1004
Anonymous
Политика
24.08.15 18:22

Про деньги. И будущее России - 21

Ранее - http://eva.ru/topic/131/3371897.htm?messageId=90259910

Свернуть
Ответить
нда, было бы смешно, если было бы не так грустно.
Ответить
Катюш,там очередная серия" Вечного зова "начинается глянь-это же руская душа.Смотри Катюш думай,как в тонкостях разобраться то,Федька и Ванька,а где же РОДИНА?Анфиска и Анна-фильм то Думать надо.
Ответить
фильм - высший класс. Только если Анна сейчас бандеровцев приголубляет, это после такой-то роли, то катя ваша и подавно не поймет.
Ответить
По поводу Роговцевой тоже в недоумении, дочь НКВДшика,жена "ковпака" и такое поведение? Загадка, но в фильме вся история моей страны (плохая или хорошая), самое интересное, что смотря некоторые серии просто рыдаю (встреча Анфисы с Кирьяном).
Ответить
.
Anonymous
28.08 11:39
.
Ответить
9:30.
Шанхай — -7,73%, Токио — -4,61%, Гонконг — -4,66%, Дели — -3,71%, Джакарта — -4,37%, Сидней — -4,03%.
Цифры красные, они уже пахнут кровью. (с)
Ответить
большая игра
(с) **
24.08 18:24
большая игра

Ответить
Скорее всего, нас ждет еще одна серия этого фильма.

"В краткосрочной перспективе создается впечатление, что рынки пытаются заставить Федрезерв не поднимать ставку в сентябре или заставить китайцев запустить более серьезную программу стимулирования экономики чтобы поддержать ожидания роста."

Если грубо, упрощенно и цинично описать историю последних лет, то это уже не первая истерика такого рода.

Каждый раз когда "финансовую аристократию США" собирались отключить от принтера или сделать доступ к принтеру платным, рынок обваливался, начиналась истерика и Федрезерв снова начинал активно печатать.

"Финансовая аристократия" США сейчас заламывает руки той части американской элиты, которая хотела бы поднять ставки для того чтобы спасти американскую социалку (суть проблемы: американским финансистам ставка нужна низкая, а американским пенсионным и социальным фондам - высокая, ибо выплаты они осуществляют из доходов от держания гособлигаций США, ставки которых "привязаны" к ставке Федрезерва)
В борьбе между "финансистами" и "политиками", логично (исходя также из прошлого опыта) поставить на "финансистов", а значит с большой долей вероятности они получат то, что хотят: отмены повышения ставки и может быть еще одну программу стимулирования экономики впридачу. Это должно произойти до 16-17 сентября, возможно намного раньше (27-28 августа), если рынок обвалится еще процентов на 6-10%.

И вот тут мы придем к точке бифуркации: если даже это не поможет резкому взлету всего (от Китая и России, до Лондона и Нью-Йорка) значит действительно "все!", и можно смело готовиться к новой глобальной великой депрессии. А вот если поможет, значит нас все-таки ждет как минимум еще одна серия порядком поднадоевшего сериала "ФРС спасает финансистов, попутно накачивая долларами весь мир".

Если все-таки "рванет", то нас ждет период деглобализации, разрушения трансграничных производственных и потребительских цепочек, реконфигурация мира в несколько валютных и промышленных зон. Всем будет очень больно, но на фоне ЕС и США, у нас и наших друзей все будет терпимо, а в перспективе - вообще хорошо.

Если пока "не рванет" то в очередной раз поднимутся цены на все: от китайских акций и российской нефти, до акций Эппл и бразильских облигаций. А потом все равно рванет

http://crimsonalter.livejournal.com/72834.html

Ответить
+ много
TaNyA F
24.08 18:52
+ много
Ответить
>>>Всем будет очень больно, но на фоне ЕС и США, у нас и наших друзей все будет терпимо, а в перспективе - вообще хорошо.

На чём основано это утверждение?....
Ответить
Думаю, это утверждение основано на т...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 19:26
Думаю, это утверждение основано на том, что мы и наши друзья активно (как это возможно в принципе по внешним и внутренним возможностям) отгребают от долларовой системы.
Ответить
ответ на http://eva.ru/topic/131/337...
Anonymous другой
24.08 18:26
ответ на http://eva.ru/topic/131/3371897.htm?messageId=90377266

да-да, помню и я их обещания :)
Ответить
ссылку давайте.
Natashik♥ D**
24.08 18:34
ссылку давайте.
Ответить
Возьмите. Тут вам никто ничего не должен доказывать.
Ответить
ну так тогда и не фига тут трындеть.
Ответить
Вот и не трындите, если ничего не помните.
Ответить
я все отлично помню. и помню, что цифры "200" не было нигде. ясно. вам таки лишь бы потрындеть.
Ответить
Вот, можете посмеяться.)
http://eva.ru/topic/131/3294662.htm?messageId=87186739
Ответить
ой, ну Вы постарались, для кого только?
Ответить
Даже не начала, первая цитата по поиску.)
Ответить
так ее еще запомнить надо было, я лично подобный бред не запоминаю :)
Ответить
Это был яркий бред, такое не забудешь.:-)
Ответить
Что там не так? В средней и долгострочной может быть и 150

Неслучайно на фоне панических настроений ряда отечественных либеральных экономистов куда как более осведомленный президент «Роснефти» Игорь Сечин делает вполне обоснованный прогноз о том, что в средней и долгосрочной перспективе нефть вообще может подняться до 150 долларов за баррель.
Ответить
ccылка есть на недавнее заявление Сечина?
Ответить
И что вам показалось смешным? :) Или...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 19:31
И что вам показалось смешным? :) Или играли, не угадали ни одного слова?
Ответить
Помните?
БМ. - Мы спасены!!!
Публика - ???
БМ. - Мы заключили контракт с Ираном на поставки нефти!
Публика - Урра!!!
:-))
Ответить
ага ))), это было где-то в ноябре 2014 кажется и совсем недавно они повторили этот всплеска радости этой весной.
Ответить
Не, это было до того, как рупь в пике вошел.
Ответить
значит в октябре, точно помню, что была осень и переговоры по Ирану.
Ответить
было такое
Anonymous
24.08 18:39
30
было такое
Ответить
Ссылочку вот на этот мозговой штурм ...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 19:03
Ссылочку вот на этот мозговой штурм можно? :)
http://eva.ru/topic/131/3371897.htm?messageId=90377230

А то у самопальных Карузо ни слуха, ни голоса. :) С памятью тоже не фонтан.
По поводу того, что сделка России с Ираном - это замечательно, могу и сейчас повторить. :)
Ответить
и где сделка то с Ираном? :)
Ответить
Вот, просвещайся. Может поумнеешь. h...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 19:51
Вот, просвещайся. Может поумнеешь.

http://www.vestifinance.ru/articles/55920
РФ и Иран начали поставки "нефть в обмен на товары"
"Бартерная сделка с Ираном "нефть в обмен на товары" уже идет. "Бартер осуществляется в обмен на поставки иранской сырой нефти, а мы осуществляем поставки определенных видов продукции", - заявил Рябков. "

http://www.svoboda.mobi/a/usa-today-senate-obama-sanctions/27127220.html
"Недавно было заключено соглашение – Россия получает определенное количество иранской нефти в обмен на товары и продукты. "

Специально даю вам ссылку на Радио Свобода. Это обосрать вам религия не позволит. ;)
Ответить
сделка с Россией, глупое.
Ответить
Спасибо, что представились. Но, это ...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 20:18
Спасибо, что представились. Но, это и так было понятно.
Так что вам опять в приведенном мною тексте недоступно?
Ответить
Нет, про сделку века было в прошлом году. Ниже так, мелочи.)
Ответить
200 за ведро никто не обещал
если правильно помню (не от меня шла инфа), речь шла о том, что нефть является небесконечным ресурсом, и, после прохождения мировой экономикой турбулентности от крайнего дисбаланса между производительностью и ликвидностью, нефть будет иметь потенциал лишь для роста
по МВФ явно не договорились (всё же надежды были), давно ожидаемая турбулентность будет экономическим штормом, это, безусловно, тяжелее и дольше

по сланцевой нефти: этой осенью 2015 у сланцевиков какие-то пулы кредитов и страховок истекают, за счет которых производство удерживали на определенных объемах (опять же в надежде на то, что именно шторма удастся избежать)
вопрос, когда именно осенью? у США отчетный год по 30 сентября, поэтому пока непонятно, что попадет в статистику
и да, у саудитов с/с добычи существенно ниже, так что условная цепочка по возрастанию рисков vs возможностей "игры" выглядит как СА-РФ-США
причем у СА больше ресурс по ценовой вилке с с/с, а у США просто объективно больше рычагов, так что Россия в нефтяной игре между молотом и наковальней - ждем, смысл истерить? радует то, что успели за 10 лет снизить углеводороды в ВВП с почти 50% до неполных 18% - хорошо, но мало(с)

с Ираном отличная сделка: Иран будет поставлять нефть с минусовой маржой, получая взамен российские товары с высокой добавленной стоимостью
произвели товары за рубли (получили бонусы в виде добавленной стоимости внутри России в виде налогов, зарплат, прибыли) - получили нефть за рубли, продали за растущие доллары или за рубли при обеспечении и этой возможности - всё хорошо

и?:-)

