Гиперплазия эндометрия

копировать

Маме поставили такой диагноз, сказали лечение - только операция, дали направление в больницу. Очень страшно в это неспокойное время ее туда класть, мама в группе риска по Ковид - ей 60, есть лишний вес, плюс ко всему гипертоник. Сколько вообще можно тянуть с операцией при таком диагнозе? И чем это горозит? Были у нескольких врачей, мнения противоречивые, да и сколько это все будет продолжаться никто не знает. Незнаю как быть даже, несмотря ни на что класть ее в больницу (там еще кучу обследований нужно пройти) или ждать до победного?

копировать

у меня мама ложится сейчас с глаукомой. Тянуть можно, но не желательно. Поэтому будет делать, тоже волнуюсь. нао лечь на 5 дней.
по поводу гиперплазии эндометрия. операция длится минут 20, в этот же день можно уйти домой. У меня была гиперплазия в 39-40лет, ну примерно год тянула до операции, в возрасте 60 лет лучше не тянуть, онконастороженность все таки, я бы посоветовала сделать сейчас, обследования пройти можно и платно, чтоб побыстрее

копировать

что за операция? Диагностическое выскабливание обычно делают, потом на гистологию отправляют. Дело 1 дня вообще. Тянуть особо не стоит. Потому что можно пропустить нехорошее.

копировать

операция видимо удаление матки

копировать

возможно и так, автор что-то молчит

копировать

Атипичные клетки в цитологии есть?