11 способов стать счастливее
На главную
Отдохнуть с детьми
Финляндия предлагает поистине неограниченные возможности для отдыха с детьми.
Тут найдутся занятия для малышей, детей постарше и подростков, для любителей
природы, юных спортсменов и искателей острых ощущений. А самое главное –
все эти развлечения с удовольствием разделят и сами родители. Совместно пережитые
приключения станут надежной основой для теплых и доверительных
отношений между вами и вашим ребенком.
Visit Finland / Katja Lösönen
ТОП-7 самых интересных мест и занятий
для ваших финских каникул
Испытать яркие ощущения в Парке развлечений Сяркянниеми
В этом популярнейшем парке развлечений каждый найдет для себя аттракционы на свой вкус! Американские горки и туннели страха – для самых отважных, зоопарк и дельфинарий – для любителей животных, планетарий – для любознательных, карусели и «Торнадо» – для тех, кому хочется новых впечатлений. Устали? Перекусите в самом высоком ресторане Финляндии, любуясь пейзажами финской природы с высоты в 124 метра. Парк развлечений расположен прямо на берегу мыса Сяркя, и отсюда открывается прекрасный вид на озеро Нясиярви.
sarkanniemi.visittampere.fi
Познакомится с жителями Страны Муми-троллей
Познакомиться с Муми-троллем – заветная мечта каждого, кто прочел книги знаменитой финской писательницы Туве Янссон. В парке «Страна Муми-троллей» сказка оживает прямо на ваших глазах: фантастические создания расхаживают по улицам, а посетители могут заглянуть в пещеру Морры, полюбоваться коллекцией бабочек в жилище Хемуля и, конечно, осмотреть все комнаты в приветливом доме Муми-троллей. Прогулка по доброму, милому и дружелюбному Муми-долу доставит море удовольствия не только детям, но их родителям.
moominworld.fi
Найти клад на Острове сокровищ
Всем искателям приключений стоит отправиться на остров Вяски. Там юные пираты пройдут тропу приключений, постреляют из луков, совершат альпинистский подъем на скалу и попробуют себя в роли золотоискателей. На острове есть очаровательная старинная рыбацкая деревня, где можно вкусно пообедать или устроить пикник у костра. А если погода позволяет, почему бы не искупаться в море и не посетить традиционную финскую сауну?
ru.vaski.fi
Väski Adventure Island
Увидеть, где живет Санта-Клаус
Каждому ребенку хочется хоть одним глазком посмотреть на то, как живет Санта-Клаус – самое время исполнить это желание! С сопки Корватунтури, где находится деревня Санты, добрый волшебник «подслушивает» заветные мечты детей и взрослых. Побродите по дому Санта-Клауса, обязательно сфотографируйтесь с волшебником на память и покатайтесь в оленьей упряжке. Кстати, через деревню Санта-Клауса проходит «полярный» меридиан, так что здесь вы за Полярным кругом: соответствующий сертификат выдают каждому посетителю этого места. Резиденция Санты открыта круглый год.
santaclausvillage.info
Побывать в самом северном зоопарке Европы
Настоящий уголок арктической природы расположился среди лесов Лапландии. Здесь вы увидите белого медведя, пушистых куниц и полярных сов, рысей, волков, росомах, северных оленей и еще более шестидесяти видов арктических животных. Карта зоопарка
russia.ranuazoo.com
Visit Finland / Marko Junttila
Прогуляться с хаски
Хаски – умные, дружелюбные и необычайно ласковые собаки. Сначала вам предложат познакомиться с обитателями питомника, потом помогут выбрать надежного спутника для вашей прогулки. Беритесь покрепче за поводок – и вперед, гулять по живописным местам в приятной компании! Лень идти пешком? Поезжайте на хаски-самокате: инструктор расскажет, как управлять собаками, и поможет запрячь их в велосипед. А зимой вы сможете прокатиться в санях с собачьей упряжкой.
vuokattisafaris.com
Отправиться в морское путешествие
Именно в финских водах идеально начать обучение основам навигации: морские пейзажи быстро сменяют друг друга и не дают заскучать, а яхтенные причалы и пристани ориентированы на потребности детей. Юнгам и капитанам обязательно нужно попробовать себя и в роли рыбаков: рыбы тут столько, что ловить ее можно даже обычным сачком. И, конечно, юные мореплаватели обязательно найдут здесь новых друзей: такой вид отдыха в Финляндии очень популярен.
Visit Finland
Visit Finland / Vastavalo / Mikko Paartola
Что еще нужно для счастья?
Материал создан при поддержке