Меню

Выходные и праздники

Как снизить чувство голода на протяжении всего дня

Как снизить чувство голода на протяжении всего дня
AD
AD
Если каждый день есть яйца на завтрак, то можно снизить чувство голода, уменьшить потребление калорий за обедом и в течение всего дня, утверждает новое исследование

Доктор Мария Луз Фернандес, автор исследования и профессор диетологии в Университете Коннектикута заявляет: «Эксперимент с мужчинами, потреблявшими на завтрак яйца, доказал: в обед они потребляли меньше, несмотря на то, что участникам эксперимента предлагался шведский стол».
Этот опыт является продолжением другого исследования, которое ранее показало, что потребление на завтрак яиц в качестве составляющего низкокалорийной диеты, помогало полным людям скинуть на 65% больше веса и чувствовать себя энергичными.

По словам профессора Фернандес, данные результаты доказывают важность протеина в диете. Потом, такой завтрак подарит чувство сытости на длительное время. При этом в яйцах всего 70 калорий. Исследовательница призывает съедать яйцо целиком, так как и белок, и желток содержат полезные вещества.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325