абсолютно согласна с
http://eva.ru/topic/131/3375367.htm?messageId=90377358
http://crimsonalter.livejournal.com/72834.html
Ответить
а вы больше всего радовались, что за рубли продали каплю нефти (капля для мирового объема добычи в сутки)
Ответить
я и сейчас рада этому прецеденту именно как прецеденту в сделке с Европой
и?
Ответить
Мне все равно, что будет в будущем, когда-нибудь доллары вообще исчезнут и Земля налетит на небесную ось. А вот в прошлом вы активно доказывали, что сланцевая нефть США - огромный мыльный пузырь. Потом поутихли, когда США вышли на рынок и нефть вдруг стремительно начала падать.
А с Ираном так вообще облажались, никакого контракта подписано не было.
Ответить
да тут те еще экономисты :), неужели их кто-то воспринимает серьезно из посторонних, не работающих здесь?
Ответить
Понятия не имею.) Я давно сюда не заходила, хотела новости почитать, че делать-то, а тут опять простыни с заказухой.
Ответить
Смешно они там ниже выкручиваются.))
Ответить
Еще один местный экономизд, тут как раз про 200 долларов за баррель весной.
http://eva.ru/topic/131/3294662.htm?messageId=87185289
Ответить
И где там про 200 долларов за баррел...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 19:28
И где там про 200 долларов за баррель ВЕСНОЙ?! :))))))))
Ответить
так бесполезно что-то им доказывать. они же циферь увидели и только это и запомнили. а то, что там буковками написано - это не важно. )
Ответить
Пусть хоть напряжется, поищет. :) Не...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 19:33
Пусть хоть напряжется, поищет. :) Не найдет - может задумается. Если есть чем... А то так и будет своим бредом топы засирать.
Ответить
В другом месте обожаемый местными экономиздами все тот же автор обещал именно весной.)
http://fritzmorgen.livejournal.com/738144.html
Ответить
ооо, это же любимый блоггер большой медведицы )))
Ответить
С таким пониманием написанного, нему...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 19:42
50
С таким пониманием написанного, немудрено, что вы постите свой бред. :)
Между "автор обещал ИМЕННО весной" и "МОЖЕТ уже этой весной" существует громадная разница.
Остается понять, что у вас не так - понимание русского языка, или понимание вообще.
Ответить
а обещания это не "может быть"?
Ответить
Да пох, не случилось, значит - проноз - говно, как и прогнозист. Заметьте, я ни слова не сказала о тех, кто его любит цитировать.:-)
Ответить
А вы любите только тех "прогнозистов...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 19:53
А вы любите только тех "прогнозистов", которые дают 100% и железную дату исполнения? :)
Ню-ню.
Ответить
Любовь тут вообще не при чем, с чего мне их любить, у меня для этого близкие есть. Вопрос о доверии, тем, кто дает ровно 0% с чего бы мне доверять?)
Ответить
0% вероятности событий не бывает. Ка...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 19:58
0% вероятности событий не бывает. Как и 100%. "Это я тебе, голуба, говорю, как краевед" (с)
Если уж мы с вами, как аналитик с аналитиком, то он давал 50%. :))))))))))))
Ответить
Бывает, дорогуша, если событие, обозначенное во времени, не произошло.) Так что чистый слив.:-)
Ответить
Это уже другое. :) Мы же с вами о ве...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 20:13
Это уже другое. :) Мы же с вами о вероятности, которую дают до наступления события. А задним умом все умные, аж жуть.
Ответить
Мы с вами о прогнозистах, которые угадывают с вероятностью 0%. Они ни передним умом не умные, ни задним, в связи с отсутствием, зато деловая хватка налицо, этда.:-)
Ответить
Угадывают гадалки на базаре. Прогноз...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 20:31
Угадывают гадалки на базаре.
Прогнозисты дают некую вероятность наступления события в определенные временные рамки. При этом, совершенно не значит, что если прогнозист ошибся с временными рамками наступления события, то событие уже никогда не наступит. :)
Ответить
Если прогнозист давал прогноз на то, что определенное событие произойдет в определенное время и оно не случилось, то он облажался. При этом лажа бывает разной степени позорности. Один даст прогноз на окончание хоккейного матча 2:1, а другой - 120:70. Вот последний кретин полный.:-)
Ответить
Если уж сравнивать мировую экономику...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 21:00
Если уж сравнивать мировую экономику с хоккейным матчем, то сейчас еще даже первый раунд не окончен. :)
А вы уже финальные выводы делаете.
Ответить
Я не сравниваю мировую экономику с матчем, а сравниваю прогнозы на конкретные события в конкретный промежуток времени и там, и там.
Ответить
Так прогноз был сделан на конкретное...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 21:13
Так прогноз был сделан на конкретное событие - финал. Весна была упомянута с пометкой "может быть".
Ответить
Финал чего? Мировой экономики? :-)
Ответить
Мы вроде о цене на нефть. Которая на...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 21:23
Мы вроде о цене на нефть. Которая наступит после того, как все игроки нефтяного рынка сыграют по своим возможностям. Не?
Ответить
Не, мы о прогнозах на конкретное время от конкретного прогнозиста, которые не сбылись. Что касается нефти - никакого финала тут быть не может в принципе, пока нефть является мировым стратегическим ресурсом.
Ответить
Не делайте вид, что вы не поняли. Ил...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 21:31
Не делайте вид, что вы не поняли. Или вы считаете, что кто-то будет делать прогнозы цены нефти в момент скончания времен? :)
Что касается данного прогноза, я уже сказала. Если прогнозист ошибается с временными рамками (замечу, он не давал даже 90% ), то это совершенно не значит, что он ошибся глобально, и событие (т.е. указанная цена) уже не наступит.
Вам не нравится этот блоггер? Имеете право. :) Проколы есть У ВСЕХ аналитиков. :)
Ответить
Да это вы все делаете вид, что не поняли. Облажался ваш фриц.)
А глобально, конечно, и динозавра можно когда-нибудь встретить, - 50% блондики вроде вас дают.:-)
Ответить
Если бы он, или ЛЮБОЙ другой аналити...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 21:39
Если бы он, или ЛЮБОЙ другой аналитик, никогда не блажался, то его бы звали второй Вангой. :)
Ответить
Одно дело никогда, другое дело иногда, а третье - всегда.:-) И облажаться можно по-разному, выше я уже приводила аналогию со счетом.
Ответить
Поскольку Фриц вообще не приводил ни...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 21:44
Поскольку Фриц вообще не приводил никаких цифр прогноза (кроме самой цены нефти), то вся эта ваша шкала - никогда, иногда, всегда - построена на одном факте, что он вам не нравится.
Ну, или обоснуйте это ваше "всегда". :chr2
Так что, не вижу смысла дальнейшего спора на эту тему.
Ответить
Я ничего обосновывать не буду. Есть факт - Фриц сделал прогноз, который был смехотворен уже на тот момент, жизнь показала, что смеялись не зря. Он не герой-любовник, чтобы мне нравиться или нет, хотя, возможно, у вас именно такие критерии.:-) Это вы можете попробовать найти хоть что-то такое от этого персонажа, в чем он оказался прав, тогда и можно будет уточнить - всегда или иногда.:-)
Ответить
Нормально. :) Вы уверенно ляпаете вы...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 21:52
Нормально. :) Вы уверенно ляпаете выводы, вешаете ярлыки, а подтверждать или опровергать их должна я?
Ну че... Сразу видно аналитеГа, который никогда не ошибётся.

Всего хорошего.
Ответить
Какие ярлыки? Нефть стоила 200 или хотя бы 150 долл./баррель весной 2015-го? Нет? - вот и весь разговор. :-)
Ответить
Ярлыки "всегда". Вы даете все свои з...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 21:58
Ярлыки "всегда".
Вы даете все свои зубы, что нефть в обозримом будущем не будет стоить 200 или хотя бы 150 долл./баррель? :)
Что касается ошибки времени наступления события, я уже сказала два раза.

Хотя, если вас так радует, что Фриц ошибся... Да ради бога. :) Он не золотой рубль, чтобы всем нравится. :) Кто-то, вон, Демуру уважает.
Ответить
С какой стати? Прогноз не имеет смысла, если речь идет о непонятном будущем. Тогда это просто бла-бла-бла. Была привязка конкретного прогноза к конкретному времени, с аццкими аргументами, которые показывали полную неинформированность этого Фрица. Чуда не случилось. Фриц, напомню, облажался.)
Ответить
Уговорили. На вашей улице перевернул...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 22:12
Уговорили. На вашей улице перевернулся грузовик с пряниками.
Оставим ваше бездоказательное "всегда", и ваши рефлексии по Фрицу на вашей же совести. :)
И на этом, действительно, всего хорошего. :bye
Ответить
Мои пряники по-другому выглядят. Так, развлеклась немного.)
Про всегда или иногда возразить вам было нечего, так что сдали вы Фрица без боя.

И вам всего! :-)
Ответить
тролли, вы еще не устали за фрица биться? :)
Ответить
О да, этого чувака здесь везде тычут как гуру экономики
Ответить
смЯшно )))

"Однако при этом на мировом рынке создастся дефицит нефти, и цены на неё взлетят до 200 долларов за баррель. Таким образом, даже продавая значительно меньше нефти, мы всё равно сохраним значительную часть нашей нефтяной ренты за счёт роста цен. Западная же экономика от цен в 200 долларов просто встанет колом — причём не только европейская, но и американская."
Ответить
Слово "весна" где? :) Я даже не буду...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 19:43
Слово "весна" где? :) Я даже не буду уточнять какая. Любая, на ваш выбор. :)
Ответить
в заголовке статьи ))))
Ответить
Где? :) Дайте хоть ссылку.
Большая Медведица С.S. KF
24.08 19:56
Где? :) Дайте хоть ссылку.
Ответить
совсем нить потеряла? :)
http://fritzmorgen.livejournal.com/738144.html
Ответить
"Дебилы, блять!" (с) У вас не хватае...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 20:01
"Дебилы, блять!" (с)

У вас не хватает ума сравнить текст по этим ссылкам? :chr2
Ответить
какая разница то? твой любимый фриц "дебилы блять" )))
Ответить
Да никакой. :) =D> Буковки там какие...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 20:16
Да никакой. :) =D> Буковки там какие-то... И что с того, что комбинации букафФ разные. Буквы-тА одни и те же!

