Меню

Выходные и праздники

Необычные скульптуры

Необычные скульптуры
Подборка необычных и оригинальных произведений искусств, которые вы можете встретить на улицах мира.

[cut=Далее]

AD
AD
Улыбнитесь. Эта статуя, установленная в Братиславе могла бы показаться странной, если бы не ее месторасположение. Она находиться прямо рядом с рестораном Paparazzi.
На вкус и цвет товарищей нет, что еще добавить :) Оксфорд, Великобритания.
Играющие мать и дочь. Эта скульптура, находящаяся в Солт-Лейк-Сити, изображает мать, которая кружит вокруг себя свою дочь. Проходя мимо них, нельзя не улыбнуться.
Чехарда. Эта игривая статуя находится рядом с железнодорожным вокзалом в Мадриде. Чем занять время в ожидание поезда? Может игрой в чехарду?
Сантехник Афанасий. Гуляя по Екатеринбургу, внимательнее смотрите под ноги, потому что именно под ногами вы можете встретить одну из самых необычных достопримечательностей этого города. Кстати, эта скульптура имеет несколько аналогов.
Купающиеся дети. Вдоль реки Сингапур располагается множество красивых статуй. Самая необычная из них – дети, толкающие друг друга в воду. На нее просто невозможно не обратить внимание.
AD
AD
Любители поцелуев. Это романтичная скульптура находиться в Харькове.
Безликий музыкант. История появления этой статуи еще более таинственная, чем сама статуя. Она просто возникла однажды в Амстердаме. Автор ее неизвестен.
Один из дней, когда… У вас бывали такие дни, когда вам хотелось спрятать вашу голову в песок, как это делают страусы? Ну или, например, в стену? Эта скульптура находится в Лос-Анджелесе.
Просто турист. Благодаря этой скульптуре, на улицах Шанхая хотя бы один турист вам встретится точно.
Нескончаемая работа. Еще одна анонимная скульптура в Амстердаме, на этот раз на дереве.
Прогулка в небо. На эту работу скульптора вдохновил его отец, который часто рассказывал ему в детстве сказку о прогулке по небу. Ранее это произведение искусств располагалось в Нью-Йорке, но позже было перенесено в Даллас. Такие же скульптуры находятся в Сеуле, Южная Корея и в Питтсбурге, штат Пенсильвания.
AD
AD
Части тела в воде. Это произведение искусства находится в Стокгольме. Указательный палец направлен в сторону отеля Юпитер.
Верный друг. Пес Тромсе, ждущий своего хозяина моряка на берегах Норвегии, под воздействием легкого бриза может вилять хвостом.
Висячий Зигмунд Фрейд. Что означает эта скульптура родом из Праги – неизвестно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325