Срочно нужен юрист по вопросам усыновления, Питер

Очень срочно нужен юрист в Питере, готовый прямо сейчас проконсультировать (по телефону или лично) по вопросам усыновления.

Ситуация следующая.
Мы с мужем прописаны в разных районах. Ему заключение дает его опека, мне моя. Жить будем у мужа. У меня опека жилье посмотрела, теперь ждут осмотра квартиры мужа и дают мне заключение. Т.е. моей опеке нужен именно акт осмотра квартиры, где мы с детьми будем жить, а не заключение опеки мужа о том, что он может быть усыновителем. Опека мужа ведет себя, скажем мягко, несколько грубо и с выдачей заключения возникают проблемы. Так вот в связи с этим вопрос возник: могу ли я, получив заключение своей опеки о том, что могу быть усыновителем, подать документы сама на детей, приложив только письменное согласие мужа, что он не возражает против усыновления мною детей, ну и акт обследования + СЭС квартиры, где мы будем жить (т.е. квартиры мужа, не моей)?

И еще куча других вопросом, т.к. опека мужа докапывается до каждой запятой.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325