Меню

Выходные и праздники

Самая гибкая женщина Юлия Гюнтель дважды в Книге рекордов Гиннесса

Самая гибкая женщина Юлия Гюнтель дважды в Книге рекордов Гиннесса
Юлия Гюнтель — самая гибкая девушка в мире, на фото дальше прекрасно видно почему. Творческий псевдоним — Zlata, в прессе и на TV упоминается как Julia Gunthel, Zlata Gunthel.
В 2007 году уникальная акробатка стала известной на весь мир благодаря своему первому попаданию в Книгу Рекордов Гиннеса. В ноябре 2011 года она второй раз попала в Книгу рекордов Гиннеса за то, что за самое быстрое время смогла лопнуть три воздушных шарика с помощью спины .
AD
AD
Профессиональная артистка Злата, выступающая в жанре «каучук», является обладательницей звания самой гибкой женщины в мире. Злата – это сценический псевдоним Юлии Гюнтель.
Юлия родилась 20.10.1984 в Набережных Челнах (Россия).
Тело девушки феноменально пластично и она в состоянии свернуть его в самую замысловатую позу.
Ее физические способности были замечены педагогом Галиной Валентиновной Павловой в детском саду №46 «Лесовичок». Именно ей Юлия благодарна за все, чего она добилась в жизни. В 4 года Юлия начала заниматься спортивной гимнастикой, с 6 лет девочка начала заниматься в цирковой студии ДК «Энергетик,. а в 8 лет стала дальше развивать свои таланты в цирковой школе.
Когда Юлии Гюнтель выполнилось 10 лет, она впервые выступила на сцене в образе гибкой девочки змеи со своим номером «Каучук». В 16 лет она переехала в Германию, где и живет по сей день в городе Лейпциг.
1,75-метровая блондинка весит всего 54 килограмма. Один из самых любимых трюков Златы – это когда она сгибает себя практически пополам, под углом 90 градусов, и обхватывает ноги руками. Кроме того, она очень любит помещать свое тело в небольшие 50-сантиметровые ящики.
При этом невероятная девушка признается, что для нее вполне естественно настолько изгибать свое тело, дискомфорт она испытывает лишь в случае, когда ей долго приходится оставаться в согнутом виде, например, для фотосессии, так как мышцы начинает сводить.
Ее стройное и гибкое тело принимает настолько невозможные позы, что они были зафиксированы в Книге Рекордов Гиннеса. Особенности строения ее тела, эластичность сухожилий позволяют выполнять очень сложные упражнения. Поэтому она считается самой гибкой девушкой на планете, а ее тело называют каучуковым.. Только Zlata умеет максимально экстремально гнуться в обе стороны, как вперед, так и назад. Например, она с легкостью делает невероятный шпагат на 270°!
В 2008 году Юлия участвовала в телевизионном шоу «Суперталант» в Германии. После этого ее начали постоянно приглашать на телевидение для интервью и демонстрации возможностей ее гибкого тела. Например, она была гостьей таких TV каналов, как 9LIVE (Германия), FRANCE2 (Франция), TELE5 (Италия), TV ASAHI и FUJI TV (Япония), DISCOVERY CHANNEL, ABC (США), FASHION TV (Великобритания) и других.
AD
AD
Титул самой гибкой женщины в мире был присужден Юлии телевизионным каналом Discovery Channel в 2012 году. Каждый день девушка оттачивает свое мастерство на протяжении минимум трех часов. Ее номера уникальны, к примеру, наклон назад из положения стоя, когда руки касаются ступней, вынуждает ее практически складываться пополам.
«Я очень много внимания уделяю тренингу, чтобы мышцы всегда находились в тонусе и не признаю никаких диет», - говорит Злата. Она выбрала цирковое искусство потому, что всегда мечтала заниматься акробатикой. Имея достаточно высокий рост девушка может сложиться так, чтобы можно было поместиться в чемодан. В Книгу рекордов Гинесса Юлию занесли в 2012 году, за упражнение, в котором ровно за 12 секунд она из положения «мостик» раздавила три шара размещавшиеся в поясничной области.
«Зрители думают, что выполнить экстремальный номер не слишком сложно, ведь все выступление занимает порядка 10-ти минут. Однако подготовка к нему может занимать около часа», - говорит Юлия. В ее ближайших планах освоение профессии киноактрисы, ведь она понимает, что с годами гнуться будет все труднее, поэтому ищет новые пути реализации своего таланта. В ее активе участие в съемках фильма «Божественные моторы», где также снимались Кайли Миноуг и Ева Мендес.
Выдающиеся способности Юлии позволяют ей надеяться на успешную карьеру в Голливуде.
Злата выступает на гала-концертах, а также много работает на телевидении, параллельно работает медиадизайнером. Выпустила собственный календарь на 2015 год, в котором в очередной раз продемонстрировала необычайные возможности тела.
Юлия старается развиваться не только в одном направлении, а пытается использовать свои возможности практически везде: в киноиндустрии, в модельном бизнесе и многом другом.
.
Благодаря своей профессии Злата побывала в почти во всём мире. Злата уже совершила турне по Индии, Японии, Гонк-Конгу и по всей Европе.
Юлия Гюнтель замужем уже около 12 лет, и живет с семьей в Германии. У нее растет девятилетний сын Леон.
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325