До какого возраста дети играют игрушками

копировать

В 8 лет мальчики еще играют игрушками? Машинки, или в фигурки сюжет какой-нибудь проигрывают?
Сыну 8, все еще играет. Это не "запаздывание" или норма?
Планшет есть, в игры тоже играет, Майнкрафт любит, но не каждый день играет (хотя почти не ограничиваем его)
Некоторые ровесники его на даче уже не играют, только планшет, или подвижные игры какие-нибудь, а в игрушки уже нет

копировать

лет до 15.

копировать

+.
у нас еще и дочь 18 лет играет с братом 15 лет в Лего ).

копировать

Конечно. Я сама обожаю лего и магнитный конструктор.
Сажусь играть типа с младшей, а на самом деле сама кайфую. :)

копировать

Девочка,12 лет, играет. Строит города из лего, расселяет в них мелкие игрухи, мастерит им одежки и аксессуары. Сюжеты тоже проигрывают с подружкой, у них целый придуманный мир, населенный постоянными персонажами. Правда, сейчас уже играет меньше, чем год назад, скорее всего, этот вид деятельности идёт к завершению.
В 8, в 10 лет играла подолгу и самозабвенно.
Смущает Вас всё это в 8 (!)лет потому, что сейчас многие дети предпочитают свободной игре гаджеты, многие вообще не умеют играть в ролевые и сожетные игры, для этого нужна фантазия, воображение, свободное время, да и мамы считают, что бездельничает ребенок, балду пинает. А игра - это очень важно для развития и душевного комфорта.
В компьютерные игры дочь не играет совсем.

копировать

Абсолютно согласна. Дети должны играть с игрушками и другими детьми, идет активное созревание и формирование мозга. Планшеты и компьютерные игры НЕ развивают мозг, наоборот, это ведет к деградации.

копировать

Моя дочь 14 с лишним лет, когда осталась дома вместо школы с соплями, вспомнила и достала лего, начала что-то там разбирать) Правда, гаджеты тоже есть.

копировать

Эти планшеты это бич нашего времени. Хорошо что до многих родителей уже стало доходить и они ограничивают планшеты до 15 минут в день. Абсолютно ненормально что в 8 лет ребенок не играет в игрушки, а занят планшетом.

копировать

Дарю крестнику фигурки разных героев (коллекционные, с подвижными частями), так первым делом их отбирают взрослые мужики и начинают играть :)))

копировать

Конечно играют, это совершенно нормально. Ненормально только в экран пялиться

копировать

Моему тоже 8. Играет в машинки, с мягкими игрушками и даже в куклы с сестрой двойняшкой. Да и старшая, которой 13, тоже иногда сидит с куклами младшей сестры. Это норма, а вот сидеть все время в планшете далеко не норма

копировать

Сыну 14. В лего играет с 2 до сих пор. Сюжеты не проигрывал никогда. Только сборка. По схеме или по своему усмотрению. Человечков обменивал на недостающие детали. Что имеем: собрать любую мебель или сколотить столик /скамеечку - не вопрос. Проблемы с общением со сверстниками - да, есть. Он на своей волне, иногда бывает сложно влиться в коллектив.

копировать

Это от конкретного ребёнка зависит, моя младшая дочь играет днями напролёт и сейчас в 8 лет, а старшая не играла никогда так.

копировать

+1 младшая в 9 лет играет - и в куклы, и в домики, и в лего. Старшая лет в 5-6 наверное уже переключилась на косметику, наряды и прочие женские ништяки. Все разные.

копировать

14 лет, мальчик. Играет в Лего - строит и перестраивает город, строит прогулочные яхты (просто сам, без инструкций). Во дворе играют в лего - строят на крыльце (оно огромное у нас) что-то себе, или в настольные игры играют. Ну и конечно велик, самокат, футбол. В комп не играет.

копировать

Учитывая, что мой муж радостно тырит у младшего миньонов из Хэпи Мил, лет до 45. :D Может, и позже даже.

копировать

Почти 15 лет, мальчик, играет с крупными фигурками (не лего, а роботы всякие в виде чудовищ типа хасбро и тп), проигрывает свои какие-то сюжеты по мотивам комп.игры старкрафт. Постоянно ломаются фигурки эти, требуются новые, кот.он очень придирчиво выбирает в Детском мире) не каждая подойдет еще) Еще сын 13 лет - последний год именно игрушками не играл, больше выжигал, из бусин узоры собирал, а чуть раньше еще периодически доставал свои коробочки с человечками лего из майнкрафта, чимы и тп и играл, даже и с друзьями вместе.