Меню

Выходные и праздники

Инновации ученых в борьбе с запахом пота

Инновации ученых в борьбе с запахом пота
Кому из нас не приходилось морщить нос возле своего коллеги за обедом, соседа по лестничной клетке или просто пассажира метро, который по «счастливой» случайности оказался рядом и ухватился покрепче за верхний поручень? «Используй дезодорант!» - единственное, о чем можно думать в такие моменты. Однако по данным исследований, в России не пренебрегают этим элементарным способом защиты от неприятного запаха только каждый четвертый мужчина и всего каждая вторая женщина.
AD
AD
Чтобы максимально удовлетворить все возможные потребительские запросы, бренд Rexona, являясь лидером на рынке дезодорантов, выделил группе молодых ученых из Китая, России и Великобритании грант на фундаментальные исследования и разработку альтернативных средств по борьбе с неприятным запахом пота.

Этой весной ученые представили первые результаты и в будущем начнется поиск добровольцев для участия в испытаниях. Совсем скоро все желающие смогут заполнить форму на сайте niihydroliz.ru и получить одно из устройств:
- Биде для подмышек – эффективная возможность быстро освежиться;
- Подмышечная оранжерея гарантирует сохранение запаха свежей зелени в течение всего дня;
- Освежающий пояс создает и поддерживает вокруг своего обладателя облако устойчивого маскирующего аромата.

Устройства не имеют аналогов не только в России, но и за рубежом.
Освежающий пояс


Специалисты команды Rexona с интересом наблюдают за работой исследовательской группы. Катерина Лебедева, специалист по разработке продукта Rexona, отмечает: «Пройдет еще несколько лет, прежде чем существующие прототипы будут доведены до совершенства и смогут сравниться с антиперспирантами Rexona по эффективности и удобству применения. Тем не менее сейчас, когда нейросети и робототехника развиваются так активно, у подобных нестандартных исследований определенно есть потенциал. Хочется пожелать молодым специалистам удачи, ведь мы, постоянно совершенствуя формулу Rexona и не останавливаясь на достигнутых результатах, как никто хорошо знаем, сколько часов напряженной работы стоит за каждым изобретением и инновацией!»
Подмышечная оранжерея
Биде для подмышек
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325