Меню

Новости

Профилактика гриппа и простуды: преимущества витамина D

Профилактика гриппа и простуды: преимущества витамина D
В период обострения гриппа стоит запастись знаниями о его профилактике, ведь лучше вооружиться заранее, чем быть прикованным к постели всю последующую неделю. И в этом помогают медики, которые делятся своим опытом и раскрывают секреты действенных методов профилактики и лечения ОРВИ.
AD
AD
Заболеть гриппом может каждый и, к сожалению, не всегда это заболевание проходит без плачевных последствий. Чтобы обезопасить себя от коварного недуга, врачи рекомендуют делать прививки, в безопасности и эффективности которых многие сомневаются. Японские учёные провели исследования и предложили альтернативный и более доступный вариант: им удалось выяснить, что витамин D — отличный способ профилактики гриппа.
Фотобанк
Фотобанк
Был проведен эксперимент, в котором принимали участие дети. Среди испытуемых, которым давали витамин D в качестве пищевой добавки, заболело всего лишь 10,8%, а среди тех, кто принимал плацебо — 18,6%. Собственно, статистика говорит сама за себя.

Витамин D помогает организму бороться с инфекционными заболеваниями, не давая им распространяться. К слову, не обязательно употреблять его в капсулах, существует множество обогащённых им продуктов. Следует внести в свой рацион чуть больше рыбы, яиц, молочных продуктов и масла.
Фотобанк
Фотобанк
Кстати, многие совершают ошибки при приеме лекарств и пищевых добавок, влияя тем самым на их действие на организм. Очень важно знать, как правильно запивать даже те же витамины, чтобы получить максимум пользы и не навредить себе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325