3
Anonymous
Салон, игротека
25.08.21 17:01

Потрясающий комментарий - аплодирую!

Тут дама с ником prohodyamimo+ написала потрясающе. Ниже объясню почему.

"Потрясающе! Я вот её опусов ранее не читала, поэтому на взгляд человека, который впервые видит подобное творение, написанное выглядит полной бессмысслицей. Ваша интерпретация текста гораздо более информативнее самого текста. Может, Вы так понимаете её текст? Ну как можно, читая про то, как талибы стреляют людей в Афганистане, сделать вывод, что русские люди злые и завистливые? Это какой фантазией надо обладать, чтобы такую связь провести? И вообще, разговаривая с обществом, надо говорить на понятном большинству языке, а то карьеру никогда не сделаешь. Так и останешься непонятным пропавших талантом.))"
________________________
В том-то и дело, что мой текст всегда в думающих людях с фантазией будит новые мысли. Они что-то видят, а потом переписывают по-своему. Как рвал на себе волосы научный руководитель моей первой диссертации! Не то, не так, и не о том. А потом выкинет 85%, а оставшиеся 15% направит куда-нибудь более точно. Ну и хорошо. А чем плохо? Зато мы все быстро написали. Другие ничего не написали. А я бойкое перо. А как все мои редакторы за мной переписывали? А где бы они иначе нашли мысли? Они как прочитали, как на потолок залезли! И лишнее вычеркнули.

Мысли на дороге не валяются. Мыслитель читает мой текст, он там видит какие-то сигналы и начинает их развивать.

Вы бы видели чудака, который переписывал мою teaching philosophy. Он изначально вообще эксперт по антиутопиям и романам про революции. Говорит, что по его узкому профилю в год на всю Северную Америку 2 места работы и 200+ кандидатов в эти профессора. Он такими книжными словами вещает... А потом подумал, нашел мысли и описал другими словами. Но с нуля он мою философию методики преподавания не опишет. Я никогда не преподавала этот предмет. У меня нет философии, как его преподавать. Написала и всучила ему. Он думал, думал и наконец сформулировал в рамках их теорий. Так, как это у них называется.

Есть очень много текстов. Их изначально напишет 1 человек, а потом кто и как переписал... У вас завышенные ожидания. Вы видите фасад, что кто-то написал. Есть тексты, которые много людей переписывает. Их командами пишут. Три абзаца, а 5 человек один за другим переписывают. Один не напишет, и двое не напишут. Индустрия райтерства - это команда.

Есть какие-то наблюдения. Человек их описал. А кому и как над ними думать, какие делать выводы, что будет завтра в этом мире... А кто знает?

В 1990-е разломали целые заводы, а вузы, которые готовили для них специалистов, стали выпускать бухгалтеров и программистов. Как все. А кто знал? Ничто не предвещало.

Конечно, внутри все сгнило. Но оно сгнило везде. Везде в мире все сгнило. Насквозь и глубже. А где оно треснет... А никто не знает. Вы посмотрите в прессе, сегодня это уже всем открыто, как в Садбери в Лоуреншен юниверсити раздавали всем подряд друганам по 200К за пару лекций в неделю в онлайне из других городов. И однажды деньги кончились. Закрывают около 60 специальностей. Можно рассуждать с московскими понтами, что эта дыра. Но эта дыра качала бабки из китайских студентов вагонами. И это флэгшип университет франкофонов. Это франкофонская столица Онтарио. Это политичиеский нюанс. Они думали, что дадут федеральных денег или провинциальных - вытащат своих франкофонов. Не вытащили. Пожелали тонуть дальше. А всякое лгбт, говорят, не закрывают. Закрывают около 60 осмысленных профессий. А вот лгбт нас всех переживет. Вот вам и концерт. Мы уже видим, кого закрывают, а кого не закрывают при банкротстве университета.

Каждый думает сам, что ему подходит. Кто-то делает себе базу с варениками в Китае, кто-то учит сына на моряка загранплавания, чтобы он от Украины не зависел. Моряки получают деньги у американских круизных компаний. Им до лампочки, будет жива та Украина, или нет. Их семьи получают деньги сразу в валюте. Как и круизные музыканты. Им все равно. Лишь бы мусор убирали возле их дома. И чтобы были частные врачи.

А вирус начался - и круизы закончились. А кто знал? Ничто не предвещало.

Я всегда говорила, что все это треснет. Везде все дутое. Первый раз на факультете озвучила в начале сентября 2001 года. Тоже все пальцем крутили у виска. А потом и 11 сентября жахнуло. Больше у виска никто не крутил. Все заткнулись. В один день.

Везде все сгнило. Везде. Когда всем друганам, преподающим, этику, лгбт, развитие бизнеса для негров лгбт и далее по списку платят 200К ни за что, рано или поздно будет банкротство. Не играет роли, какой вы лично мощный химик, который сделал эксперимент. Никто за это не заплатит. Скажут, иди вон в бухгалтеры. Вот тебе колледж - плати им за 3 года. Или еще что-нибудь. Станешь счетоводом на военной базе - будешь начислять солдатам в Ираке зарплату. Отличный план.

