Арест карты

копировать

Пристав наложила арест на карту сбера, притом что штраф был оплачен в установленные сроки через госуслуги. Банк арест снять не может, только пристав лично. До них не дозвониться , только ехать. Подскадите плиз варианты, куда жаловаться на такой беспредел и самоуправство? Подъехать к приставу не представляется аъвозиодным3.

копировать

попробуйте дозвониться через их горячую линию, скажите, что далеко очень ехать, типа Вы в Владивостоке. У них звонки записываются, я всегда так до своего инспектора дозванивалась. Сейчас, может, что-то изменилось. Тк в налоговую я так уже дозвониться не могу, прикрыли лавочку.Только заранее узнайте кто у вас инспектор и как он работает, у них там определенные часы.

копировать

Горячая линия - это общая? Вот такой номер нашла 88002503932
https://oplata-fssp.ru/pages/goryachaya-liniya-sudebnyh-pristavov
У вас такой номер был, не помните случайно?
ФИО инспектора известно, там в наложении ареста это прописано

копировать

Не помню, позвоните, хуже не будет. Я всегда говорила, что живу очень далеко, войдите в положение.

копировать

Буду действовать)

копировать

Написать не вариант?

копировать

Я на электронку писала, быстро все решилось

копировать

А куды писать то?)

копировать

На сайте СП Москвы есть данные по отделениям

копировать

Что значит беспредел и самоуправство? Платить надо вовремя. Просто так карты не арестовывают. Арест накладывается после того, как долги передаются судебным приставам, когда все сроки вышли.

копировать

Читаем внимательно: все было оплачено вовремя. А приставы работают так, что часто сомневаешься в их вменяемости.

копировать

Читаю внимательно. Приставам передают дела спустя не быстрое время. Смотрите в приложении или на сайте мос ру. Судебные приставы, там есть причина. Может это и не за штраф.

копировать

Вы это...не фантазируйте. Если штраф был оплачен вовремя (т.е., в сроки, установленные законом для оплаты штрафа), никаких приставов бы не было.

копировать

Я не фантазирую, а вы не хамите. Мне пристав в прошлом году так счет заблокировала, "на всякий случай". Ублюдина.

копировать

Кстати, очень и очень часто...приставам направляют уже оплаченные постановления на принудительное исполнение! Пристав именно в такой ситуации совершенно НЕ виноват! Здесь все претензии тому и туда, кто направил на исполнение.

А вот если должник оплатил уже ПОСЛЕ получения постановления О возбуждении исполнительного производства...тогда да...все вопросы к судебному приставу-исполнителю.

копировать

Не помогает. У меня Приставы сняли штраф ( ГИБДД, 500 рублей), оплаченный год назад. Вернули после моей письменной жалобы, через полгода.