Меню

Выходные и праздники

Ромашка и "странный" праздник Старый Новый год

Ромашка и "странный" праздник Старый Новый год
Ну вот, 31 декабря уже прошло, Рождество тоже, и многие забывают про такой «странный» праздник – Старый Новый год! Многие, но только не наша лошадка Ромашка, что появилась на свет в декабре 2013 года. И накануне 14 января отправился в путешествие, чтобы найти самую красивую Ёлку, которую она видела во сне.
AD
AD
Стоило только Ромашке подумать о путешествии, и она тут же оказалась на неизвестной тропе, которую освещали множество разноцветных огоньков. Первым, кого встретила Ромашка – был странный юноша в шляпе, который сказал, что она идёт в верном направлении, но ей следует остерегаться на пути дикого жеребца и восточного монетчика, которые могут оказаться очень хитрыми и коварными. Ромашка поблагодарила юношу и поскакала дальше.
Как только Ромашка вспомнила о диком жеребце, как она очутилась перед странным деревом, с другой стороны которого виднелась черная грива, листва зашевелилась и Ромашка увидела дикого жеребца с хитрыми глазами.

- Я ищу самую красивую Ёлку, подскажите, я правильно держу путь? – спросила
Ромашка.

- Правильно-правильно, ответил он в ответ, прищурив глаза, - вот только пройти сможешь в том случае, если отгадаешь 3 загадки, а иначе тебе придётся повернуть в обратный путь.

1. Отец с хитрой улыбкой задает своему сыну-первокласснику вопрос:
— назови мне самое большое число. Получив ответ, он лишь удивленно качает головой. Что сказал сын? Ромашка ответила и угадала.

2. Две девочки родились в один и тот же день одного и того же месяца в один и тот же год и у одних и тех же родителей, но они не «двойняшки». Как это может быть? И на эту загадку она дала правильный ответ.

3. Вы заходите в тёмную комнату. У вас есть керосиновая и газовая лампа. Что вы вначале зажжёте? Ромашка дала правильный ответ и дикий жеребец указал ей дорогу дальше.

А вы знаете ответ на эти вопросы?
И тут Ромашка вспомнила про хитрого восточного монетчика и оказалась перед ним.

- Здравствуйте, как мне пройти к самой красивой Ёлке?

- Ха-ха-ха, ещё ни одна живая душа не прошла мимо меня. Тебе нужно ответить лишь на один маленький вопрос, и я укажу тебе путь. Согласна?

- Согласна, - вздохнула Ромашка, она уже поняла, что вопрос будет совсем не таким простым, как может показаться на первый взгляд.

- Так слушай! В некотором городе ввели новый порядок. Теперь каждого, кто хотел попасть в город, на входе останавливали стражники и задавали один и тот же вопрос: "Зачем ты хочешь войти в город?" Если человек в ответ на этот вопрос говорил правду, то его топили в пруде, а если неправду - вешали на виселице. Долгое время никто не мог войти в город, пройдя через это испытание. Но нашелся такой смельчак, который сказал, что он сможет пройти, не будучи утопленным в пруде или повешенным на виселице. Похвастался и... прошел! Что же он сказал страже?

Подумав немного Ромашка ответила (а вы знаете ответ?) и оказалась права, удивление восточного монетчика было велико, но уговор есть уговор и он указал путь.
Ромашка взглянула на часы и огорчилась, до Старого Нового года оставалось всего пол часа…и она поняла, что не успеет.

- Представь себе эту Ёль, в самых ярких красках, каких только можешь – сказал монетчик Ромашке.
Она зажмурила глаза, представила и почувствовала запах еловых иголок, открыла глаза и улыбнулась, она стояла перед самой прекрасной Ёлкой!

- Я успела!

Пробило полночь…Ромашка взглянула на часы:

- А вот и Старый Новый год пришёл! – и в этот момент она сильно-сильно зажмурила глаза и пожелала всем счастья. Ведь в это волшебный вечер она поняла одно – если чего-то очень-очень захотеть, то оно обязательно сбудется!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325