Меню

Новости

Настоящий бич современности: Тина Канделаки рассказала о вирусе переутомления

Настоящий бич современности: Тина Канделаки рассказала о вирусе переутомления
В 21 веке человечество страдает от синдрома выгорания и хронической усталости — таковы современные реалии. Телеведущая Тина Канделаки — адепт здорового образа жизни, недавно рассказала, как предотвратить переутомление и добиваться своих целей.
AD
AD
Современные люди все чаще страдают от проблем со здоровьем — ритм жизни в 21 веке и количество информации таково, что многие просто не могут с этим справиться. И больше всего страдает психика (кстати, по данным ВОЗ, психические заболевания в 2020 году выйдут на первое место по частоте, опередив сердечно-сосудистые!).

Звезда Тина Канделаки — адепт здорового образа жизни, который она активно пропагандирует всеми возможными способами. Телеведущая и продюсер точно знает, как правильно начать день по аюрведе, также Тине нет равных в тренировках (упражнения на разные группы мышц можно найти у нее в миркоблоге).
На днях она затронула еще один аспект здоровья, верней, обратной его стороны — переутомления. Кандалеки указала, что оно — «настоящий бич современности», мешающий идти вперед и быть продуктивным. Тина поделилась отрывком из своей книги «PRO тело», в котором описано, чего нельзя делать, чтобы быть полным сил. Список довольно внушительный.
есть быстро;
регулярно употреблять алкоголь;
перебарщивать с поиском и употреблением ЗОЖ-продуктов (все они имеют калорийность и не решают вопрос похудения);
курить (никотин влияет на способность организма утилизировать жиры);
спать менее 8 часов в сутки (сон влияет на утилизацию жиров и накопление мышечной массы);
не учитывать двигательную активность (10 000 шагов в день это ваш минимум);
не тренироваться;
есть мало фруктов и овощей;
игнорировать замеры состава тела;
не знать свою потребность в энергии и не питаться с учётом этой потребности.
Тина подчеркнула: если вы хотите улучшать качество своей жизни и двигаться вперед, не совершайте вышеперечисленных ошибок! Все это тормозит ваше развитие. А еще Канделаки знает, как составить правильный рацион совсем недорого!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325