Максим Марцинкевич покончил с собой.

копировать

Вопрос чисто в правовой плоскости. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы. С учетом изменений в законодательстве, он уже отсидел весь положенный срок ( т.е. 1 день в СИЗО = 2 дням в тюрьме ), но по тем или иным причинам ему не пересчитали срок!
Итог: человек найдет мертвым в одиночной камере.
По сути, его казнили, лишили жизни.
Это как вообще?

копировать

Он признался ещё в нескольких тяжких преступлениях (или обвинили). Так что кто его выпустит то.

копировать

" Собственное признание - царица доказательств "
( А. Я. Вышинский ).

Единственное о чем сильно сейчас жалеют опера ФСИНа, так это за то..что маловато преступлений на него повесили. На мертвого можно много нераскрытых дел повесить....медали получить за раскрытие)).

Когда еще следствие было в прокуратуре ( не появился СК )...один наш следак..всегда своим " клиентам " предлагал взять на себя пару - тройку " Авторитетных " статей. В любом случае..по закону больше определенного срока не дадут...хоть 2 преступления - хоть 22)). Юристы - криминалисты меня поймут сейчас - По совокупности приговоров сидеть срок ИЛИ В одном приговоре получить срок по совокупности преступлений - Бооольшая разница!

А так...и следаку хорошо - раскрыл)), и жулику - заехал на зону с авторитетными статьями..уважуха сразу)). Почти все соглашались.

А кто не соглашался....следак разделял уголовные дела ( из одного выделял несколько в отдельные уголовные дела ) и друг за другом потом их в суд направлял)). По первому приговору срок + по второму + по третьему. получалось больше...а мог бы ...все в один заход..в одном приговоре))....срок существенно меньше ( частичное поглощение и так далее ).

копировать

"Со слов красноярского адвоката, встречавшегося с Марцинкевичем до этапирования, мне известно, что он жаловался на пытки и выбивание явок с повинной по каким-то фантастическим эпизодам об убийствах. Из этой информации следует, что Марцинкевич под давлением подписал явки, и его везли в Москву для их проверки и возможного предъявления обвинений», - сказал Михальчик (цитата - ТАСС). По словам защитника, в личной беседе Марцинкевич отрицал вину в убийствах и был в очень подавленном состоянии"

копировать

"По каким-то фантастическим эпизодам об убийствах".

Странный адвокат....это для тебя это фантастика)). Для следствия и суда - это реальность. Следствие почти всегда само придумает некую стройную версию..подгонит под нее материалы уголовного дела - доказуху и затем во все это с огромным удовольствием поверит суд)).

Например....следствие всегда вынуждено выдумывать так наз. МОТИВ преступления. А если фантазии нет ...ну тогда спасает так наз. " Из хули-ганских побуждений "..палочка выручалочка)).

копировать

Слишком много знал. Чиновники-педофилы не могли допустить, чтобы такой человек освободился.

копировать

а можно где-то конкретно об этом почитать?
про его борьбу с педофилами? или расскажите в двух словах

копировать

В ю-тюбе ролики есть.
Из чиновников...я помню только Зам.Главного судебного пристава по Московкой области...паренька молодого, любителя побаловаться под хвостик с молоденькими мальчиками, которого они " поймали ". Его, кстати, посадили.

НО! Тесак и Ко, одновременно НЕ гнушались грабежами своих жертв..избиением. За что и получили сроки.

Как говорят...У медали две стороны!

копировать

Все просто было у них.....на сайтах знакомств заведомо молодой подставной мальчик или девочка знакомились с дядями, завязывалась переписка, созвоны и в итоге...дядя приезжал к несовершеннолетнему домой или еще куда. Там его ждали Тесак и Ко)). Все записывалось на камеру ...видео выкладывали в сети...иногда НЕ выкладывали в обмен на откуп ( что явл. вымогательством!! ). Дяди, как правило, получали пиз--дю--лей, некоторым брили головы, обливали мочей, зеленкой......

копировать

Гуглите "оккупай-педофиляй"

копировать

шито это все белыми не то что нитками а канатами.
Убили, не самоубийство. Земля ему пухом