дочь Баталова

копировать

Дочь Баталова младшая Мария,она умственно нормальная?

копировать

нормальная,стихи и пьесы пишет....по нормальнее вас будет
идите уже в сплетни- там обмусолили эту тему

копировать

+

копировать

Вы не видели, как вдова при каком удобном случае говорит о ее гениальности?. Ps. Зря они все это вынесли на публику, очень зря...

копировать

А как иначе им назад своё добро получить? Только при помощи общественного резонанса...

копировать

Не надо было озвучивать все эти сотни тысяч долларов, имущество и прочее. Для той же безопасности. И уж извините- там два недееспособных человека. Вдова вообще нехороша.

копировать

А как не озвучивать? Сказать, что у меня пропало то, не знаю что? Они и перечислили, что конкретно пропало, чтобы именно это и вернуть. Вдове 85 лет, ежу понятно, что там уже есть изменения....

копировать

Молча писать заявление. Молча. Проставила Машу свою под удар по полной.

копировать

Да толку? Она же САМА подписала все бумаги на передачу имущества, это дело не выиграть ни за что просто так. Потому и подняли волну, чтобы заставить вернуть всё назад добровольно .

копировать

Ну вернут. И Маша будет владелицей всего этого... очень опасно и здоровому вменяемому таким добром обладать

копировать

Гениальность в чем заключается?

копировать

Ну... они в неё много вложили. Отрицание болезни мне кажется и повернутость на накоплении

копировать

Дочь не производит впечатление нормальной и сомнительно вообще она ли сказки писала? Гуля внучка Сталина тоже ненормального сына нахваливала какой он художник а за него за деньги просто писали картины! Так что здесь тоже не все понятно.

копировать

Это не важно. Они там все немного не В себе. Эту Машу мне очень жалко. Сначала старшую дочь оттерли, а ведь это ей единственный близкий человек . Потом о несметных сокровищах раструбили всем. Вдова сколько проживет? А эта Маша один на один отменятся с посторонними. Лучше бы они сказали, что всего лишились и бедные как церковные мыши.

копировать

Вдова вроде не смертельно больна, люди и до 100 лет живут при нынешней медицине. Только не всегда это благо... Она уже сейчас косячит, что ж будет дальше. Старшую оттерли, да, как часто и бывает с детьми от первых браков. На передаче у Борисова актриса какая-то, не помню фамилию, как раз и озвучила, что Гетера делала всё, чтобы не дай Бог не досталось чего-то старшей Баталовой. Ну вот и перехитрила сама себя. Она боялась, что если умрет, то Маша распорядиться наследством так, что часть достанется сестре.

копировать

Живут. Конечно. Но она же уже сдала. Это очевидно. Насчёт страсти накопительства и результатов/ я полностью согласна. Очень это некрасиво выглядит . Обокрали бедняжек...

копировать

В смысле сдала? прекрасно выглядит . Я вижу 80-летних и знаю, что такое "сдала"... Это явно не тот случай.
Насчет богатства, я вообще не понимаю, почему Баталов всё оставил Маше и велел только после её смерти передать то, что останется (если останется) , семье старшей дочери. Понятно, что ему было жаль инвалида и хотелось обеспечить её до конца жизни, но может лучше было бы, если бы он материально вкладывался в семью старшей, где есть его продолжение (внуки), а Машу обеспечил бы в первую очередь близкими людьми - сестрой и племянниками, которые не оставили бы её одну. А так вот осталась с этой бабкой, которая уже соображает через раз...

копировать

Согласна с вами. Тоже удивляюсь его поступку. Надо было всячески содействовать сближению сестëр. Неужели он думал, что стоит лишь оставить Марии деньги и все её проблемы решатся сами собой

копировать

Наверняка там жена дула в уши, что надо всё Маше, Маше, Маше... Глупо и нечестно. Поэтому имеют то, что имеют.

копировать

+1

копировать

Так он общаться-то со старшей дочерью стал недавно. Ушел, как отрезал, только новая семья, Гитана и Маша. Он и не собирался их сближать, хотя это самое логичное в этой ситуации. Ну и Гитана, я думаю, это сближение не одобряла, зачем ей предыдущие дети. Все Маше, все для Маши. Ну вот за что боролись, на то и напоролись, что тут еще скажешь.

копировать

Да. Как ни крути...

