7
Аня
Усыновление
6.06.14 15:10

Разные справки в разных городах

Хочу усыновить ребенка, лет мне уже много, а подходящего момента все нет и нет.
Но подождать еще немного, и еще немного, и еще немного уже нет никаких сил, только все жду и жду, и получается, что они проблемы решаются, а другие возникают, а благоприятного момента все нет.
Сейчас есть ряд юридических вопросов, хочу их для себя прояснить.
В настоящий момент проживаем мы с мужем и ребенком в Москве, но на момент усыновления планируем быть и жить в другом городе МО.
Можно ли сейчас собирать медицину в Москве, будет ли заключение медицины действительны в другом городе МО?
Справка из диспансеров – я в Москве буду прописана на момент получения справок из диспансеров ровно 1 месяц. Могут ли мне дать справку из диспансеров если по факту я вообще не жила в городе до этого? Тоже самое насчет врачей. Могу ли я их пройти, если у меня будет заведена новая пустая мед карта и я прикреплена к поликлинике месяц?
Справка с работы. Я сейчас числюсь работающей в другом городе МО, лето я вообще не работаю. За три летних месяца ЗП будет 0, за и вообще ЗП очень небольшая, по нормам даже для усыновления ее не хватит.
Можно прикрыться справкой о ЗП мужа, но у него вообще ИП, он себе что хочешь, то и напишет, будет ли это достаточно для суда?
Тоже самое хар-ка с работы мужа- он будет писать сам на себя и сам подписывать- такое вообще пройдет?
Справка о несудимости – тот же вопрос – можно ли ее получить, если я в Москве живу всего 1 мес?
И самое главное, все эти бумаги могу ли я отнести в опеку другого города, где будем фактически проживать для выдачи заключения? Медицина я знаю, 6 мес, если мы ее просрочим, как ее продлевать – в Москве по месту получения или в МО по месту жительства на тот момент?
Еще вопрос со страшим ребенком. Он должен пойти в сад, я знаю. Что адаптация будет сложной. И вообще все рекомендуют, чтоб все изменения я в жизни старшего уже улеглись, чтоб 3-4 меся старший посещал сад и в этот только момент может появится новый член семьи. Я могу и подождать с садом старшего еще год, тогда получится, что старший в сад пойдет в 5, 5, что поздно, плюс я не знаю, как я буду справляться одна с ними дома.
Вот такой ряд вопросов. Все немного сумбурно, но пока просто для себя пытаюсь понять, как и что можно сделать.

Развернуть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325