Меню

Выходные и праздники

В Москве могут появиться "бэби-боксы" для животных

В Москве могут появиться "бэби-боксы" для животных
Зоозащитники предлагают установить в Москве "бэби-боксы" для животных при муниципальных приютах и службах по контролю за бродячими животными, сообщила резидент Центра правовой зоозащиты Светлана Ильинская.
AD
AD
Она рассказала "М24", что в Москве много случаев, когда хозяева выбрасывают питомцев "на помойку". "В основном, на улице оказываются котята, но иногда и другие животные. Фактически хозяева обрекают их на смерть".

Ильинская отметила, что в городе нужно установить "бэби-боксы" для животных, от которых отказались хозяева. "Будет лучше, если таких животных оставлять в контейнерах, где их найдут специалисты и решат их судьбу".

Контейнеры предлагают устанавливать около муниципальных приютов и в службах по контролю за бродячими животными. В Мосгордуме готовы рассмотреть инициативу и проработать вопрос о финансировании программы.

"Это идея, которую стоит изучить. Такие контейнеры облегчат работу службе по отлову животных. Однако сначала нужно понять, как все это будет выглядеть", - заявила член комиссии по экополитике Ирина Ильичева.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325