Меню

Красота

Как за 5 минут сделать объемную прическу, освежить волосы и вылечить пятки: 6 бьюти-хитростей с сухим шампунем

Как за 5 минут сделать объемную прическу, освежить волосы и вылечить пятки: 6 бьюти-хитростей с сухим шампунем
Сухой шампунь воистину sos-средство, которое помогает всего за несколько минуть добиться эффекта, будто вы только что вышли из салона красоты. Впрочем, сухой шампунь способен еще на очень многое! На что именно — читайте в нашей статье.
AD
AD
Голливудский объем

Сухой шампунь поможет создать те самые волосы из рекламы. Нанесите его на чистые высушенные волосы, распределите по волосам у корней, немного взбейте их руками, а затем подождите пару минут. После этого можно расчесать волосы и еще раз взбить их. По желанию сбрызните лаком. Объем обеспечен!
Легкие волны

Для создания небольших волн на волосах заплетите несколько косичек на ночь, а утром закрепите получившийся результат сухим шампунем.
Подружка серфера

Для самой модной и клевой укладки «подружка серфера» также подходит сухой шампунь. Просто нанесите средство на корни, затем совсем немного по всей длине волос и после этого накрутить прядки на плойку.

Укладка перышками

Для стайлинга коротких волос распылите немного средства на пальцы, затем возьмите прядку и сформируйте ее, аккуратно подкручивая в острые концы. Повторяйте процедуру, пока не получится так называемая укладка «перьями».
Брови вразлет, пятки в порядке!

Куда мы без правильно очерченных бровей? Да никуда! Вместо посещения броу-бара распылите на щеточку сухой шампунь и причешите брови. Они легко уложатся и станут визуально гуще.

Наверняка вам знакома эта пытка, когда обувь натирает. А уж если это туфли на шпильке, то муки обеспечены. Но выход есть! Предотвратить такую проблему легко, если использовать средства с тальком, а это и есть сухой шампунь. Пара пшиков, и вы спасены от ран и мозолей!
Как пользоваться сухим шампунем:

#1 Используйте спрей не чаще двух раз в неделю (могут забиться поры, и кожа перестанет дышать).

#2 Не наносите сухой шампунь на влажные волосы.

#3 Выбирайте сухой шампунь по типу волос: спреи отлично подходят для сухих и нормальных, а пудра и порошок идеальны для жирных.

#4 Некоторые муссы и воски для укладки могут оставлять на волосах излишки в виде частичек, похожих на перхоть. Сбрызните волосы шампунем и дайте ему пару минут поглотить эти остатки. Все, операция проведена, можно смело идти в люди!
Instagram.com/@frankieandclo
Instagram.com/@frankieandclo
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325