Развод-раздел

копировать

Несколько лет назад муж надумал разводиться, уведомил по электронике, заодно прислал и план раздела имущества. Предложил на развод подавать самой. Ребенок был еще грудничок, и мне было не до судов. .Теперь и сын подрос и я созрела. Вопрос к Знатокам: 1.действительно ли будет в суде, то его письменное, предложение о разделе?. Т. К на сегодняшний день деньги он забрал, машину продал. О продаже машины меня естественно не уведомил. Остался дачный участок, оформлен на меня, плачу за него я, и земельный налог приходит только на меня почему-то?куплена в браке. 2. Опротестовать как то продажу машины можно ли? 3. Продать-подврить дачу маме до развода можно ли ?

копировать

1. Нет, не действительно и вообще роли не играет..есть оно или его нет;
2. С машиной и деньгами будет не просто. Участо по 1/ 2 каждому;
3. Можно;
4. Нельзя.

копировать

ой какой хитренький ваш муж)). ой какой.

копировать

Еще какой хитренький. Видимо где нибудь на Адам. ру консультируется. .Как выяснилось На выкраденые из "тумбочки" Совместные Деньги купил квартиру на престарелую маму. В связи с чем вопрос: реально ли признать эту покупку фиктивной, Коммуналку платит он со своей карты, думаю и оплачивал не налом, а с карты. 2. Пока ребенок был маленьким содержали нас с ним мои родители, формально никак это не оформляли. Можно ли сейчас составить между нами договоо займа например, задним числом конечно, может ли суд назначить техническую экспертизу? 3. Как можно узнать данные о счетах/вкладах , точном адресе "маминой" квартиры Как я понимаю, в иске на раздел нужно указать все, что нужно поделить. Вообще, что ему мешает,получив повестку пойти в банк и обнулить все счета, как можно их заблокировать на время тяжбы 4. Есть что-то, что нужно сделать прежде чем подать на развод. Может быть прописаться или прописать ребенка в под лежащей разделу квартире . Вобщем что-то я в раздрае..

копировать

Вы не можете делить мамину квартиру, она не относится к совместно нажитому имуществу. Если в ДКП покупатель - мама, и платила по ДКП мама, оч сложно Вам в суде будет доказать, что оплата была из брачных денег, еще и налом (!) и оспорить эту сделку вряд ли получится.
Задним числом ничего не советую оформлять, вы же должны понимать, что в суд подложные документы опасно представлять в качестве доказательств?
Что касается счетов - в иске сразу заявляете обеспечительные меры, суд их накладывает, вы следите за исполнением. Именно для таких случаев обеспечительные меры и нужны...

копировать

Ваш муж предложил вам развод и раздел.
Вы отказались. Глупо.
Он сделал так, как ему удобно.
Теперь. Вы уже ничего не докажите.
Получите 1/2 участка и все.

копировать

Ваш муж предложил вам развод и раздел.
Вы отказались. Глупо.
Где Вы прочли, что отказалась? Согласилась. Только муж предлагал мне на развод подать, со всеми вытекающими отсюда.... Финансовыми потерями. Грудной ребенок, копеечку пособие, без нянек-мамок, ребенка физически не скем было оставить и т. Д. Глупо делать безапеляционные выводы не потрудившись прочитать пост

копировать

Теть, на жалость давить не тут, мне вас не жалко.
Вам было предложение, не понравилось, не смогли, денег стало жаль, теперь вы потеряли больше. И ничего уже не вернёте.