41

Просто заросли сорняка.

Полтора месяца не могу на 3,5 сотках побороть сорняк. Правда лет 5 дача была заброшена и там заселилось черт знает что. Странные заросли сорняка, не знаю, что это. Стебли вырастают больше метра, если их не трогать, с прошлого года весной участок был весь в толстых соломинах... Явно многолетнее, я в них совсем не разбираюсь. Корневища длинные, если оставить - дает ростки после дождичка очень бодренько. Пыталась вытаскивать с корнями, но поняла, что корни обрываются, вытаскиваются иногда куски 20 см, а иногда 2 см. У меня нет особо сил копать, тяпкаю кое как тяпкой... Но оно прям зарослями поднимается вновь и вновь. Химию использовать не хочется, но и соломины на след год тоже не хочу.
Планируем одолжить и перекопать все культиватором осенью, пока вот руками что-то пытаюсь сделать.
Пересмотрела в инете всякие энциклопедии сорняков но этого не нашла.
Может кто кинет ссылкой на что-то, где есть хорошее описание разных сорняков с фотографиями?

Развернуть
Ответить
Грядки рядом.
Волнушкa C.B.
19.07 18:24
газонокосилка и спанбод ваше всё!
Розария Агро ☭ C.B.
18.07 15:56
как часто косите?
vinsor V.I.P.
20.07 11:27
Раз в неделю
Волнушкa C.B.
20.07 17:17

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325