копировать

Гитана вообще тетенька непростая. Недавно читала с ней интервью. Как только речь зашла о наследстве, сразу вскинулась: "Наде ничего не надо. Она жильем обеспечена. У нее есть двухкомнатная квартира!" Как будто Надя в Версальском дворце живет, или хотя бы эта двушка от папы досталась. И тут же тоном профессионального нищего (гены не пропьешь все же) : "А что у нас есть?? Что тут делить? Квартира - так она маленькая, три маленькие комнатки!" Ага, на Серафимовича - Дом на набережной. И не три, а четыре) И про студию в том же доме, и про две еще квартиры, одна из которых треха на Кутузе - молчок. И про дачу в Переделкино - "ой, нам дали, мы не просили. Ну побольше, чем всем, у нас же больной ребенок!" Короче, не дай бог что-то Наде. Кста, Баталов ни разу не видел ни внучку, ни правнучку - это дополняет общую картину. И видеть не хотел. Ну и зачем Наде - а ей уже под 70 - этот геморрой и эти родственники? Пусть теперь с Дрожжиными бодаются, жадность фраера сгубила. Дрожжины - ужасные, канеш, люди. Она вечно восседала на всех ток-шоу в черном платье, как будто прям щас готова кого-нить похоронить. Муженек ваще жесть. Ну что, в этой истории все нашли друг друга.

копировать

Я вообще не понимаю претензий к Наде. Отец ее бросил в детстве, почти не общался, с какого перепугу она на старости лет должна взвалить на себя заботы о его жене и дочери?
Большинство на ее месте заявили свои права на наследство и осудить их было бы не за что, а Надя вроде особо и не претендовала ни на что, и все равно ее обвиняют!

копировать

Надя самый приличный человек в этой семейке. Очень порядочный. Она категорически отказывается говорить о наследстве и сказала, что претендовать ни на что не будет. Но сам Баталов по отношению к ней поступил очень некрасиво.

копировать

жадность до добра не доводит, это правда.
в итоге в этой истории будет один пострадавший и тот инвалид. вот её жалко, неизвестно где закончит.

копировать

Согласна. Имуществом надо управлять и уметь распоряжаться, без этого бессмысленно его иметь. Я сильно не уверена, что Маша с этим справится.

копировать

Хитроумная и жадная эта Гитана,оставить вообще без какого либо наследства старшую дочь дикость,они не бедные хоть что то надо было выделить Наде.А теперь получила Гитана что заслужила пусть Дрожжина у нее все отхапает!

копировать

Именно так, что хотели, то и получили.

копировать

+1
Единственное Машу жалко ,она не виновата что ее родители такие данные и недальновидные .

копировать

Прелесть какая. Ну тогда поделом, вот честно. Только вернут они всё, конечно, выбьют с помощью СМИ и пр.

копировать

Мне во всей этой истории кажется странным то, что Баталов так переживал за судьбу дочери после своей смерти и старался приумножить "богатства", чтобы она ни в чем не нуждалась. А как помогут ей, инвалиду богатства, если рядом не будет порядочных людей? Почему за все эти годы не обзавелись нормальными , честными друзьями, не обговорили бы эту ситуацию? Вот это отрицание инвалидности и приравнивание к человеку с полноценными возможностями сыграло плохую шутку. Опека нужна, или родственников или хороших знакомых, а иначе дочь в группе риска.

копировать

Были его друзья, семейная пара, "назначенные" для присмотра за Машей. Но пара Дрожжина-Цивин сумела их отодвинуть, взяв в оборот вдову.

копировать

Так друзья должны были бы быть как минимум ровесниками этой Маши. Друзья Баталова по возрасту такие же как он сам или лет на 10 младше, такие же старики, за которыми за самими нужен глаз да глаз.

копировать

„Вот, подлинно, если бог хочет наказать, так отнимет прежде разум“ — Николай Васильевич Гоголь

Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/614608-sofokl-kogo-bog-khochet-pogubit-togo-on-snachala-lishaet-ra/

копировать

Только порой он этим наказывает не того, кого лишил, а его близких, которые потом с этим безумным живут и носятся... Я не Баталовых, я о своем...

копировать

а я не удивлюсь тому что гитана с машей как шукшина выводили наследство из под дележа боясь что первая дочь судиться будет
у них типа нет ничего всё на друзей оформлено
а друзья как бари алибасов всё себе прикарманили
уж больная ушлая эта гитана для своих 80ти лет

копировать

А может и так .

копировать

Так они и обзавелись теми ,кто казался им честным и порядочным. А это мошенники ,и мошенники как известно всегда выглядят самыми честными и порядочным из остальных окружающих ,которые не строят из себя клубнику в сиропе ,а обычные люди.

