50
Anonymous
Загородная жизнь
19.08.14 00:31

Требуют погасить долги бывшего владельца

Предыстория. В 2012 году приобрела участок в СНТ у наследника за умершей в 2011 году матерью. Продавец погасил задолженность по членским взносам за 2011-2012 год, квитанции отдал мне.
В прошлом году сменилось правление, прописало в устав ответственность по долгам за новыми собственниками (что не законно) и теперь требуют эти долги с меня, мотивируя тем, что мои квитанции недействительны, у них в документах они не отражены и эти деньги присвоила бывшая казначей. И мол, как хотите, или с нее трясите, или сами платите, но деньги принесите нам.
У самого председателя, похоже, тоже рыльце в пушку, потому что с уставом, протоколами и сметой ознакомиться не дает, официально оповещать о необходимости оплатить долги не хочет, а вот перенести счетчик в новый дом пытался препятствовать. Собственно, я понимаю, что закон на моей стороне, тем более что у меня на руках квитанции с печатью СНТ и подписью бывшего казначея, другой вопрос, что они и правда странные - нет номеров и выписаны текущей датой, но на тот момент на уже умершую бывшую хозяйку. Но чего делать-то? Новая казначей отказывается принимать взносы за этот год, пока не оплачу те долги, вежливых разговоров и ссылок на закон (распечатки уже приносила) тоже не понимают. У СНТ есть расчетный счет в банке, они мне его, соответственно, сообщать не хотят, но я могу узнать его у соседей и оплачивать напрямую. Даже не знаю, какого совета испортить, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста?

Развернуть
Ответить
Посылаю я их на йух с этой просьбой ...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
19.08 02:19
А это уже отдается на откуп Уставу т...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
19.08 13:51
Ну, как правило, второе от первого.
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
19.08 19:01
Пригласите пару старых друзей к себе...
Ник закрыт на реконструкцию C.G.
21.08 11:33

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325