когда вернулось обоняние при ковиде?

копировать

Подскажите, пожалуйста, когда вернулось обоняние, кто его терял? И когда уже понять, что не болеешь? Заболела в пошлую пятницу, температуры уже нет, на КТ пневмония небольшая, нос ничего не чувствует и как-то странно именно в носу, уши закладывает, как-то воздуха не хватает, но это ощущение именно на уровне носа, не в легких, не могу объяснить, насморка нет. КТ делала несколько дней назад, еще что ли делать идти?

копировать

Понять что не болеешь можно только по анализам)Антитела М должны быть отрицательные.К родителям обоняние вернулось через месяц.Весь этот месяц были переодически подьемы температуры.2-3 дня нормально,потом 37.5 и по новой

копировать

У меня друзья тоже так болели, 4 раза температура поднималась и опускалась по несколько дней, три недели. А еще одна знакомая - 1 день температуры и неделя без обоняния - и это всё. Все они подтвержденные.

копировать

вот и у меня с сыном, то нормально, то 37. Вроде расслабляемся, кажется, что все хорошо и тут опять температура, вроде не большая, но противная...
Еще какое-то странное ощущение нехватки воздуха, но именно в носу и когда сижу. Встаю, двигаюсь и все проходит. Вообще в носу очень неприятные ощущения, даже объяснить не могу, как-то он то щипет, то какое-то там движение как будтое, то режет там...

копировать

Лично у меня до сих пор его нет. С середины апреля. Это я про обоняние.

копировать

мда, ободряюще :( Здоровья вам!

копировать

4 месяца прошло, обоняние не до конца восстановилось. Уже и не верю что всё будет как раньше. Запахов половину не чувствую.

копировать

т.е. что-то вы чувствуете, а что-то нет? А вкус есть? Это вообще конечно, надо же! Я начала чуть-чуть запах различать, например шампунь термоядерный чувствую слабо-слабо, но знаю, что он воняет так, что нос щиплет! А вот запах свежеиспеченного хлеба не чувствую, хоть он тоже довольно сильный, на весь дом утром, когда хлеб печется...

копировать

Очень слабые запахи, хотя до этого обоняние было очень острым. Вкус тоже изменился, всё время чувствую какой-то посторонний привкус у еды. Очень странно и не комфортно.

копировать

Привкус не горьковатый? У меня странный привкус в последние дни, может я того, и не в курсе...

копировать

У меня последние три дня неприятный горьковатый привкус во рту.Я мазок не сдавала,сын и муж болеют ковидом.я просто самоизолировалась об общества на даче.

копировать

Нет, не горьковатый. Просто во время еды часть продуктов любых может быть с этим привкусом, понятно что привкус не у продуктов, а я так реагирую.

копировать

С 9!апреля не было совсем, через 2,5 мес стало на некоторые продукты появляться бледно так... принюхиваться надо , а потом запахи стали искажаться, добавились очень противные ноты во всем - до сих пор так ( и я , и дочь пострадали )

копировать

ужас :((((

копировать

3.5 месяца обоняние не работает. Духи еле-еле что-то чувствую. У меня ковид начался как простуда с насморка, я сначала была уверена, что это простудный вирус, но потом анализы подтвердили ковид. Из всей семьи только у меня проблемы с обонянием.

копировать

Обоняние пропадало на 5 дней.Ковид подтвержденный,легкая форма-кроме пропавшего обоняния был еще небольшой кашель.Температуры не было.

копировать

у меня,мамы и сестры-недели через полторы вернулся