копировать

+++ много
такая простая мысль- оставить рядом проверенного порядочного человека..

копировать

Блять, конечно она не здорова, у неё дцп. И что? Почитайте хоть, какие виды его существуют. От овоща до здорового человека полно вариаций.

копировать

Какая глупая жадность...
Конечно, надо было изо всех сил дружить со старшей дочерью и ее детьми...
Маша может быть сколь угодно сохранной интеллектуально... но без опекуна она не сможет жить.
Точнее, жить в полной мере и в качестве миллионЭрши

копировать

Думаю это проблема таких семей, где рождается необычный ребенок. Это сплотило и замкнуло семью, только они, только трое и никого больше. Замкнутость и закрытость, осложнилось только что отец известная личность, тогда тем более закроемся ото всех.

копировать

Их переклеило на том, что надо доказать, Маша- нормальная. Поэтому возбудилист Именно от опеки. Типа, какая такая опека, ведь Маша адекватная и нормальная! До этого молчали и все подписывали

копировать

Думаю тут ещё и ревность в плюс к жадности. Ревновала Гитана к прошлому .

копировать

Не только к прошлому, но и к настоящему. Там нормальная дочь, внуки, правнуки. Там - продолжение Баталова.

копировать

А нужно ли продолжать его? Для меня мужчина, бросивший своего ребенка, недомужчина и нелочеловек

копировать

Да ,кстати

копировать

Ну а чего она хотела (я имею ввиду Гитану Аркадьевну)? Ей 85, сколько ей осталось неизвестно, но возраст уже весьма почтенный... Маша, как бы ее не выдавали за гениального человека, как ни крути тяжело больна и ей постоянно нужен уход (даже слюни подтереть, об этом говорил Цивин), она не может вообще о себе заботиться. Ну держат ее в союзе писателей из памяти к ее отцу, ну и замечательно. Наверное было бы самым логичным садиться Гитане за "стол переговоров" со старшей дочерью Баталова и все это обсудить, рассмотреть 2 варианта развития событий: если первой уходит Гитана, и если первой уйдет Маша (люди страдающие ДЦП долго не живут, а Маше уже 50 лет). И оформить все документы официально именно с дочерью Баталова, а не с "друзьями" которые крутятся вокруг вдовы...Понятно что сама старшая дочь за Машей ухаживать не будет, но там достаточно денег чтоб нанять квалифицированный персонал, так что напрягаться ей особо не надо будет, зато все богатства Баталова останутся в семье, а не чужим людям уйдут после смерти и Маши и Гитаны...

копировать

Поддерживаю. Но у людей, обладающих таким состоянием, другая психология, нам не ведомая.

копировать

Да какая не такая психология? Просто она наконец то "заметила", что у них подворовывают их "друзья", им деньги да, дают, но себе тоже снимают со счетов Баталова...Вот и начала кулаком по столу бить "Ненавижу их...!!!" вот и вся психология))). Вроде Гитану по видеосвязи показывал Борисов у себя на ПГ, а вчера в Человек и Закон опять: никому Гитану Аркадьевну не показывают, всем журналистам отказывают...кто эти люди сейчас возле них, почему скрывают, не оказывают ли давление...???" Одни вопросы.

копировать

Я написала насчет психологии в том смысле, что у таких людей - кому угодно доверять, кроме родственников и близких людей, а то вдруг родственникам их добро перепадет. А эту Гитану счас накручивает акула, находящаяся рядом в личине адвоката или юриста, та девушка, что показывали у Борисова. Это она накручивает вдову. Так что из двух зол, т.е., аферистов и мошенников, коими являются и Дрожжины и эта девица, я выбрала бы Дрожжиных. У тех хотя-бы силой огласки можно будет вернуть добро, нажитое Баталовым. А эта девица растворится в пространстве, т.к., за ней стоят другие люди, похлеще этой парочки.

копировать

Возможно ей не нужны ни они, ни деньги отца. Видала она их. Кто сказал, что старшей дочери это надо вообще, в её то годы

копировать

Баталов как человек мерзавец!

копировать

по моему о нём ещё при жизни так говорили

копировать

Кто говорил? Куры-сплетницы на еве?

копировать

кто его знал.

копировать

Баталов человек с большой буквы Ч. А вы червь, вообще недостойный что-то вякать в сторону таких людей.

копировать

Большой талант не мешает быть большим мерзавцем.