- Но вы же половину букв не выговариваете.
- Ну и что? Их же фифать фе.
- Их же тридцать две. Вот у нас один мужик: он выговаривает только три, и все его прекрасно понимают.
Ответить
да с тобой вообще можно не разговаривать )), мне и буковок то жалко на тебя :)
Ответить
Ожидаемо слилось. Иди, рассказывай т...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 20:36
90
Ожидаемо слилось.
Иди, рассказывай товаркам по жуДкий МСиП. :)
Ответить
да с тобой вообще можно не разговаривать )), мне и буковок то жалко на тебя :)
Ответить
В разделе ВО все настолько стухло, что евокурам даже не просраца? Приходится бедненьким в ненавистный мсип переть. А потом рассказывать, как они тут никогда не бывают. :)
Ответить
да нет, ходютЬ сюда, когда жопа наступает рублю, сейчас на банки.ру 617 человек, а в обычные дни где-то 200 http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=22&TID=171702&MID=3968319#message3968319
Ответить
сланцевая нефть США - огромный мыльный пузырь
нефть начала падать не потому, что <когда США вышли на рынок и нефть вдруг стремительно начала падать>

по Ирану подписание контракта даже не отслеживала, т.к. обсуждение вертелось вокруг плюсов и минусов возможного к реализации контракта
в случае, если он будет реализован - остаюсь при своем мнении и продолжаю считать этот контракт выгодным для России
Ответить
Любая сланцевая нефть - огромный мыл...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 19:08
Любая сланцевая нефть - огромный мыльный пузырь. :) Просто раздувать его начали Штаты. Поэтому, у них добыча в рекламных целях и пошла. А все остальные элементарно не успели подключиться.
В качестве зарядки для ума, можете вспомнить, где эту сланцевую нефть собирались активно добывать, а потом... Вдруг... :)) О-па, и передумали. :)
Ответить
нет, такой бред не может писать нормльный человек :)
Ответить
Расчехлила говномет? Спрошу и я - не...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 19:55
Расчехлила говномет? Спрошу и я - неужели в вашем разделе все так стухло, что вы сюда гавкаться пришли? :)
И анонимно. ;) Чтоб никто не догадался, и вашу дурь вам же не припомнил. :)
Ответить
http://eva.ru/topic/131/3297073.htm?messageId=87211785
Наибулина вещала, что нефть падать долго не может
http://eva.ru/forum/topic-message.htm?topicId=3294662&boardId=131&messageId=87212674
ну а про то, что саудитам цена меньше 60 невыгодна, и вааще у них бюджет в расчёте на 110-130, не сказал только ленивый:))
Ответить
Прогноз из Латвии

"обычно в кризис все бегут в доллар.
будет и сейчас то же самое, на первом этапе.

ну а учитывая, что сейчас кризис не обычный, а системный и впереди смена финансово-экономической парадигмы (Рейганомика с ее кредитной экспансией сдохла) - то есть все основания полагать, что пока весь мир будут загонять в бакс, умные люди будут на волне роста бакса из него выходить в няшные активы.

затем будет обрушение бакса и закончится все или большой войной, или родят новую парадигму.


ах да, вас интересуют конретные курсы.
по рублю - сейчас скорее всего идете на 80-85, затем коррекция к 60 и дальше опять падение рубля в коридор 85-115.
это в случае классического развития событий, по теханализу.

а так- рубль в его нынешнем виде это не валюта, а черт знает что, дна не имеющее.

предсказывать его курс - сродни гаданию.

через пару лет может быть и курс за 500 рублей за доллар, а может быть система множественных курсов и официальный курс 64 копейки, с 10-летним сроком за оборот и хранение валюты.

будь я на месте россиянина, от доллара держался бы подальше, а прикупил бы в ломбарде или банке пару горстей лома ювелирки или инвестмонет."


"не надо ожидать совсем уже постапокалипсис, вроде Безумного Макса.
будет обычный Пипец, случающийся довольно регулярно.

мы все пережили крах СССР и рубля, с гиперинфляцией в сотни раз и безработицей в 20-40%, на Западе переживали Депрессию 1929-1939, до того был Песец 1870-х гг, до того еще что-то там, не помню точных дат.
_________________

сейчас, впрочем, попрут гастарбайтеров, местным англам скоро работы не будет.
у меня полно знакомых, уже возвращаются домой в Латвию, с гордым видом побитой собаки - мол не выгнали нас, мы сами решили вернуться.
ага, вернуться на в разы меньшую зарплату (это если повезет найти работу на родине).
кризис очень глубокий и глобальный, не забывайте.
всегда в такое время к понаехавшим относились плохо, вплоть до физического уничтожения.
__________________

делать то, что делают сейчас все адекватные простые люди.
скупать сахар-спички-соль-крупы-макароны-консервы-сахар.
долгохранящиеся лекарства.
на каждого члена семьи иметь запас обуви (не менее 5 пар), верхней одежды.
в случае если с бабками совсем плохо- не брезгуйте зайти в секондхенд, там запас одежды можно купить оптом и за копейки (у нас в Латвии в хендики даже на джипах приезжают, за покупками, не брезгуют.
_____________________

у вас наблюдается трагическое непонимание происходящего.

в мире перепроизводство товаров, а вы собираетесь открывать новые производства=))

ныняшняя возня с санкциями\импортозамещением\...- идиотский камуфляж для лохов, смотрящих ТВ, в рамках договоренности руководства РФ с западными партнерами, все элиты сейчас заодно - в процессе перезагрузки мира.

альтернатива общим усилиям - Ядерная война.

так что санкции, напряженка вокруг украины довольно скоро прекратится, отдадут вам полхохляндии и забудут, главное отработайте свою роль - демонизация России весьма помогает запугать и запутать обывателя, отвлечь его от происходящего в экономике.

то что вы задумали - прокатит только в одном случае- полной изоляции РФ по образцу КНДР.
но даже тогда вы останетесь с носом - ваше производство конфискуют, а самого посадят в лагерь, как буржуя недобитого.
_______________________
перепроизводство и карточки - вещи вполне совместимые.

в СССР же такое было, в последние годы существования - полные склады и затаренные 100500 тыщ железнодорожных вагонов товаров на подъездах к городам и пустые прилавки магазинов и толпы озлобленных граждан с карточками.

да и гиперок запустить как-то надо, а как его запускать, когда полные склады и магазины товаров?
только устроив искусственный дефицит товаров и рост цен.

весь мир скоро станет Совком образца 1991-92 гг.
утешайте себя тем, что клятый доллар ждет участь советского рубля=)))
_______________________

ваш мешок кэша- Слезинка в Космосе.

сгорят триллионы сбережений и капиталов, весь жирок, что лохи, сберегатели и инвесторы нахомячили за 30 лет текущего финансового цикла.

смешно подумать - нищеброды заимели 10 000, 1 000 000 или 1 000 000 000 долларов и стали считать себя белыми Людьми!

вместе с неправильными капиталами неправильных людей сгорят и долги правильных, а вот капиталы правильных не пострадают (они получили бабло от КУев и обладая инсайдерской информацией вовремя бабки запаркуют в няшных ништяках)

сейчас в мире впервые в истории наблюдается интересная картинка - подавляющее кол-во людишек сидят не со сбережениями, а в долгах.

и они не будут вешаться и травиться от гиперинфляции (как это описано у Ремарка в Черном Обелиске - пример Веймарской гиперинфляции - классика), а будут неистово рукоплескать властям и банкстерам, избавивших их от долгов на ипотеку, машину и 5 айфонов.

ну и перезапустится экономика- в системе с сожжеными долгами можно начать строительство новой долговой пирамиды."

***
Aftershock
Ответить
В июне показательно резко обвалился основной китайский фондовый индекс «Шанхай композит». В стремительном пике он спланировал с уровня 5160 до уровня 3500. Поскольку Китай первой экономикой мира сегодня не считают только наиболее упертые америкофилы, то шум, возникший вокруг этого события был вполне закономерен. О причинах и логике поведения Китая и не только его в этих событиях мы уже писали. Сейчас лишь кратко повторю, что для Китая (на государственном уровне) это один из немногих способов быстро избавиться от излишков собственной долларовой массы.

Но за этим шумом практически никто не отметил намного более важного факта. Американские индексы практически никак не отреагировали на это событие. А ведь это с точки зрения и логики, и того, чему нас долгое время учили многочисленные фондовые гуру и биржевые аналитики, нонсенс. Если мы вспомним все предыдущие кризисы, то именно обвалом рынков «где-то там» эти гуру и аналитики раз за разом объясняли начало краха рынков в Америке и Европе. Даже термин придумали «импорт кризиса». И звучало это довольно логично, мир стал единым и глобальным. Финансы еще более едиными и глобальными, основные активы принадлежат немногочисленным банкам и фондам. Каждый пук в африканской саванне может и даже должен отозваться ураганом в Лондоне или Нью-Йорке. И вот случился даже не пук, а полноценный шторм и не где-то в безлюдной саванне, а в одном из мировых финансовых центров – Шанхае. А в ответ тишина. «Однако», странно.

На самом деле ничего странного нет, если понять, что, как, в какой последовательности и для чего происходит. Обрушение Китая вызвало мощный поток долларов в США. Что было необходимо, чтобы «аппарат искусственного дыхания» поддерживающий рефинансирование американских трежерис получил еще немного энергии для бесперебойного функционирования. Что делать, если реальных, обеспеченных активами «зеленых бумажек» без столь кардинальных мер стало катастрофически не хватать. Не стоит путать эти «зеленые» с теми, что так активно производил в последние годы американский печатный станок. Природа этих внешне одинаковых денег совершенно разная, как и области их применения.

