Пишу в последний раз

Извините, что так на долго потерялась. Первым делом хочу поздравить мамочек, которые нашли своих деток. Очень за вас рада!!!
Постараюсь рассказать, как было у нас. Возможно наш опыт кому-нибудь пригодится. Мы взяли ребенка под временную опеку до суда, потому что нашли его далеко от нашего города и оставлять его там одного не смогли. Суд назначили через 2 недели после этого. К суду нас и местную опеку попросили подготовить еще кучу документов. Настал день суда, прокурор опаздывала и мы прождали минут сорок пока заседание начнется, оно длилось час, еще полтора ждали оглашения решения (но уже тогда знали, что оно будет в нашу пользу). Судья зачитывал все документы, приложенные к делу, он и прокурор задавали такие вопросы: почему вообще решили усыновить ребенка, почкму именно его, где будем жить и так по мелочи для уточнения документов. Вопреки моим опасениям тайну от БИО все же сохранили, она оставила не тот адрес и письмо вернулось в суд не распечатанным, но представитель органов опеки все-таки нашла ее и сообщила, что ей нужно явиться на суд, она написала еще одно заявление, что не против усыновления ребенка и доверяет опеки выбор усыновителей. Сама на суд не пришла и так как никто из присутствующих не был против, суд проходил без нее. И на стенде о делах наших фамилий не было, только первая буква фамилии. Потом нам дали краткое решение и полное выслали почти как истекло 10 дней. Сейчас с того момента, как ребенок с нами прошел месяц, а я до сих пор не могу получить на него свидетельство о рождении и соответственно страховой полис, не могу поставить на очередь в сад, обратиться в поликлиннику и т.д. Решение суда к нам пришло без отметки о вступлении его в силу, я его отослала обратно с заявлением. чтобы ее сделали, так что получу его еще через дней 10-14... И с моей работы нервов потрепали. Чтобы мне выписали декретный отпуск, мне пришлось все род.дома нашего города оббегать, везде посылали в разные места. В итоге заведущая женской консультацией мне его выдала, а справка о рождении, как оказалось вообще не нужна. Знала, что будет тяжело, но чтоб настолько. Почти каждый день я на несколько часов оставляю его с мамой, чтобы бегать по интстанциям... Уже сил нет. Знаю, что мы в конце пути и что малыш с нами, что все хорошо, но столько нервов потрачено. Я не рожала, но уверенна, что родить проще, чем усыновить... Надеюсь, что у тех, кто еще в начале пути, пройдет все быстрее и легче. Если, что интересует, спашивайте, отвечу на любые вопросы.
P.S. сейчас на 99% уверенна, что усыновлять больше не будем. (именно из-за самой системы)

удалите этот аккаунт, а потом заведи...
вот так получилось C.B.
13.08 12:47
Вариант :)
youngvixen +
13.08 15:10
Спасибочки, учтем
youngvixen +
13.08 15:12

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325