)..и идешь ты тоже всегда на почти те самые ТРИ буквы). Как только у людей языки поворачиваются себя называть...инвесторы млять)). Лохи...вот это точно совершенно. Инвесторы))).

копировать

Чует мое сердце, что это разводка. Попросят погасить " маленький долг" в 5999 долларов. Зато потом переведут несколько миллионов, разбогатеет.

копировать

Разводка однозначно!

копировать

Вот с этим всем нужно в полицию топать. Судя по всему сейчас попросят погасить задолженость, переслать номер счёта и исчезнут. Я вам сочувствую. Бывший начальник вот так набрал кредитов и на себя и на жену. Они всё потеряли. Их заставили дом за копейки продать.

копировать

Думаю, нужно половину денег перевести. Не 10%, а 5. А то вдруг мошенники окажутся.

копировать

Конечно мошенники. Один договор он-лайн - уже все понятно стало.

копировать

НЕТ, это добрые люди...которые занимаются добрыми делами! Нужно обязательно перечислить деньги.