41

не берут даже в школу 8 вида

Здравствуйте! У меня сын старший 7 лет, диагноз умственная осталось легкой степени и ОНР 1 уровень (т.е. практически не говорит). Прошли в этом году 2 комиссии в школу 8 вида, сначала окружную, потом городскую (живем в Москве). Не берут в школу, мотивируют тем, что по умственному развитию он подходит, а вот т.к. нет речи, то таких классов нет, где ему будет оказываться подходящая педагогическая поддержка. Сейчас ходим в санаторий на этот год, на следующий год опять будем пытаться в школу попасть, хотя врачи, да и педагоги говорят, что шансов мало. А я вот думаю, неужели во всей Москве не найдется для нас школы, ведь он у меня вполне обучаемый, да и общительный очень. Подскажите, может кто-то слышал подобные ситуации, или может в ваших школах есть подобные классы или дети?

Развернуть
Ответить
Метро Марксистская. школа в Товарище...
сильно противная OH*
23.06 21:55
ovsh D**
22.06 10:19
Обучаем ребенок или нет написано в И...
сильно противная OH*
23.06 22:01
20
Вы ИПР видели? Три степени ограничен...
сильно противная OH*
24.06 08:09
Конечно иначе: Степени ограничения о...
сильно противная OH*
24.06 14:27
Как Вы понимаете эту фразу- или нево...
сильно противная OH*
24.06 18:43
Знаю, и очень много. К сожалению
сильно противная OH*
24.06 23:01
И что это дает? Вложенные усилия не ...
сильно противная OH*
25.06 06:50
30
ИПР выдают учреждения здравоохранени...
сильно противная OH*
25.06 11:50

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325