Пособие усыновителям. Размышления на тему.

Девочки.. Помогите разобраться. Как вы знаете, с 2009 года усыновителям положены пособия на ребенка в размере 12000 руб. У нас опека с последующим усыновлением, суд в январе, надеюсь, что скоро все закончится и мы станем РОДИТЕЛЯМИ! Так как пока мы опекуны, нас никто и не спрашивал - нужно ли нам пособие, назначили его - и все. Но теперь я задумалась, отказаться от него после усыновления или нет. Как-то у меня все двояко..
Приведу свои аргументы:
за - дополнительные средства никогда не бывают лишними.
- деньги дают на ребенка, и как то немного стыдно отказываться от них из-за собственной гордости и лишать его, например, ежемегодного отдыха на море или курса массажа у частного специалиста.
- И как сказал мой опекский дяденька "Государство надо иметь по полной, так как оно это делает каждый день не стесняясь!"
Ну а теперь против:
- Пугает бюррократия. Будучи опекуном, столкнулась с ужасной системой отчетов. Сейчас как раз надо готовить его, а я столкунась с тем, что чеков у меня очень мало, так как в основном все покупки (одежда, игрушки, мебель) делаются на заказ заграницей и чеков у меня на это нет. А на остальное - да просто забывала их откладывать и все.
- Перерыла кучу информации, да так и не нашла инфы о том, нужно ли все таки составлять эти отчеты усыновителям или нет. Хотя в законодательстве нет ничего об этом. Умные люди говорят, что не надо, но если опека упрется, боюсь спорить я с ними не стану. Если все же нужно, то склоняюсь отказаться.

В общем, поделитесь своими мыслями и действиями на этот счет, пожалуйста..

не за что:)
Ogram C.B.
13.01 16:10
Странно.
Yveti *
14.01 03:13
Да
Ogram C.B.
9.01 12:05
Спасибо. :)
Anonymous
9.01 12:08
Согласна :-)
Yveti *
9.01 13:17
может сюда? http://mama.prm.ru/
Мечтуся *
11.01 18:24
я рядом постою, чтоб темку не потеря...
дама с дочкой и собачкой **K**
13.01 00:52
:))
Ogram C.B.
13.01 02:39

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325