нужен совет - разглашение тайны

Форумчанки, двно меня тут не было, нужен ваш совет.
Дети у меня ходят в один сад - логопедический, устраивались туда с боями, взяток не давали на намеки о "добровольном" пожертвовании не реагировали.
К весне выдавили старшего - "у него не логопедия, а задержка психо-речевого и ему нужен особый сад у них де нет ресурсов, а ребенок погибает".
Понимая что его все равно выживут - перевела старшего и тут началось, а младшую же вы тоже забираете? Нет, говорю, она чисто вам по профилю, не забираю.
Вчера звонили из опеки, садик прислал им письмо следующего содержания.
Садик посещает ребенок (мои ФИО), проживающей там-то. Ребенок УСЫНОВЛЕН. Имеет неопрятный вид, одет не по сезону, подозреваем домашнее насилие. Так же сад посещает ее брат - неуправляемый агрессивный ребенок с явной паталогией развития. Просим принять меры.

По моему это за гранью добра и зла. Дети одеты в финскую мембрану, всю зиму я отставиала их право ходить в термобелье и мембране, а не в свитерах и тулупах. Дети посещают спортивные секции и дополнительные занятия психолога и логопеда. Речи о домашнем насилии нет. О том что ребенок усыновлен была информирован психолог и заведующая, чтобы знать что у ребенка есть определенные проблемы в развитии и что надо быть более внимательным. Я не скрываю усыновление, но больно уж предлог хорош.

У меня есть желание пожаловаться в прокуратуру, ибо спускать такое нельзя. Подумайте со мной, что лучше написать.

Держитесь @@@@@@@@@@@@!!!!
Пятачок75 ***
26.04 22:17
Подавать иск и на сад-юридическое ли...
Прелестница-чудесница *
26.04 22:29
она не заглохла совсем:)
бархотка V.I.P.
28.04 14:37
+1
Nadusha I BRILLANT
1.05 22:55
+1
Ирина Рубан C.B.
2.05 19:06

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325