копировать

червь ты сама

копировать

если не знаешь его ,то молчи.

копировать

не знаю с какой он буквы но про него многие актрисы рассказывали что на своих фильмах где он режисером был в койку он их укладывал знатно
гитана помехой не была
хотя на публику така любовь така любовь

копировать

Господи, вы путаете с Пырьевым что ли??? :scared2 Какой Баталов режиссер? Он снял три фильма, в том числе Три толстяка, к кукле Суок что ли приставал...

копировать

и чё что три

копировать

помимо этого много чего нехорошего с ним связано,многие его на дух не переносят)

копировать

конкретизируйте или идите нахер:chr2

копировать

Какая разница с кем он там спал? Среди обычных то людей, не публичных, крайне редко верные встречаются, а уж у таких , как Баталов и говорить нечего. Когда показывают какого-нибудь творческого востребованного престарелого деятеля театра и кино, с его такой же пожилой супругой, и типа рассказывают как они 30-40 лет в браке прожили в любви и верности....не знаю как вы, а я не верю)))), то, что семью сумел сохранить да, молодец, а вот то, что никогда не изменял - нет, так не бывает когда у мужика деньги, популярность, связи...вокруг таких всегда крутятся красотки, которые сами прыгают в постель, а мужики они и есть мужики))). Гитану это устраивало все, значит и не нам судить об этом. А вот то, что не бросил ее с больным ребенком (почитайте статистику сколько мужиков уходят от "любимых" жен когда рождается ребенок-инвалид с подобным заболеванием) это его как раз характеризует с положительной стороны.

копировать

Какую-то ерунду пишете, какие хоть актрисы это рассказывали, назовите. При всей моей не любви к Баталову после отвратительного отношения к своей прежней семье, да и вообще к своей родне после его брака с Гитаной, но!
Вот в чем он был не замешен, так в романах на съемках после встречи с ней. Вся съемочная группа фильма "Москва слезам не верит" рассказывала, сколько Меньшову пришлось потрудиться, чтобы "положить" его в постель с Алентовой. Пошел он на это только натянув на себя зимние штаны с начесом, а потом оператор не знал как снять сцену, чтобы эти штаны не видно было из-под одеяла, в которое он старательно заматывался.
Кстати и во многих других фильмах, где он снимался и где были сцены личного характера, даже невинные поцелуи, эти сцены убирались из сценария, потому что он отказывался наотрез в них сниматься.
А режиссером он был всего в трех фильмах, там и приставать было не к кому, это "Три толстяка", "Шинель" и "Игрок". Последний снят в 1972 году, и больше он фильмов не снимал.

копировать

Какие актрисы и на каких фильмах? Ну одну хоть назовите?

копировать

Мерзавец - это громко сказано, просто, как и большинству мужиков, ребенок от любимой женщины был ему нужен, а от уже нелюбимой нет.
Про его шашни с актрисами первый раз слышу, доказательства есть?

копировать

вы тоже обиженка?

копировать

Как Мария могла учиться во ВГИКЕ? Она закончила вгик и является членом союза писателей,это что такое ? Кто то талантливый из за нее не смог поступить,писательница она,злят такие

копировать

Наняли негров, которые за нее все писали, а училась она скорее всего удаленно. Обычное дело, если есть деньги негров оплачивать.

копировать

Зря они Машу в программе Борисова показали. Было видно, как ей неловко от того, что ее перекошенное болезнью лицо и непроизвольные движения челюстью на весь экран показали. Она все-таки женщина! И сомнения после увиденного в том, что она умственно полноценна, у многих возникли. Жалко ее очень!

копировать

А почему у Маши только доля в квартире на набережной, кто же владеет другой частью квартиры?

копировать

наверное Гитана

копировать

У сестры Киры Прошутинской был роман с Баталовым, к Кире он тоже приставал. По ее словам)

копировать

Какой могучий,хотел всех окучить)

копировать

Да, роман был долгий.....

копировать

Баталов, при жизни, провернул аферу с дачной банькой. Гитана пытается такую же аферу провернуть сейчас. После всех эфиров возникает очень большое сомнение в умственной полноценности Маши, а у Гитаны цветет бред ущерба. Не хотела делиться с Надеждой, переписала часть на Цивина, а теперь - ничего не знаю, не видела, автограф давала.

копировать

Маша явно ненормальная,Гитана хитроумная поэтому не дает с ней никому общаться,а по кадрам с Машей хорошо видно что она умственноо отсталая и не надо про сказки втирать людям!