Anonymous
Загородная жизнь
14.11.14 12:03

Про ремонт в коттедже, скроюсь;-)

Подскажите знающие,
на данный момент коттедж (цоколь, 2 этажа, крыша с помещением с 2 окнами по фронтам).
Есть везде штукатурка, разводка воды, отопления, света и стяжка. На крыше деревянный пол.
Узнаем про дальнейщую отделку. Хотели взять бригаду одну, что бы все остальное сделали.
Нам за 3 этажа (без крыши, входных ступенек, штукатурки цоколя снаружи и веранды), т.е. 300 кв. м озвучивали 1 500 000 за работу (гипсокартон потолки,в одной комнате двухуровневый, пол (плитка / пробка / ламинат), стены в основном обои под покраску + лестница в декоративной штукатурке, ванные комнаты 3 в плитке, отделка лестницы (она у нас бетонная), вроде как с установкой дверей.
Получается 5 000 рублей грубо за 1м2 по полу.
Но уже много чего и сделано. Я чото ожидала дешевле.
Что бы устроило - за эту цену еще и пространство под крышей в дереве (вагонке), входная лестница, веранда м2 30-35, открытая (пол и установка ограждений (столбы кирпичные уже есть), и штукатурка цокольных кирпичей (где-то метр высотой и 40-45 м длиной, т.е. по всему периметру дома).

Скажите свое мнение, это я себе напридумывала или реально цены такие, а я отстала.
Смотрю в инете фирмы, от 5 000 руб. капитальный ремонт
со сносом стен, переделкой коммуникация и т.д., а тут столко всего сделано и опять 5 000 за м2.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325