Меню

Выходные и праздники

Самые эротичные книги всех времен

Самые эротичные книги всех времен
Ничто не справится с передачей чувств, эмоций, страсти и сексуального эстетизма лучше, чем… обычная бумага.
AD
AD
01. Открывает этот короткий список самая известная книга о любви (у нас популярна только одна её часть, посвященная конкретным техническим вопросам), – «Камасутра». Древний индийский трактат, посвященный теме камы - сферы чувственной, эмоциональной жизни, вожделения и любви. Авторство приписывают индийскому философу по имени Малланага Ватьсьяяна, который жил в III-IV веках. Книга выдержала тысячи переизданий, больше – только у Библии. Все версии уместились бы, пожалуй, разве что в Ленинской библиотеке. Хотя память современных электронных ридеров-покетбуков запросто вмещает в себя несколько тысяч книг – но кто станет собирать у себя в ридере такую коллекцию?
02. «Любовник леди Чаттерлей» Дэвида Лоуренса. В свое время (роман вышел в 1928 году) эта история наделала много шума. Из-за откровенных описаний сексуальных сцен книгу запрещали в разных странах вплоть до 1960 года. А история-то – классический «треугольник»: молодая красивая жена, муж-инвалид и злобный лесник.
03. «Тропик рака» Генри Миллера. Неудержимый водопад словесного секса, стекающий по улицам Парижа 30-х годов…
04. Конечно, нельзя оставить список без «исповеди падшей женщины». Для меня это будет «Фанни Хилл или Мемуары женщины для утех» Джона Клеланда. Несовременная, но пикантная история о том, как Фанни Хилл, пятнадцатилетняя деревенская девушка, отправилась в Лондон, чтобы найти работу служанки, но вместо этого попала в публичный дом. Особо не расстроилась.
05. Ну и как без проказника Гумберта, с его преступной страстью к запретным плодам? «Лолита» Владимира Набокова замыкает список.
Шумный скандал не только в литературных, но и в дипломатических кругах вызвало появление эротического романа «Эммануэль» Арсан.
AD
AD
Боккаччо "Декамерон".
Большинство из ста новелл «Декамерона» посвящены теме любви, причем Боккаччо все ее аспекты, в том числе плотские, назвал исключительно своими именами. Но когда страсть к откровенным описаниям, наконец, удовлетворяется, в книге видится и абсолютно другой пласт. Она представляется произведением о многоликости любви и о том, как ханжество может опошлить самые светлые чувства
Мемуары Маркиза де Сада
Маркиз де Сад, который является, по мнению многих писателей, родоначальником половой психопатии, известной под названием "садизм", наряду со свойственными ему нравственными дефектами представляет собой из ряда вон
выходящий тип феодалиста, литератора и политического агитатора эпохи французской революции.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325