дайте совет

копировать

как совладать с нервами ребенка в 15 лет, он реагирует на все, что в не его пользу истерикой и учителя идут на поводу у него, на учете у невролога не состоит, просто наблюдаемся с начальной школы и тики были и еще проблемы, так не хочется опять ребенка на таблетки сажать(

копировать

на учете у невролога не состоит, просто наблюдаемся с начальной школы и тики были и еще проблемы....
Становитесь на учёт

копировать

а смысл?
от галочки ничего не изменится

копировать

Таблетки нужны. И хороший психотерапевт.

копировать

Диагноз какой? Наблюдаетесь же не случайно. Если проблемы медицинские, а не просто капризы и переходный возраст, то как вы совладаете?

копировать

диагноз которого нет олн от переходного возраста

копировать

а это? "наблюдаемся с начальной школы и тики были и еще проблемы" или у вас с начальной школы все переходный возраст?

копировать

Так обследуйте ребенка и поставьте диагноз, чтобы можно было корректировать. Почему-то же вы наблюдаетесь у врача постоянно?

копировать

А таблетки от чего принимали, если нет диагноза?

копировать

конечно идут на поводу, кому охота с психованным связываться, проще плюнуть и сделать по его. Но учителя сделали и забыли, а сыну со всем этим дальше жить.
Какие способы вы ищете? Больше гулять? Слушать музыку? Или что? Он уже был на таблетках, без них стал вот таким, как описываете, значит отклонения у ребенка такие, которые снимаются только таблетками.

копировать

я уже не понимаю как мне действовать
ребенок очень нервный когда что то не получается

копировать

Лекарствами лечить, снижать тревожность. Ребенок мучается, а вы ему почему-то помочь не хотите. От кашля обычно лечите? И от этого лечите, ему же самому такой раздрай не в радость.

копировать

лечить, пока не поздно, ему 15, еще есть шанс, что справитесь, в 16-17 он вас уже пошлет с таблетками вместе.

копировать

Может переутомляется и не высыпается? У моего 12-летки такие психи случаются, когда усталость накапливается, ему надо много спать.

копировать

У знакомых была такая картина, оказалось, что у девочки перекос в женских гормонах (кажется, был недостаток прогестерона), его устранили и все прошло. Упс, у вас мальчик, что ли