У долларов в Китае фактически не осталось иного выхода, как рвануть в США. Но на этом этапе часть денег еще имела возможность отколоться от основного потока и рвануть не в США, а в Европу. Что, кстати, тут же слегка укрепило вяло скользившее в пропасть евро. Да и в самих США далеко не все деньги рванули по назначению. Стойкий как оловянный солдатик американский Доу-Джонс оттащил немало средств на себя.

Следующим этапом акции по принуждению возврата долларов на родину стало снижение суверенных кредитных рейтингов Европе со стороны крупнейшего рейтингового агентства «S&P». В итоге постепенно заваливаться стали уже и европейские фондовые индексы в купе со ставками по еврооблигациям. Цель все та же. Доллары на базу!

И вот спустя всего пару месяцев с начала глобальной операции мы в прошлую пятницу подошли к главному. Американские индексы начали показательное пике. Причем, как и полагается, это пике не ограничилось одним днем и тремя процентами. Сегодня еще до открытия рынков фьючерсы уже показывают ту же динамику. Доу и «S&P» минус два с половиной процента, а Насдак уже больше трех. Рискну предположить, что по итогам торгов минус пять процентов увидим. А пока Америка спит, активную нисходящую динамику показывают европейские и азиатские рынки. Китай в моменте минус 8.5%, Европа от 2.5 до 3.5%. И там тоже еще не вечер.

Надо понимать, что мы говорим не только о процентах. Речь идет о триллионах долларов, которые в панике покидают фондовые ценности и не понимают, куда приткнуться, чтобы не исчезнуть как дым под легким ветерком. А настолько емкий рынок у нас остался только один – рынок казначейских облигаций США. Ради чего все и затевалось. Как только из фондовых и прочих рынков уйдут все спекулятивные (то есть способные к движению) деньги, то можно будет приступать и к следующему этапу – ликвидации долгового рынка США.

Стоит отметить, что хоть глобально все и идет по плану, имеется и обратная тенденция. Часть мировых денег отказывается тупо следовать на убой, рассчитывая спастись не в США, а на родине (стране происхождения). Эти деньги, напротив, из США идут в Европу и Японию. Причем, на сегодня пока остаются в наличной форме без вложения в какие-либо активы. Это показывает динамика курса Евро и Иены против доллара США. Рост обеих валют сегодня против доллара в переделах 0.5 – 1.0 процента.

На первый взгляд получается некое противоречие. Как же так? Если все рванули в доллары то именно доллар должен расти. А индекс доллара падает сегодня на те же полпроцента. Но есть разница между «Все доллары домой» и «все деньги мира в США».

Здесь надо понимать то, что в эпоху глобализма не только доллар активно распространялся по миру. Огромные по размерам инвестиции делались и в обратном направлении. Из Европы, Японии, Китая, даже России в США. И эти деньги теперь тоже идут «до дома, до хаты». Происходит процесс дезинтеграции мировой экономики, в итоге которой все деньги мира должны оказаться там, откуда они родом. В отношении России правда и здесь есть нюансы. Особенности вывода денег из нашей страны начиная с советского периода и кончая последними годами были таковы, что лишь малая часть денег сегодня вернется именно в Россию. Остальные (а это подавляющая их масса) будут искать альтернативные точки размещения за рубежом, хоть и в подконтрольных зонах. В частности для России это согласованный с Китаем Гонконг и согласованный с Британией Сингапур. Этому в частности способствует и политика российских властей. Всю выведенную из страны за последние 30-40 лет массу денег наша экономика просто не переживет. Для нее физически не существует вариантов размещения в активах. Для того и потребовались соглашения с Китаем.

Потому рубль в отличие от евро и иены пока мускулы не демонстрирует. В этом плане я, кстати, некоторое время назад ошибся, полагая, что динамика ослабления рубля ограничится демонстрацией коррекции в рамках общей волны укрепления. Оказалось, что рубль все же решил отыграть пятую волну вверх, прежде чем вернуться в законный диапазон 45-48. Но на общую картинку это влияет мало.

Итак, подведем краткие итоги. Что происходит в принципе?

1. В мире начался демонтаж глобальной финансовой системы, основанной на долларе.

2. В рамках этого процесса все деньги мигрируют в места происхождения капиталов.

3. Деньги, возвращающиеся в США, по мере краха фондовых рынков будут все больше концентрироваться в трежерис, где и погибнут вместе с долговым рынком в целом.

4. Деньги, возвращающиеся в Японию, главным образом пойдут на погашение корпорациями кредитов, ранее набранных в японском ЦБ.

5. Деньги, возвращающиеся в Европу, оседают главным образом на счетах в банках, где и погибнут вместе с банками в результате их банкротства.

6. Долговой рынок Европы рухнет как и американский, основная интрига в том, кто выстрелит в себя первым. И здесь Америка как ни странно имеет преимущество. Тот факт, что она ликвидировала свой главный очаг напряженности – Пуэрто-Рико досрочно может сыграть ей в плюс, а вот проблемы Греции все еще нависают над Европой в полной мере.

Вот собственно пока и все. А как же идеальный шторм? А он еще впереди. Шторм начнется как раз, когда вслед за фондовыми посыпятся и долговые рынки. Именно тогда золото и серебро рванут вверх, не замечая никаких правил технического анализа. Старт взлета цен на драгметаллы в космос и будет спусковым механизмом начала идеального шторма.

Все это мы увидим еще до конца года.

http://chipstone.livejournal.com/1272552.html
Ответить
+ много по большинству пунктов
Ответить
Согласна почти со всеми пунктами. ИМ...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 19:23
Согласна почти со всеми пунктами. ИМХО вариации "на заданную тему" есть у всех, кроме самих США.
Ответить
Десять самых неудачных финансовых прогнозов
http://varlamov.ru/1227706.html
Ответить
Ответить
Кажется, в клочья порвали не ту экономику...
Ответить
Переживем. Если уж распад СССР пережили, то... Хотя не все переживут. Но в целом Россия выстоит. Я не в России, у нас не знаю. А в Россию верю.
Ответить
"у нас" это где?
Ответить
Казахстан.
Anonymous
25.08 17:36
Казахстан.
Ответить
cтали ли раскачивать Казахстан, тоже бы небось захотели оттяпать кусок у казахов.
Ответить
У России ж мало земли, да )))
Transmission Ends С.В. KF*
25.08 19:08
110
У России ж мало земли, да )))
Ответить
Вы явно в декрете пожизненном, СССР не развазилися, просто победили в 1991 году фашисты.
Ответить
фашисты - не фашисты, разница? Царьками захотели побыть, вот и все. Вот муравья прибить не могу, а дали бы пистолет сейчас, рука в Ельцина бы не дрогнула(если б был жив), и в Горбача заодно.
Ответить
Мировые рынки захлестнула волна хаотической продажи активов на фоне обвала индекса Шанхайской биржи Shanghai Composite на 8,5%, однако худшее может оказаться впереди, пишут зарубежные СМИ со ссылкой на финансовых аналитиков.

На фондовых биржах многих стран, в частности азиатских, 24 августа окрестили «черным понедельником». Индекс Шанхайской биржи продемонстрировал худшие показатели с 2007 года, вслед за ним стали рушиться индексы других рынков, валюты развивающихся экономик мгновенно ослабли. Цены на сырье упали до минимума за последние 16 лет, в частности цены на нефть обновили минимум за последние 6,5 года.

http://ria.ru/economy/20150824/1204258853.html
Ответить
Сегодняшней целью США является раскол России

Раскол России стал целью, тогда как долгосрочной перспективой должна быть ее интеграция, считает Киссинджер.

Об этом он заявил в интервью редактору авторитетного внешнеполитического издания National interest Джейкобу Хеилбранну. Последний соглашается, что политики в Вашингтоне «нацелены на то, чтобы сломать хребет российского правительства».

Впрочем, по смыслу интервью понятно, что «сломать хребет российского правительства» – это краткосрочная цель в рамках стратегического курса на «раскол России».

http://www.ng.ru/economics/2015-08-24/4_defolt.html
Ответить
Прости нас, Доу Джонс!
Прозит F
24.08 21:25
Прости нас, Доу Джонс!
Ответить
)))
natalia- KF
24.08 21:29
)))
Ответить
:)
Anonymous
24.08 21:29
:)
Ответить
а на самом деле как было на фото?
Ответить
Экспорт продовольствия ЕС ... вырос на 5 процентов (4,8 млрд долларов) за счет торговли с новыми партнерами. На фоне падения экспорта овощей и фруктов, где Россия была главным потребителем, значительно выросли объемы распространения мясной и молочной продукции. "Основные успехи достигнуты благодаря увеличению продуктового экспорта в США, Китай, Швейцарию и ряд азиатских рынков, в частности Гонконга и Южной Кореи",— сообщается в новом Брюссельском докладе. Поставки европейских продуктов в Южную Корею выросли на 30,8 процента, в Китай — на 30, в Турцию — на 27,1, в Гонконг — на 24,8, в Египет — на 21,7 и в США — на 15,1 процента.

Источник: Доклад ЕС "Российский запрет на европейские сельскохозяйственные продукты — 12 месяцев спустя"
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2785881

Россия

В мае 2015 года средние потребительские цены на говядину выросли на 23%, на свинину — на 22%, на сыр — на 20%, на замороженную рыбу — на 38%, на морковь — на 39%, на яблоки — на 37%, на крупы и бобы — на 49,2%. Росли и цены на товары, не попавшие под контрсанкции: сахар - на 52,2%, подсолнечное масло — на 23,7%, макаронные изделия — на 21,6%. Рост цен во многом стал результатом сокращения импортных поставок и снижения конкуренции на российском рынке.