Декабристы разбудили Герцена. Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется.

Каждый увидел свое - слава богу!

Я шла когда-то по Джорджтауну, самолет летел низко над головой. Я думаю, что кранты Америке. Нельзя, чтобы не было безопасности. Зачем аэропорт в городской черте? Чего он тут летает над головой и рядом с высокими этажами? Удобно им... А потом как жахнуло 11 сентября.

Люди не видят очевидного. Они думают, что все работает - и хорошо.

Да ничего нигде давно не работает. Везде в мире давно все сгнило.

Ну будет эта многодетная мать сидеть в банке. Там у всех сотрудников банка болит печень - зависть. Они видят слишком много инсайдерской информации и сидят винтиками, которые крутятся, чтобы другие озолачивались.

Она решила наштамповать много вариантов сочетаний генов предков. Они в разных сочетаниях могут дать интересный мрамор, а уж какие скульптуры из этого мрамора вырезать... Ну как получится.

Люди включили режим выживания. В новых условиях. Они видели мир.

На войне в 1941-1945 кого волновало, что это дети? В эвакуации квартирная хозяйка моему папе стакана молока не налила за несколько лет. Что не продала - вылила в землю. Такая ненависть была к эвакуированным. Их затолкали людям в хаты. Ну сиди голодная со своим ребенком - чтоб ты сдохла. Есть правда жизни. Каждый выживает так, как умеет. Но те, кто не выехал - их просто всех разбомбили .

Да, у нас китайские вареники жрать - пользуется большим уважением. Огромное количество скрытой безработицы людей с пачками дипломов. Они могли раньше ехать в Китай - преподавать английский. И жри себе вареники, питайся дешево в ресторанах. Кинула ключи квартирным хозяевам и укатила в Китай.

После опыта в Китае ехали в Саудовскую Аравию. Потом в Эмираты. А потом уже назад домой сразу на пенсию. Многие люди так жили. В среде преподавателей английского языка. В Эмиратах уже наконец много зарабатывали.

Перед отъездом у таких обычно половина каждой группы не сдала. На прощание студентам. Ему уже новый контракт не нужен. Он уже едет заколачивать доллары наконец в регион Залива.

В мире огромное количество скрытой безработицы. Да, у них по 3 работы. Ночью сортируют почту, днем делают налоговые декларации, вечером преподают антиутопии, а у каждого же пачка дипломов от политологии до международных отношений. Сплошные эксперты по датской литературе.

Но у химиков хуже, чем у политологов с работой. Потому что политологи всегда могут продать свои навыки рано или поздно - анализировать бессвязный текст, переписать за начальником без ошибок, объяснить сложный текст инструкции простыми словами клиенту.

У нас спрос на тех, кто может прочитать умный текст закона и объяснить простыми словами идиотам. Потому что идиоты - это клиенты. Они принесли деньги и ничего не поняли. Нужно взять текст инструкции и им объяснить простыми примитивными словами. И за это люди получают наконец зарплату. А не за то, что они могут умными словами написать. Не нужны те, кто пишет сложно, а нужны те, кто сложное поймет и идиотам объяснит просто и повторит 100 раз.

Есть миллионы тупых. И эти люди не понимают сложный текст. И масса людей трудоустроена там, где им нужно разъяснить и показать.

У нас не ожидается, что каждый читал Достоевского и сломал себе мозги. У нас фермеры платят деньги и ожидают сервиса. И когда им непонятно, они очень сердятся. И ничего не работает. Чтобы процессы работали, нужно тупым ласково объяснять простыми словами.

Вот на такие навыки есть спрос. А физики-химики годятся на переучивание на медсестру и развозить пиццу. Их слишком много. Из каждой Индонезии приехали с учеными степенями из Франции. Куда их всех девать???

Люди сидят директорами научных институтов в своих странах. Они не хотят. Они согласны быть почасовым репетитором французского языка, но сделать из своих детей канадцев. Купить им дома с лужайками и много жратвы в Костко. Им их наука не приносит в Индонезии счастья. Там влажно, сыро, душно и потно. Им надоело принимать душ 3 раза в день. Все хотят комфорта.

А куда оно пойдет дальше... А никто не знает. Они вон наклепали много детей, вышлют их по разным странам - им будет, куда эвакуироваться.

Даже на лужайке стабильности никакой. То одуванчики нужно рвать, то клевер ползет, то жуки прибежали и всю траву сожрали. То белки накопали ямок, то зайцы нагадили. Только успевай поворачиваться. Сколько философии в каждой лужайке...

Каждый мозг прочитал этот текст и понял свое. Ну и хорошо. У каждого своя ситуация. Удачи!

Развернуть
Ответить
пипeц
Anonymous
25.08 17:02
Че?
Anonymous
26.08 00:09

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325