39

Психиатр или психолог ребенку 9,5 лет?

Девочка, из разряда одаренных - умница, отличница в серьезной школе. Но абсолютно бесстрашная, не знающая чувства опасности, не признает никаких авторитетов, упертая, настырная. Мама уже орет и не знает как с ней справится - девочка забирается на парапет 4-х этажного дома (ограждение эксплуатируемой кровли) и ходит по нему распевая песни. Во время отчетного выступления перед судейской комиссией начинает танцевать по своей схеме, подводя всю команду. Это малые зарисовки к портрету.
Мама без сил. Становится истеричкой и не знает как с ней совладать. Уже в шаге от рукоприкладства.
В студии, где занимается девочка, сказали, что приходить только со справкой. Нужен специалист, который определит есть ли какие-то патологии в психике или это особенности поведения/педагогическая запущенность. Семья малообеспеченная.
Посоветуйте, к кому обращаться - к психиатру или психологу? Если есть хорошие специалисты, буду благодарна за контакты.

Развернуть
Ответить
ИМХО. не хочу никого обидеть... поче...
я-тоже-женщина KF**
28.07 13:54
так они и ищут того, кто может помоч...
Магеллановы Облака D
28.07 14:19
+1 в идеале - отдельно терапия девоч...
Рыжая зеленоглазая ♧ Clair
28.07 14:43
вот где-то читала, что психотерапия ...
Магеллановы Облака D
28.07 14:50
Это не я писала, это сами психотерап...
Магеллановы Облака D
28.07 15:42
Они в Москве? А не попробовать ли им...
Рыжая зеленоглазая ♧ Clair
28.07 14:45
10
Да ты что? Они ей сходу шз влепят с ...
Магеллановы Облака D
28.07 14:56
так обследуют-то они как: пробежалис...
Магеллановы Облака D
28.07 15:27
моему не то, что не помогли, навреди...
Магеллановы Облака D
28.07 16:04
кто у вас врач? у меня тогда Матюнин...
Магеллановы Облака D
28.07 16:57
Добрый день! Пока в старой, все равн...
Магеллановы Облака D
1.08 14:39
извольте сначала показаться, прежде,...
Магеллановы Облака D
2.08 18:13
Спасибо Вам большое!
аленкаК F*
1.08 08:56
Нет.
нет
9.04 06:55

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325