Источник: доклад Аналитического центра при Правительстве РФ "Продовольственное эмбарго: импортозамещение и изменение структуры внешней торговли"
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2785881
Ответить
резонный вопрос: а что же раньше не нашли этих партнеров?
Ответить
Ну как же , им нас было жалко… вы чо не знали
Ответить
а к чему вопрос? это вы сомневаетесь в правдивости данных, или просто так болтнуть?
Ответить
Господи, какие же они твари лживые! ...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 22:08
Господи, какие же они твари лживые! :sick4

Не "В мае 2015 года средние потребительские цены на говядину выросли на 23%, (...)"

а

В мае 2015 г. средние потребительские цены на говядину выросли на 23% к маю 2014 г., (...)
http://www.tks.ru/files/other/bul.pdf

Что касается шоколадного роста продаж ЕС, уже даже повторяться лень. Уверена, что там все так же "правдиво", как и с обозначением роста цен на российские товары.
Ответить
вы правы! статистика - самая "правдивая" наука.
я не знаю и не вижу, где этот "рост" в 5% (то есть получается, что восстановили прежний уровень и еще +5%, так?). я только вижу, что молочные, мясные перерабатывающие фабрики увольняют сотнями своих рабочих, что на рынке сотнями мешков выкидывают испортившуюся нереализованную продукцию и что другие предприятия стонут от того, что банкротятся или не могут платить их клиенты, которые как раз занимались добычей/выращиванием продовольствия или его переработкой.

но нам так же поют, как хорошо мы живем. просто заeбись как шикарно! все счастливы!
прям как при Брежневе: "в следующем году мы будем жить еще лучше" - "а мы????"
Ответить
Вы из Голландии пишете? Вы там так глубоко разочарованы и несчастны, да? Жду с нетерпением, как БМ Вам сейчас расскажет, как она терпеть не может "нытиков" и пошлёт Вас жить в РФ.
Ответить
:)
Anonymous
24.08 22:21
:)
Ответить
У меня завелся личный секретарь? :) ...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 22:24
У меня завелся личный секретарь? :) Голуба, давайте я вас сразу уволю, чтобы под ногами не путались. :)
Ответить
Не вообрaжайте о себе слишком много, БМ, Вы тут просто к слову пришлись. О мышах, жрущих кактусы в неприятной им, невкусной и колючей Европе.
Ответить
Вот я и говорю, что вы уволены. Так ...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 22:37
Вот я и говорю, что вы уволены. Так что, можете не напрягаться, и не запоминать "к слову", что я там говорила. :)
Ответить
Без вас разберусь, что мне запоминать и с кем разговаривать на форуме, а Вы свою манию величия подлечите )))
Ответить
Да какая уж тут мания... Когда от се...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 23:20
Да какая уж тут мания... Когда от серых почитателей не продохнуть.
Ответить
А что коренным образом меняется? За год цены увеличились на 23%
Это мало?
Надо больше?
Ответить
Коренным образом меняется подача мат...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 22:24
Коренным образом меняется подача материала в статье. Но тебе и так сойдет.
Ответить
Подача материала совершенно верная.
За год подорожало на 23% (и ты с этим даже не споришь, т.к. глупо спорить)
Ответить
Катюх, ты тоже не все комбинации бук...
Большая Медведица С.S. KF
25.08 11:01
Катюх, ты тоже не все комбинации букафок понимаешь? :) Я ж сразу сказала, тебе сойдет. Могла и не напрягаться, пытаясь понять разницу.
Ответить
нефть 42.25, интересно на этой неделе до 30-35 дойдем?
Ответить
Можете еще насладиться падением амер...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 22:15
Можете еще насладиться падением американского индекса
http://markets.ft.com/research/Markets/Tearsheets/Summary?s=INX:IOM
Ответить
мдя... думалось всё же про конец сентября, и что Норвегию в качестве спускового крючка всё же "подождут"...
интересно, что еще где информационно-тихо, но с таким хлопком сдохло?:-)
Ответить
Я уже вообще ничего не думаю, и прос...
Большая Медведица С.S. KF
24.08 22:23
Я уже вообще ничего не думаю, и просто с любопытством наблюдаю. Поскольку, и это может быть временной паникой. А может и не быть...

Могу ошибаться, но вроде в одном из прогнозов американского (?) аналитика, которое тут давали, стояла дата начала конца именно на двадцатые числа августа.
Ответить
так... сейчас о чем? где почитать?
Ответить
сегодня в одной личной переписке уже прикольно-показательный пример приводила: один приятель в 2008 году входил в десятку (если не в пятерку) наиболее значимых инвест-аналитиков России (причем не блоггер-популист, а возглавлял целиком направление по размещению одного из наших основных инвест-банков, т.е. опытный практик, от которого ожидалась и требовалась конкретика, и где он долго был признанным асом) - сказал, что он молодой пенсионер (ему тогда 40 не было), патамушта не желает разменивать свое реноме на предстоящее гадание на кофейной гуще - и свалил на 3 года на Гоа курить, а, вернувшись, ушел в производство:-)
Ответить
Вооот. И этим все сказано. Какое точное видение ситуации :) !
Ответить
19 августа в Чите состоялся круглый стол «Заселение Забайкалья китайцами: угрозы и решения». Круглый стол был организован активистами движения «Защитим Российскую Землю!». Известно, что тема о передаче 115, а по другим данным — 145 тысяч гектар земли китайской корпорации не оставила никого равнодушным. Это подтвердил и прошедший круглый стол. Здесь собрались представители общественных организаций, политических партий, местного духовенства, казачества, председатели «Комитета солдатских матерей», жители сел края и представители СМИ. Одной из задач круглого стола ставили идею донести мнение народа до власть имущих и не допустить передачи такого огромного количества земель в аренду китайской фирме. Поскольку ОНФ не так давно провел круглый стол, на котором представители власти уже выразили свою точку зрения по этому вопросу, заняв оправдательно-разъяснительную позицию и на наш взгляд, не спросив мнение самого народа.

Получилось так, что за круглым столом собрались люди довольно разных и даже противостоящих друг другу политических и идеологических направлений. Организаторами было предложено сосредоточиться не на противоречиях, а на том, что всех здесь объединило. Все участники сошлись на том, что передача такого количества земли на полвека китайцам недопустимо и нужны какие-то совершенно иные способы решения этой проблемы. Свои идеи по решению участники отразили в резолюции круглого стола.

Круглый стол начался с того, что представители «Защитим Российскую Землю!» рассказали о своем опыте защиты Национального парка «Самарская Лука», от застройки его ТРК «Жигулевская жемчужина». Активисты движения неоднократно выступали против реализации проекта, созданного, очевидно, в интересах иностранных граждан и российских олигархов. И влияние этих «граждан» столь велико, что не так давно Министерство природных ресурсов РФ выпустило приказ, согласно которому 7000 га этого парка переводится из особо охраняемой территории в сельскохозяйственную. В сентябре начнется судебное разбирательство по этому поводу.

Здесь озвучили и проблемы поселка Териберка. Его, похоже, решили также сдать иностранцам. Недавно в Мурманске активистами движения также был проведен круглый стол по проблеме заселения Мурманской области иностранцами. Вкратце были озвучены и действия на Алтае, где уже разворачивается проект застройки священного для алтайцев места — плато Укок, которое также охраняется ЮНЕСКО. Здесь «Газпром» собрался тянуть газопровод для нашего нового «большого друга». Граждане не один год борются против этого кощунства и выступают за захоронение на плато Укок алтайской святой — принцессы Очи-Бала.

Вслед за вступительным словом организаторов последовали выступления приглашенных участников. Первой выступила жительница села Верхняя Чита, где не так давно побывали активисты движения. Женщина, мать шестерых детей, рассказала о беспределе, который там творится. Многие десятки гектар местной земли были огорожены китайцами за одну ночь. За этими ограждениями был вырыт котлован, куда стекается вся вода из деревенских ручьев. В селе теперь местным жителям нечем поливать грядки — вся вода в китайском котловане. Интересно, что под ограждения попали паи местных жителей. В лес за грибами и ягодами не пройти — мешает ограждение. Но доказать что-то им довольно сложно, ведь карты с разметкой земли в местной администрации почему-то потерялись. А по новым данным, паи почему-то оказались в другом месте. По словам женщины, китайцы, испортив своими удобрениями землю на одном участке села, получают другую. Их регулярно штрафуют, но по ее мнению необходимы более серьезные меры, вплоть до выдворения их из страны.

Вслед за женщиной выступил представитель мусульманской общины Забайкалья Динар Хазрат, который отметил, что и народу, и правительству нужно отказаться от передачи земли Китаю. По его мнению, передача земли иностранцам в аренду — это очень опасный шаг, ведь через полвека арендованную землю можно и не получить назад, чего бы там ни было написано на бумаге.

Идея о передаче земли также пришлась не по душе представителям читинского дацана. Радна-лама и его помощник выступили с мнением, что стоит создать условия для того, чтобы коренное население обрабатывало эту землю, а не китайцы. Ведь недопустимо отдавать земли, принадлежащие нашей стране. К тому же все знают, какой земля становится после хозяйствования китайцев.

Выступила здесь и председатель Совета ветеранов Читинского района Гаврилова Нелли Львовна. Женщина напомнила всем, что близится дата окончания Второй Мировой войны, и призвала всех встать на защиту родины. Нелли Львовна переживала, что в современном обществе очень мало патриотов среди молодежи, которых действительно волнует судьба Родины.

Слово взял и Виталий Коренев, члена Совета стариков Казачьего войска. Казак предложил интересный вариант решения проблемы с землей. Он предложил выпустить законопроект о реабилитации казачества, который бы позволил вернуться репрессированным казакам на свою землю и они могли бы занять пустующие территории и обрабатывать их.

