Меню

Стиль знаменитостей

Вам письмо! Сегодня — День российской почты

Вам письмо! Сегодня — День российской почты
14 июля почтальоны России отмечают свой профессиональный праздник. Давайте поздравим их и пообещаем себе чаще отправлять открытки любимым. Тем более, что приходить на почту теперь стало особенно приятно.
AD
AD
Как все начиналось

Мы все привыкли к ярким открыткам. Но так было не всегда: первые открытки, появившиеся в России, были сероватого цвета без иллюстраций. Картинки появились лишь в 1895 году — но сразу захватили всю Россию.

Русская коллекция открыток, хранящаяся в Центральном музее связи имени А. С. Попова в Санкт-Петербурге, насчитывает свыше 3 000 000 почтовых марок всех стран мира.

В 1994 году Праздник работника почты стал официальным — с тех пор он отмечается каждое второе воскресение июля.
Все по-новому

Во всех странах принято гордиться своими почтовыми службами. И мы не исключение. К примеру, нам нравится, как модно стали выглядеть наши почтовые отделения — там приятно находиться и туда хочется приходить.

Отдельного внимания заслуживают новые яркие почтовые ящики, дизайн которых разработала студия Артемия Лебедева. Тут можно было бы поставить их фото, но мы поставим нашу любимую рекламу почты Германии: хочется, чтобы в будущем рекламная кампания нашей почты была такой же веселой и смелой (смысл в том, что великое и ужасное кольцо Всевластья герой саги «Властелин колец» Фродо мог бы не нести, рискуя жизнью, в Мордор, а послать по почте в конвертике).
Интересно, что...

Сегодня письма со всей страны разбирают в автоматизированных сортировочных центрах (АСЦ): в день через конвейер проходит порядка 3 миллионов посланий. Размер и вес письма определяют машины, они же наносят штемпели о гашении марки.

На официальном сайте есть функция отправки открыток, не выходя из дома. Иллюстрации делают русские художники — выглядят современно и стильно.
Летом 2018-го «Почта России» открыла в своих отделениях первые точки розничной сети магазинов «Магнит», поэтому теперь на почте можно не только отправить письмо, но и купить продукты на ужин — а что, удобно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325