Меню

Новости

Ирина Алферова в премьере спектакля «Телефонная комедия»

Ирина Алферова в премьере спектакля «Телефонная комедия»
Самая прекрасная и добрая актриса российского театра Ирина Алферова в роли Богини, которая вершит судьбы обычных людей…
AD
AD
Впрочем, вершит – сильно сказано: она пытается это делать вопреки строгим инструкциям, действующим в загадочном Департаменте случайности. Позвоночница высшего разряда (а именно такова должность героини Ирины Алферовой) обязана обеспечивать случайные телефонные соединения, совершенно не задумываясь о последствиях.
Но доброта Богини не позволяет ей оставить на произвол судьбы запутавшихся в жизненных коллизиях смешных и жалких людей. Вот полицейский Барсуков (Максим Евсеев), потерявший именное оружие, а вот интеллигентный очкарик Георгий Валентинович (Алексей Гнилицкий), которого мучит совесть из-за проданной «налево» антикварной книги, вот трусливый похоронный агент (Кирилл Емельянов), до смерти боящийся своих клиентов, а вот пьянчужка, которая очень хочет почувствовать себя любящей матерью (Ольга Гусилетова). Все они, даже группа «реальных пацанов», скрывающихся от бандитских разборок в больнице, вызывают у Позвоночницы сочувствие и желание помочь.
Как? Да очень просто: соединяя их по телефону таким образом, чтобы дать им шанс выкарабкаться из патовой ситуации. Строгий куратор (Олег Царев) напрасно пытается помешать ей. Да и как помешаешь, если их связывает давнее чувство – вполне человеческое, хоть они и высшие существа.
А над всем этим – где-то, за таинственной завесой – рулит Главный. Кто он? Да и существует ли на самом деле?

Развязка спектакля окажется для зрителей сюрпризом.
Неожиданно и остро-современное визуальное решение этой эксцентричной комедии положений, где ирония соседствует с лирикой, а приемы традиционного театра с буффонадой. Ну а Ирина Алферова – остается Ириной Алферовой: прекрасной волшебницей, самой красивой и доброй Позвоночницей в мире. И все кончится хорошо!

ПРЕМЬЕРА «ТЕЛЕФОННАЯ КОМЕДИЯ»
22 апреля, 6 мая в 19.00

Художественный руководитель проекта Иосиф Райхельгауз
Режиссер Константин Солдатов
Художник Анастасия Бугаева

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325