Лидер движения «Добровольцы Забайкалья» Стас Захаров и представитель партии «РОТ-Фронт» Александр Бухвалов также высказались против передачи земли на тех условиях, которые хотели бы власти. По словам Захарова есть сведения, что уже прогнувшись под мнением народа, звучат иные цифры о передачи меньшего количества земли на меньший срок и стоимость сделки — 8 млрд.рублей. Причем, по его сведениям, неофициальная сумма сделки — 8 млрд. долларов. Кроме того, активисты предлагали всем объединиться и выйти на совместную акцию протеста 30 августа, в 17:00 на площади Ленина. Здесь же выяснилось, что КПРФ уже заявила всероссийскую акцию протеста против передачи земли китайцам на 29 августа, в 11 часов на Театральной площади.

Своим мнением с собравшимися также поделилась Любовь Павловна Швецова, представитель партии «Дела». По словам Швецовой, она одна из первых в регионе, кто выступил против идеи передачи земли Китаю, и организовала первый митинг в Чите по этому вопросу.

Завершило круглый стол выступление сторонницы партии «ВОЛЯ», которая специально ради круглого стола прибыла из Новокузнецка. Она рассказала об успехах партии в деле отстаивания земли. Одной из последних инициатив партии стало обращение против сдачи российских земель. Озвучив тезисы этого обращения, активистка зачитала требования и предложила поддержать это заявление, подписав петицию на сайте change.org. Сторонница партии также сообщила всем собравшимся о выходе нового фильма из цикла «Обманутая Россия» - «Смертельный друг — Китай». Автором цикла документальных фильмов «Обманутая Россия» является лидер партии «ВОЛЯ» Светлана Лада-Русь (Пеунова).

В конце вечера организаторы зачитали резолюцию мероприятия и предложили всем участникам внести свои поправки. Среди требований резолюции:

1. Обеспечить создание условий восстановления отечественного сельского хозяйства и освоения территорий Сибири и Дальнего Востока народом России, а не китайскими гражданами, включая реальную помощь российским семьям в переезде и обеспечении собственным жильем, землей и работой, выделении не менее 15 % бюджета на восстановление сельского хозяйства.

2. Предотвратить «тихую экспансию» Китая в Сибири и на Дальнем Востоке России в ущерб стратегическим интересам Российской Федерации, обеспечить безопасность и независимость народа России, принять меры к сохранению территориальной целостности РФ.

3. Проверить законность и целесообразность сделок по передаче российских земель, природных и лесных ресурсов иностранным государствам, иностранным компаниям и иностранным гражданам, включая подписанное властями Забайкалья соглашение с китайской компанией о передаче обширных территорий края в аренду по явно заниженной стоимости и на сверхдлительный срок.

4. Инициировать и провести референдум в Забайкальском крае по вопросу передачи земель края в аренду китайской компании.

5. В обязательном порядке провести публичные слушания только путем открытого поименного голосования среди жителей районов, в которых планируется сдать земли в аренду китайцам. В случае отрицательного решения жителей районов — отказаться от идеи подписания какого-либо соглашения по передаче земли в аренду китайцам.

6. Обязать Правительство Забайкальского края расторгнуть предварительное соглашение о передаче китайской компании 115 тыс. га земли в аренду на 49 лет.

7. Провести проверку всех существующих хозяйств, на которых работают граждане Китая, провести экспертизу земель в этих хозяйствах. Обеспечить реальный контроль за численностью китайских мигрантов и состоянием земель, массово используемых выходцами из Китая во всех регионах России, а также безопасностью их сельхозпродукции. Включить в комиссии по проверке состояния арендованной китайцами земли представителей широкой общественности. В случае выявления нарушений — выдворить за пределы России всех незаконных мигрантов.

В случае продолжения политики по заселению России иностранцами и развалу сельского хозяйства, требуем вас сложить свои полномочия как лиц, не справляющихся со своими обязанностями управления страной во благо ее народа.

Скачать текст резолюции можно по этой ссылке.

Подписной лист к резолюции доступен по это ссылке.

Мы призываем граждан скачивать, распечатывать и собирать подписи под резолюцией и отправлять их в указанные инстанции.

Источник: Журналист Raznesi.info

Теги: Забайкалье, круглый стол, заселение, Китай, Чита, Защитим Российскую Землю, ВОЛЯ, РОТ-ФРОНТ, 115 тысяч гектар, 49 лет, дискуссии.
Ответить
что за хрень? Вас земля совхоза забеспокоила?
Ответить
а мадам васильева, которая похоронила вех бурятских горноводолазов с футбольной командой, случаем не из этого "комитета солдатских матерей"?
Ответить
Кто там над хозяйками ржал, что запасать порошок глупо?

http://top.rbc.ru/business/25/08/2015/55dbcad79a794709daa38999
Ответить
Господи, как же вы задолбали... Вы когда уж начнете сами статьи то читать а не только заголовки?
Порошка вам надо, ну купите, тонну.. нет две тонн. Сюда то зачем всякий бред тащить?
Ответить
а вам не надо? вы не стираете? вы не замужем, детей нет, каждый день в школу новые рубашки не нужны? нуну... пусть повисит, нам, семейным, без стирки, увы, не прожить.
Ответить
Мне больше 1 пачки НЕ НАДО! Кончится пойду и новую куплю. А уж порошок содержащий вредные для организма вещества , тем более не надо.
А вы чего сидите? Бегите бегом в магазин!
Ответить
Какие вещества?

Эксперты отмечают, что рейды Роспотребнадзора могут быть вызваны конфронтацией России и Запада, однако в случае с бытовой химией процесс обнаружения нарушений в продаже товара будет более трудоемким.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015/08/25/n_7508237.shtml
Ответить
Конфронтация с западом уже год как идет, заметили? Не? И даже в вашем же тексте написано что изъятие МОЖЕТ быть вызвано конфронтацией с западом, а может и нет... А партию или несколько партий моющих средств сейчас обнаружили и естественно изымают из продажи. И это...У данных фирм уже давным давно производство в России.. Никакого резона нет, что то там изымать по политическим мотивам.
Ответить
Так, претензии возникли к продукции Henkel: в перечень попали кондиционер для белья «Вернель Весенняя свежесть», стиральный порошок «Персил Эксперт Сенсетив» и моющее средство «Пемос детский» — все они выпускаются на российских предприятиях в Перми и Энгельсе.
http://www.kommersant.ru/doc/2795660
Ответить
Иии? Вы это мне?
Уши F
25.08 09:05
Иии? Вы это мне?
Ответить
Вам, к вопросу о том, где это все выпускается.
Ответить
Я такой вопрос не задавала. Я наоборот писала ,что смысла по политическим мотивам что то у них изымать нет, поскольку это все российского производства.
Ответить
А кто же им выдавал сертификаты, не тот ли Роспотребнадзор? Не говоря уже о том, что все это выпускается на российских предприятиях.
Ответить
Им на нормальную продукцию сертификаты выдали, а они косячить начали. Поэтому косячную партию и изымают. А наши либеральные СМИ все вывернули , переврали у них выходят вообще запретили продукцию этих фирм.. прямо всю!
Я вчера помидор гнилой выбросила, но это не значит, что я ненавижу помидоры и теперь буду их выбрасывать при любой возможности..
Ответить
Почему раньше все было качественное или закрывали глаза на все ради наживы, а теперь вдруг все стало некачественным, не странно ли?
Ответить
Да недобросовестные производители так делают, сначала делают качественную продукцию, а потом борзеют и начинают "химичить". И на то и есть роспотребнадзор.
Ответить
поначалу, когда-то давно, оно было качественное. Как только эти товары прочно зашли на рынок, - стали продавать не слишком качественное.
Ответить
Да Путин косячить разрешил.
Вам все плохо.
Выпускают дерьмо - плохо, хамон нужен.
Проверяют - опять плохо, путь ерунду на прилавки пускают.
вы уж определитесь, чего вам нужно-то, а?
Ответить
"РБК был и остаётся жёстко прозападным и жёстко либеральным СМИ. Разбавленные случайными цифрами рассказы о том, что в России всё плохо, это самый что ни на есть формат телеканала."

