нет месячных в промежутке между ОК

копировать

Добрый день. Принимаю трирегол уже несколько лет, все было нормально, но в этот раз в 7-дневный промежуток нет месячных. Подсажите, почему так? и что делать. Очно пока не могу к врачу попасть.

копировать

Сделайте тест на беременность. Могут быть и другие причины (гормональная, сильный стресс, вес ниже нормы, резкое похудение, например).

копировать

Спасибо. Беременности - нет 100 процентов. А вот стресс был, да, может из-за него. А что делать? Пить дальше таблетки после перерыва?

копировать

Нет. Дождаться месячных, на это время перейти на другие способы предохранения.

копировать

идиотина, как смеет поломойка давать медицинские советы, тем более вредные?????!!!!!!!!

копировать

Пить. Это же впервые случилось? Вот если второй раз будет - идти к врачу.

копировать

Так бывает при приеме оральных контрацептивов. Эндометрий истончается. В следующем месяце должно быть. Начинаете пить новую пачку после 7дневного перерыва, если в следующем цикле опять не будет кровотечения отмены, тогда к врачу.
У меня так бывает, месяц ничего нет, потом 3 есть, потом опять нет. Врач сказала что из-за тонкого эндометрия.

копировать

Спасибо большое, успокоили.

копировать

У меня с клайрой такое стало происходить. Принимала два года, месячные (ну или что там на ОК) были конечно чисто символические, но были. В последние полгода то есть, то пару месяцев вообще нет. Пошла к гинекологу, сделала узи. Фолликулы есть, но мало, конечно. Сейчас вот бросила ОК, чтобы проверить, что будет. У вас возраст какой?

копировать

Спасибо. Мне 44. Стала пить дальше. Посмотрю, что и как. у гинеколога была до пандемии, все было ок.