Меню

Отношения и секс

Личная информация поможет женщинам получить работу

Личная информация поможет женщинам получить работу
Согласно новому исследованию американских ученых, шанс женщины получить работу значительно увеличивается, если на собеседовании она поделится с будущим работодателем личной информацией. К примеру, это касается причин перерыва в работе.
AD
AD
Учеными из Университета Вандербильта, США, был проведен интересный эксперимент, в котором приняло участие 3022 человека. Добровольцы исполнили роль потенциальных работодателей и должны были провести собеседование с кандидатами на вакантное место и сделать выбор из двух претендентов.

Соискатели на занимаемую должность были очень похожи, однако один из них не дал пояснений по вопросу пробела в трудовом стаже длиною в 10 лет.

Оказалось, у женщин, дававших детальное объяснение длительного отсутствия работы (рождение детей и уход за ними, развод и трудности, с ним связанные, и так далее), шанс получить место был почти на 40% выше, чем у соискательниц, не пожелавших откровенничать с будущим начальником.

Проведенное исследование - первое в истории доказательство того, что женщины, скрывающие личную информацию, значительно понижают свои шансы получить заветную работу, комментирует результаты Джони Херш, профессор Университета Вандербильта.

Специалисты считают, что такой вывод может стать толчком для поощрения частных разговоров между работником и работодателем на официальном уровне, что неизменно приведет к улучшению рабочего климата и смягчит общую семейную политику во многих компаниях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325