"Эксперты не исключают прямого финансирование ТК «Дождь» и РБК из Лондона."
Ответить
кстати, мне вчера киевляне звонили, у них по телеку показывают, что у нас паника и бедность, звали к себе в дом зимовать к запасам и закруткам)) не знала как ответить... Люблю их, мы с рождения знакомы, выросли вместе, раньше в одной стране жили. Теперь им мозг промывают, а они переживают за нас.
Ответить
Ну представьте чем их пичкают.
Шарий..
https://www.youtube.com/watch?v=seDxZoaLgtU
Такого насмотришься, так начнешь переживать за добрых друзей.
А они могут зайти на наши интернет магазины, посмотреть что и есть и сколько стоит..
Ответить
мы одновременно)))
Anonymous
25.08 08:42
мы одновременно)))
Ответить
так то же самое россияне предлагают украинским родственникам - накормить, пожить :)
тоже насмотрелись телевизора
Ответить
Ну как бы украинские родственники сами просятся , напомнить сколько украинцев в России ломанулось после майдана?
Ответить
украинские? или русские из лнр/днр освобождаемые от фашизма уже второй год?
никто не уезжает из Украины в Россию из мест где нет войны - не сочиняйте
Ответить
это вы не фантазируйте, все хохлы, и западенцы тоже, трудятся тут чернорабочими
Ответить
Чего , чего? Да у нас деваться некуда от вас. При чем если б только из ДНР, ЛНР, а то ж киевляне едут, с ЗУ едут.
Ответить
маразм крепчал))
Anonymous
25.08 13:14
маразм крепчал))
Ответить
Хахаха!!!
Anonymous
25.08 10:44
Хахаха!!!
Ответить
Съездите к КПП на границе и сами посмотрите
Ответить
зато от ато бегут, еще с какой скоростью!
Ответить
Перешлите им ролик, пусть посмотрят и посмеются "В Питере голод. Одна тушка в одни руки" https://www.youtube.com/watch?v=seDxZoaLgtU
Ответить
вранье, ничего такого у нас не показывают, придумайте что-нибудь по правдоподобнее, а то рассчитано на наивных дорочек, хотя ниже сморю ведутся))
Ответить
Ведутся те, кто верят в силу телевизора. Такие есть и у нас, и у вас. Моя свекровь, например, ведется. Раньше верила в коммунистов, теперь в Путина.
Ответить
А Путина на самом деле нет?
Ответить
Все есть, и светлое будущее тоже:) главное - верить и потерпеть:)
Ответить
Ну вам просто позавидовать можно (серьезно), что знакомые вам люди, несмотря на пропаганду, не испытывают к вам ненависти, а сочувствуют. Это сейчас так не свойственно украинцам :-(
Ответить
Неправда, есть молодые граждане мира, которые привыкли использовать различные средства связи и не принимать на веру всю информацию из ящика, и их много, они следят за тем, что реально происходит, они все там нормальные....им не в лом перезвонить и переспросить - нам мол сказали, правда, нет, ну так и знали!
и есть кучка громкоорущих ненормальных. Поэтому у нас тут ходят расхожее - а.... хохлы... скаачут... да неправда!!! работают. детское кино снимают, дома строят, программы пишет. нор-маль-ны-е!!!!
Ответить
Здравствуй, совок! Переходим все на хозяйственное мыло.
Ответить
скакунишка, ты со своим хозяйственным мылом во всех топах отметилась?
Ответить
Ответить
а что, без Persil и Fairy уже жизнь - не жизнь?
Ответить
Основные бренды компании: моющие и чистящие средства Fairy, Tide, Ariel, «Миф», Ace, Mr. Clean, Lenor, Comet, Fairy Oxi, Mr. Proper, Dreft, детские подгузники Pampers, средства женской гигиены Always, Alldays, Tampax, Discreet, Naturella, средства для ухода за волосами Wash & Go, Head & Shoulders, Pantene, Shamtu, Herbal Essense, Wella, Londa, средства для ухода за телом и парфюмерия Camay, Safeguard, Secret, Old Spice, Olay, Hugo Boss (по лицензии Hugo Boss AG)[5], Dolce&Gabbana, Gucci, Mexx, Baldessarini, средства для ухода за полостью рта Blend-a-Med, Oral-B, Crest, косметические средства Cover Girl, Max Factor, бритвы Gillette, Venus, батарейки Duracell, бытовая техника Braun, кофе Folgers, соки, корма для животных Iams, Eukanuba и многое другое.
Ответить
из всего списка только Tampax иногда покупаю :)))
Ответить
Не кипишуйте, ничего не запретят. Почти все эти средства выпускают в России.
Ответить
т.е. вы упорно не хотите видеть и понять, что претензии выдвинуты только к некоторым, даже не брендам!, а паре-тройке подвидов продукции?
Про Ушастого няня тоже голосили весной. И что? Стоит на прилавках, правда уже не укр.производства
Ответить
Да, блиин! Будут вам и фери и персил, только по заявленной формуле, на которую лицензию получали. Их НЕ ЗАПРЕТИЛИ! Изымают косячную партию. Если они не дураки, исправятся и будут нормально работать.
Ответить
лично мне плевать на Фейри и Персил, я пользуюсь другим
Ответить
Нефть может упасть до $25 за баррель к концу года
Это грозит российской валюте падением ниже уровня 100 рублей за доллар.
http://izvestia.ru/news/590375
Ответить
И, кто же будет её продавать по 25?
Ответить
Боюсь что ИГИЛ... Для чего собственно его и создали.
Ответить
И, кто будет у них покупать кроме Турции?
Ответить
думаешь будут гордо отворачиваться и покупать за 150 у нас?
Ответить
Игильцы вне закона, стало-быть всё, что связано с ними можно топить без суда и следствия. А, своей трубы для наземной контрабанды у них нема! Так кому им впаривать акромя бедных турков да неимущих израильтян?
Ответить
Своим хозяевАм - пиндосам
Ответить
Это которые носятся со своей сланцевой жижей и тоже впаривают ея в три дёшево? Они уже многократно пороняли свои рожи (лица), но если будут вступать в нефтяную связь с уничтожителями мировых культурных памятников, то сами окажутся хуже них! Что и тр.док... ИМХО
Ответить
Ответить
На фоне падения рубля автоконцерны начали подъем цен. С 1 сентября свои цены примерно на 5% повышают Ford, Suzuki, Peugeot и Citroen.
http://www.kommersant.ru/doc/2795654
Ответить
Если снижение курса рубля продолжится, крупные торговые сети поднимут цены на электронику и бытовую технику.

По словам представителя «Юлмарт», поставщики были готовы нести потери в пределах 10-15 процентов ради сохранения своей доли на российском рынке. Однако сейчас курс преодолел психологическую отметку, которая держалась на уровне 65-67 рублей за доллар.

Однако, как отметил президент «Евросети» , скачка цен и покупательского ажиотажа ждать не стоит. «Процесс повышения цен не такой быстрый, это происходит планомерно в течение двух-трех месяцев», — сказал он. По его словам, закупленной по старым ценам техники хватит на «плюс-минус месяц торговли».

Директор сети магазинов «М. Видео» констатировал, что покупатели начали привыкать к постоянным скачкам курса рубля. По этой причине он также не ожидает ажиотажа. «Повторения ситуации декабря 2014 года не прогнозируется», — сказал он.

http://lenta.ru/news/2015/08/25/rubl/
Ответить
мне кажется, что кто-то опять хочет приумножить свое состояние :)
только вряд ли получится.
все все купили еще до НГ
второй такой идиотской паники вряд ли можно ожидать, т.к. свободных денег и накоплений у людей стало в несколько раз меньше. И, по большому счету, всем плевать, что они там собираются повышать :)
Ответить
С каких хренов то поднимут они цены? Вся эта техника делается из китайских деталей в России, а с Китаем мы по моему же договор о расчете в национальных валютах подписали. Ну а юань... Он сейчас как стоил в 2013 - 10-11 руб, так и стоит.
Ответить
Ответить
Иии?
Уши F
25.08 10:58
Иии?
Ответить
Понаберут же птушников в агитаторы... год назад юань стоил 6 руб., сейчас 11
Ответить
именно :)
Anonymous
25.08 11:24
именно :)
Ответить
По себе людей не судим. Сама подрядилась в агитаторы, так не надо проецировать.
И с каких хенов сейчас то им цену поднимать? Если учесть что производство то российское.
Ответить
А с этим как?
Цитата:" Ну а юань... Он сейчас как стоил в 2013 - 10-11 руб, так и стоит." Конец цитаты.
Ответить
Утренний Синьхуа порадовал церемонией поднятия флага российскими военными в Пекине (представляю себе обратное и как бы дичайше взвыли рукопожатцы)
http://russian.news.cn/cis/2015-08/24/c_134550708.htm

Про биржу - ни слова.

Т.е. вообще.

Т.е. всё по плану - надутый пузырь у себя сдувают, а что с высвобождающимися деньгами инвесторов, что с коэффициентами, привязанными к синтетическим биржевым индикаторам - да похуй.

Экономика-то реальная, она дороги строит, электростанции. Ей на деривативы и биржевые спекуляции по....ть.

Китайский локомотив поехал дальше, невзирая на мокрый хруст под колёсами и писк спекулянтов.
"Бывайте, вашингтонцы .уевы" - как бы говорит нам Си с этой фотографии.


Да, кстати, к слову о влиянии американской экономики на китайскую.

Часто рассказывается стандартный миф про то, как без американских заказов китайский хайтех выключится. Мол, Apple как выведет своё производство, вот тогда-то посмотрим.

Во-первых оно выводит его с 2009 года с нулевым результатом - не сделано вообще ничего. Потому что технологий производства у Apple нет - технологии дизайна и маркетинга есть, а вот как этот запатентованный уголочек с нужным градиентом сделать - они не интересовались ни разу.
Ещё у Apple нет своего производства - оно размещает на китайских фирмах заказы и владеет ровно нулём.
Масштабы производственного заказа Apple - это около 4% одного из крупных сборщиков, Foxconn.
Ёмкость рынка сборки - это много Foxconn'ов, где-то с десяток.

Если завтра Apple вообще перестать делать, то для китайского рынка контрактных производств мобильников - это примерно 0,4%. По.уй как бы, вообще. Своих производителей мобильников дофига (из мировой пятёрки крупнейших три - из Китая). А вот Apple мало того что потеряет крупнейший рынок (в Китае официальной продукции Apple продаётся больше, чем в США), так и вообще закончится - собирать-то ему никто в таких масштабах и производить комплектующие - не будет, негде.

