Кто доволен своими дантистами

копировать

Скажите, как долго по времени они ставят вам пломбу? И как скоро потом заживает десна? Интересует именно при хорошем конечном результате, т.е. пломба качественная, держится долго. Кстати, долго - это сколько лет?

копировать

А почему десна должна заживать после пломбы???
Время зависит от того, что внутри - насколько глубоко процесс зашел.
Больше 15 лет стоят

копировать

Хм, значит десну не повреждают?

копировать

Каким образом и зачем её должны повредить? Иногда ставят нити или специальные штуки чтобы изолировать зуб - это немного травматично, но вряд ли тянет на повреждение....

копировать

Мне засовывали какое-то кольцо, это помимо пластины между зубами. В результате сейчас ощущение, что десна сдвинута в сторону корня, сама она на вид отёчная, с бордовым кровоподтеком. Стали отслаиваться первые слои белой отмершей кожи. Я почему и спрашиваю - может, по новым технологиям, когда много чего напихивают, это нормально, даже хорошо для конечного результата?

копировать

Это вам, видимо, коффердам ставили. С ним не делала никогда и не планирую. Полагаю, да, он может повреждать в индивидуальных случаях

копировать

Да, нашла такую позицию в чеке. Оно. Пипец, из-за простой пломбы такое наворотить!

копировать

Это по современным протоколам лечения.

копировать

Самые лучшие пломбы у меня поставлены с коффердамом! Сколько я с ним времени провела, ужас:) Никаких повреждений десен не было ни разу. То, что у вас уже отслойка белой ткани, скорее похоже на химический ожог. Либо очень криворукий врач. Звоните в клинику, пускай объясняют. Да, для десен есть замечательное лекарство. У меня однажды был сильнейший ожог, врач просто помазала 1 раз, на глазах все прошло.

копировать

Сейчас, через 5 дней, уже легче. Но всё равно жевать той стороной не могу из-за десны.

копировать

А почему вы не в клинике? Чек взяли? Гарантию на пломбы дали? Это ненормально.
У меня прикол однажды был. Дали гарантию на пломбу год или два, не помню уже. Так вывалилась "красавица" ровно на следующий день по истечении гарантии:)

копировать

Улучшения же есть, чувствую, что начало заживать.

копировать

Все хорошо будет, у меня тоже потом болит. Мне так врач уже лет 20 делает, только к нему и хожу, можно во время лечения глотать и языком шевелить)))

копировать

Мне так несколько раз лечили - ни разу не было такого ужаса, что вы описываете......максимум некоторый дискомфорт после отхождения анестезии.

копировать

От уколов что ли десна болит? Без уколов никогда вообще десна не болела. После уколов болела один раз..
В общем, у Вас явно плохой стоматолог. По времени полчаса в среднем.
А вот время жизни пломб - это очень индивидуально, мне кажется. У меня есть и более 10 лет, а один зуб постоянно разваливался, первая пломба лет 5 простояла, потом пару лет, последняя года полтора ( / теперь совсем развалился зуб. Но у меня нижние зубы мудрости лезли, одна врач сказала, что давили все зубы и самый слабый поэтому трескался.

копировать

если нет проблем с каналами - минут 30
десна не травмируется
лет 20 и больше

копировать

Пломбы десятилетиями стоят.

копировать

Аналонично. Одной пломбе уже лет 30, и она при этом абсолютно незатетна на зубе.

копировать

Раз в 7-10 лет положено менять потому что под ней чаще всего уже сюрпризы

копировать

Семь пломб стоят лет 25, делала в Израиле, из чего не знаю, но темные.