Меню

Новости

Умер основатель всемирно известного журнала Playboy

Умер основатель всемирно известного журнала Playboy
«Американская икона и основатель Playboy Хью М. Хефнер ушел из жизни. Ему был 91 год», — говорится на странице издания в Twitter .
AD
AD
Playboy — мужской журнал, который издавался в США с 1953 года. За время существования журнала на его обложке появлялись такие знаменитые женщины, как Мэрилин Монро, Синди Кроуфорд, Памела Андерсон.

Первый номер вышел в декабре 1953 года тиражом в 51 тысячу. Playboy является признанным во всем мире мужским журналом, и выпускается на различных языках. Русскоязычная версия появилась в 1995 году.

В конце 2015 года PlayBoy объявил о прекращении публикаций в печатных изданиях полностью голых девушек. Журнал пошел на такие жертвы, чтобы получить рейтинг PG-13 и стать доступным для подростков.
После армии Хью Хефнер окончил факультет психологии. Идеи создания мужского журнала появились ещё в студенческие годы. Хью подрабатывал редактором журнала «Shaft», рисовал карикатуры для изданий.

В 1949 году Хью женится на Милдред Вилльямс, брак с которой продлился 10 лет. В 1952 году у них родилась дочь Кристи, а в 1955 — сын Дэвид Пол.

С 1959 года последующие 30 лет мужчина жил холостяком, но имел отношения со разными девушками.

В 1989 году женился на модели Кимберли Конрад, прожив с ней 10 лет.

В 2010 года было объявлено о помолвке Хефнера и молоденькой модели Кристал Харрис, но невеста передумала. Однако в 2013 году свадьба все-таки состоялась.

По предварительным данным, Хефнер умер собственной смертью у себя дома.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325