Меню

Выходные и праздники

Технические требования к статьям

Технические требования к статьям
Все размещаемые материалы на сайте Ева.Ру должны соответствовать редакционной политике сайта, технической безопасности сайта и действующему законодательству РФ.
Тексты

1) Тексты для статей необходимо присылать в чистовом варианте, без ошибок (грамматических, орфографических, стилистических), с правильно расставленными знаками пунктуации. Статья должна содержать заголовок (мах размер заголовка 51 знак с пробелами), а также вводный анонс, состоящий из нескольких основных предложений. Рекомендуемый объем статьи от 4000 до 5500 знаков (с пробелами). Редакция не осуществляет правку присланных текстов.

2) Если статья должна содержать гиперссылки, она должна быть прислана либо в формате .html с уже расставленными гиперссылками,

• либо в форматах .txt, .doc или .rtf - в этом случае точные гиперссылки должны быть приведены в скобках непосредственно после той фразы или слова, которые должны быть оформлены как гиперссылка. Эту фразу или слово желательно при этом выделить (курсивом, полужирным шрифтом или подчеркиванием),
• можно разместить до 2-х гиперссылок.

3) После верстки/публикации редакция может пойти навстречу заказчику и исправить одну-две случайные ТЕКСТОВЫЕ ошибки. Для этого нужно прислать конкретные слова, которые нужно исправить (а не "полностью новый" вариант статьи). Редакция не публикует "новые варианты" статей после того, как оригинальный вариант уже сверстан и опубликован.

4) При публикации коммерческой статьи редакция добавляет плашку "На правах рекламы" внизу статьи, а также сведения о конечном заказчике рекламного материала.

5) Все материалы для публикации в понедельник должны поступить в редакцию за 2 рабочих дня до размещения и быть согласованы не позднее 12 00 в пятницу.

Написание статьи редактором Евы.Ру

Вы можете заказать написание статьи у наших редакторов. В этом случае вам необходимо заполнить бриф, доступный по ссылке. Если бриф изменяется после начала работы над статьей, оплата производится повторно (как за новую статью по новому брифу).

В брифе необходимо заполнить все пункты и прислать его по адресу antonina@eva.ru. После написания материала все правки должны быть внесены клиентом в течение 7 дней от момента получения статьи. По истечении данного срока правка статьи производится за дополнительную плату.

Иллюстрации

1) Необходимо обязательно предоставить одну "заглавную" (желательно горизонтальную) иллюстрацию размером не менее 1500 px по большей стороне в формате .jpg. Допустимо предоставление более крупного изображения, редакция оставляет за собой право кадрировать его по своему усмотрению. Присланные изображения должны быть надлежащего качества - четкие, с правильной цветопередачей, не иметь как цифровых, так и оптических искажений (аберраций, дисторций, шумов и т.д.) Изображения низкого качества не принимаются.

Если у Вас нет возможности предоставить иллюстрации надлежащего качества и формата, то редакция может подобрать иллюстрации к статье на своё усмотрение.

2) Возможно также размещение дополнительных изображений непосредственно в теле статьи. Требования к ним те же, что к "заглавной" иллюстрации (см. п.1). См. Образец

3) Иллюстрации могут быть снабжены подписями (например, "Прибор DDFV2040A", "Лайза Минелли после операции" и т.п.) Если используется чужая иллюстрация, рекомендуем указывать ее источник (адрес сайта).

4) Одна из иллюстраций (иллюстрация для тизера на главной странице) ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть без белого фона.

Счетчики

В теле статьи можно устанавливать клиентские счетчики (пиксели через тэг IMG или скрипты через тэг SCRIPT). Вы также можете запросить у рекламного отдела статистику, которую дают внутренние счетчики, обсчитывающие весь сайт. Для этого клиент должен заранее и перед публикацией согласовать с отделом рекламы возможность размещения таких счетчиков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325