Меню

Отношения и секс

5 приложений, на которые не жалко потратить память телефона

5 приложений, на которые не жалко потратить память телефона
Мы подготовили список из пяти полезных приложений на каждый день — в меру простых, практичных и доступных для бесплатной загрузки. Каждое из них станет верным помощником в достижении различных целей, которые ежедневно возникают перед нами.
AD
AD
Для планирования дня и повышения продуктивности — Any.DO

Этот популярный планировщик дел обладает массой полезных функций, включающих возможность делиться задачами с родственниками или коллегами (что добавляет Any.DO очков среди офисных сотрудников), а также систему уведомлений в зависимости от времени и геопозиции (приложение подскажет, что стоит зайти за покупками, когда вы будете рядом с магазином). Одновременно с этим здесь интуитивно понятный интерфейс: создавать и перемещать задачи можно жестами, а удаляются записи, стоит вам только встряхнуть смартфон. Еще программа поддерживает голосовой набор текста и отлично распознает русскую речь, так что пользователю даже не нужно тратить драгоценное время на написание заметок.

В целом, незаменимый компаньон для современного занятого человека.

App Store
Google Play
Для сохранения важной информации — Pocket

Несмотря на расцвет информационных технологий и едва ли не повсеместную доступность интернета, нередко возникают ситуации, когда по какой-то причине человек остается без сети — например, в поезде, следующем за пределами зоны охвата мобильной связи. Часто случаи внезапного отключения интернета приводят к потере важной информации: статьи и видео обрываются на самом интересном месте, а в следующий раз человек либо не может заново найти нужный материал, либо просто забывает дочитать/досмотреть начатое в тот момент, когда у него пропала сеть.

Как наверняка уже многие догадались, Pocket успешно позволяет решить эту проблему. Приложение буквально добавляет на ваш смартфон опцию отложенного чтения, благодаря которой вы сможете сохранять любопытные себе данные на специальный сервер — причем в программе они будут доступны и оффлайн.

Не упускайте полезную информацию — никогда не знаешь, что пригодится в будущем.

App Store
Google Play
Для развлечения и умственной зарядки — “Тайны следствия”

“Тайны следствия” — несложная, но крайне захватывающая игра по мотивам одноименного детективного сериала телеканала “Россия 1”. Ее жанр — популярный вид головоломок “три в ряд”, когда на специальном поле вам нужно комбинировать соответствующее число одинаковых фишек, получать за это различные бонусы, продвигаться дальше по игровым этапам. При этом здесь механика сопряжена с увлекательной остросюжетной составляющей: с одной стороны, вы вроде бы оперируете фишками на экране, с другой — расследуете сложные дела, допрашиваете свидетелей, составляете фотороботы подозреваемых...

Прекрасный образец совмещения паззла и детектива, одновременно тренажер для мозга и занимательная история в духе любимого многими телесериала “Тайны следствия”. Подойдет как нельзя кстати, чтобы скоротать вам дорогу от работы до дома.

App Store
Google Play
Для заботы о своем здоровье — Waterbalance

Контроль поступающей в организм жидкости — один из самых очевидных, несложных, но при этом крайне действенных шагов на пути к оздоровлению. С Waterbalance следить за количеством выпитой воды и различных напитков (среди прочих в программе присутствуют чай, кофе, молоко, алкоголь, сок) будет еще и весьма увлекательно: здесь приятный удобный интерфейс, симпатичный дизайн, много интересной информации о влиянии жидкостей разного рода на наш организм.

Есть в приложении, разумеется, и система уведомлений, регулярно подсказывающая вам, что пора бы выпить очередную порцию Н2O и подкорректировать свой водный баланс. Безусловно полезная вещь в стремительном ритме современной жизни.

App Store
Google Play
Для прослушивания любимых композиций — “Яндекс.Музыка”

Официальное приложение известного музыкального сервиса с миллионами треков на любой вкус. Есть удобный поиск по названию песни и имени исполнителя, система рекомендаций (можете открыть для себя много интересной музыки), практичный и симпатичный плеер, возможность прослушивать материал в оффлайн-режиме. Конечно, не обошлось и без синхронизации программы с одноименным сервисом — треки, добавленные вами, например, с компьютера, появятся и в мобильном приложении.

Замечательный способ держать всю свою музыкальную коллекцию в одном месте и наслаждаться ей при любом удобном случае.

App Store
Google Play
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325