Такие вот перспективы, да. Радужные - во всех современных смыслах этого слова.

https://vk.com/ruslankarmanov?w=wall288925483_243
Ответить
Ещё у Apple нет своего производства - оно размещает на китайских фирмах заказы и владеет ровно нулём


ха–ха.
Не позорьтесь, научитесь уже пользоваться интернетом по назначению

http://www.engadget.com/2012/01/22/why-apples-products-are-designed-in-california-but-assembled/
Ответить
Э? Статью-то сами прочли по своей ссылке? :)))

The New York Times asked that question, and after an extremely well-researched report involving interviews with both former and current executives at Apple, the answer the Times found is both simple and chilling: iPhones aren't made in America because they just can't be. The infrastructure and labor force doesn't exist at the levels necessary to support Apple's operations -- it's not even close.
Ответить
дальше читайте
Anonymous
25.08 12:45
дальше читайте
Ответить
я всю прочла, где там про производство?
Ответить
Нет производства - сборка. Апл имеет там и в других странах сборку из деталей сделанных в разных странах по своим стандартам используя для этого тайваньскую компанию использующую китайских рабочих понятно на территории Китая. Это аутсорсинг называется. Китай думаю благодарен Апл что имеет занятость для тысяч людей за 17 долларов в день а не наоборот.
Ответить
"Последний раз по поводу курса русские волновались в 1974 г. Это когда курс калибра АК упал с 7,62 до 5.45"
Ответить
И, 5.45 себя не оправдал!
Ответить
Откатывается?
Anonymous
25.08 15:54
Откатывается?
Ответить
Угу. И где вчерашние истерички? )
Ответить
отступил для разбега
Ответить
Убивайся интенсивнее. А то так никогда не убьешься.
Ответить
Это называется отскок дохлой кошки.
Ответить
когда вы свалите с русского форума уже, а? ))))
Ответить
а вы с американского интернета?
Ответить
А какое отношение вы имеете к америк...
Большая Медведица С.S. KF
25.08 19:11
А какое отношение вы имеете к американскому интернету? :)
Значит, не свалите... Нигде вы не нужны, везде вас пинают...
Ответить
на двух компах работаешь? большой трансмишон :)
Ответить
У вас опять обострение. *сочуйствую*
Большая Медведица С.S. KF
25.08 19:17
У вас опять обострение. *сочуйствую*
Ответить
ыыыыыы, когда американцы перестанут пользоваться российскими/советскими изобретениями :)))))) или вы совсем дура? :))))
Ответить
ыыы, это вы совсем дура, что даже не смешно.
Ответить
ну да, села в лужу, чо ж смеяться-то :))))
Ответить
С? С интернета? Укры, хватит позориться ))) Учите русский - пригодится, когда туалеты в Пензе будете драить )))
Ответить
русский учи, тупко, слезть с чего-либо, и иди уж мой унитазы.
Ответить
У меня гордая укрица моет унитазы. Она тоже неправильно использует предлоги ))))
Ответить
у тебя укрицы в животе живут, тупое ))) и учи-учи предлоги, не позорься.
Ответить
А когда укрицы не знают, что отвечать, они начинают повторюшничать, как в детском саду. Ну, оно и понятно, мозга-то нет. Только унитазы драить и способны )))
Ответить
только в мсипе можно встретить таких дур как ты )))
Ответить
Дык, скачи отсюда, гордый укр )))
Ответить
ну ладно побуду для тебя укром, а че прикольно ))))

а ты попрыгать не желаешь?
Ответить
главный прыгун нынче рубль
Ответить
Вам лучше вылезти...)) ИМХО
Ответить
такие как вы без мыла залезут.
Ответить
Таки Вы залезаете на интернет аки на шест, или на пальму?
Ответить
опять вылез из анального отверстия своих господ?
Ответить
Вы из укро-еврейского сословия что ли, что всё вопросом на вопрос, да сплошь с анальными завязками?
Ответить
а сам то сейчас не вопросом на вопрос ответил )) , православнутый иуда?
Ответить
а существует отскок укропа?
Ответить
Не мое, стащила с банки.ру :)

Вернуться бы рублю на пятьдесят,
Чтоб вытряхнуть наивных поросят.
А Крым ,снующий от страны к стране,
Во сне ,вообще , привиделся отдельным мне
Но как бы санкции свернуть?
Наверное не в этом суть...
А тем,кто любить запрещать
И по утрам ,о том вещать
Совет хотел бы дать простой:
Вы курс гоните на постой ..
Ответить
За январь-июль 2015 года потребительские цены на фрукты в России выросли на 25,4%, тогда как в в среднем по Евросоюзу их прирост составил лишь 5,4%, следует из отчета Росстата.

Розничные цены на рыбу и морепродукты в России за тот же период выросли на 17,8%, в то время как в ЕС (в среднем) не изменились.

В целом продукты питания в России за первые семь месяцев 2015 года в цене выросли на 10,6%, а в ЕС снизились на 0,1%.

В ряде государств ЕС цены на продукты за январь-июль 2015 года заметно выросли, однако даже в самых «невезучих» их прирост оказался в несколько раз ниже российского. Так, в Венгрии продукты подорожали лишь на 3,3%, а в Словении — на 2,7%.

В то же время прирост цен на отдельные группы продуктов в некоторых государствах ЕС оказался вполне на уровне российского.
К примеру, фрукты в Болгарии за январь-июль 2015 года подорожали на 26,2%, в Словакии — на 23,2%, в Словении — на 22,1%, в Эстонии — на 18%, а в Венгрии цены на фрукты подскочили сразу на 42,6%.

http://www.rbc.ru/
Ответить
Ссылок на страницу Росстата привычно нет.
Ответить
Ответить
Можно долго спорить о том, что лучше инфляция, или дефляция.
Ответить
да? :))) особенно в отношении продуктов питания, ога.
спросите любого обывателя с рублёвой зарплатой он вам быстро ответит:)
Ответить
Не поняли о чем речь? Бывает.
Любой обыватель деньги не печатает, а зарабатывает. Поэтому, все прелести инфляции он увидит в магазине. А все прелести дефляции - в своей зарплате.
Ответить
вы пытаетесь сказать, что дефляция = снижению зарплаты, да?
Ответить
да хрень она пишет, при дефляции деньги не приносят больше дохода.
Ответить
Подешевевшая в магазине продукция оставит доход производителя на том же уровне, ага. Главное, что вы в это верите.
Ответить
дурная, ничего не дешевеет (и не дорожает) при дефляции, деньги не приносят доход в банках, например, ставка очень низкая.
Ответить
Ставка в некоторых банках уже отрицательная.
Обзывание оппонента придает вам уверенности в своей правоте? :chr2
Ответить
ну? и продукты не дешевеют, и сверхдоходов нет, экономический рост слабый со всеми вытекающими.
Ответить
дада, мы фот тут при нашей дефляции загниваем, цены стоят, доходы на месте, зато Россия при своей инфляции прям расцветает. И подъем производства, и ввп растёт, и доходы. Главное - население просто пипец как счастливо:))) в 90х тоже инфляция вас радовала?
Ответить
да я без подковырки, по доброте душевной хотела указать анону на ошибку в суждениях, сама в ЕС живу и знаю прекрасно какие здесь цены и ситуация в целом.
Ответить
Какую ошибку? Я же сразу сказала, что можно долго спорить, что лучше/хуже - инфляция или дефляция.
Вы же не хотите доказать, что дефляция - это хорошо? :)
Ответить
а вы для себя персонально что выбрали бы?
Ответить
Инфляцию. И не только я. Это общепризнанный факт, что инфляция для экономики здоровее дефляции. Но вы, конечно, можете не согласиться. :)
Ответить
привыкли к премиям и тринадцатой зарплате? ))
Ответить
А чем плохи премии и 13я зарплата?
Ответить
а тем, развратили нах всю экономику, разогнали инфляцию, создали ипотечный пузырь.
Ответить
Это так себя утешают бедные европейцы? :)
Ипотечный пузырь создали США. ;) Не палитесь на такой ерунде.
Ответить
США руководил сбером? ,я живу пока что на две страны и вижу в обе стороны, не надо тут агиткой заниматься, бесполезно.
Ответить
Если вам кажется, что вас кругом агитируют, обратитесь к психиатру. :)
Ответить
вам уже давно пора к нему обратиться всем мсипом.
Ответить
Еще одна курица, которая в ВО гонит всех в мсип, а сама отсюда не вылазит. :)
Ответить
на сколько поднялись зарплаты россиян за последний год?
Ответить
Я не хочу ни в чем вас убедить. Доход моей семьи вырос порядка 10%. А в перспективе есть возможность повышения на 50% из-за того, что фирма, в которой работает мой муж, вошла в состав другой крупной фирмы, и зарплаты будут выравнивать.
Ответить
я сказала "россиян". в данном случае интересна именно средняя т-ра по больнице:)
Ответить
Про среднюю температуру вам постоянно "докладывают" соц.опросы поддержки курса власти, одобрения санкций, уничтожения контрабанды, и прочее. Но вы ж не верите. :) Так сейчас чего хотите?
Ответить
хочу вашего ответа. почём вы знаете, чему я верю:)
Ответить
Моего ответа на что? Что в моей семье, в семье моих друзей и знакомых все хорошо, никто не голодает, не плачет по курсу доллара, и денег достаточно на то, чтобы жить, как жили? Это так. О доскональной цифре получаемой зарплаты у нас говорить не принято.
Ответить
ну не я первая решила тут заделаться большим экономистом рассуждать на тему прелести инфляции:) ну так вот доходы россиян 4й квартал 2014 относительно 4го квартала 2014 плюс 6%. первый квартал 2015 относительно последнего 4го 2014 МИНУС 24%. ( надеюсь, что подправят для приличия хоть немного попозже)
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_11kv.htm
голодать никто ещё долго не будет , но мы же не о том, правда? мы о полезности инфляции для простого обывателя:)
вместе с инфляцией должны расти доходы. тогда это позитив. Если доходы падают - это ж*па
Ответить
Садитесь, пять. :) Зачем вы так долго у меня выпытывали ответ, когда у вас прекрасная картинка в голове, с которой вы не расстанетесь? :)
Мне пофиг, что там с доходами европейцев. Это у вас привычка думать о том, что к вам не относится. Поэтому, дать вам ссылки я не могу.
Но, вы можете мне попытаться дать ссылки на источник, где говорится, что доходы европейцев не упали. :) При этом не абстрактные, что "доля импорта выросла на". А конкретно - на сколько улучшилось благосостояние.
Поскольку, никогда не поверю, что фермер, вложивший абстрактные 10 евро, и получавший всегда прибыль 12 (тоже абстрактно), а тут вынужденный продавать товар за те же 10, а то и 9 евро, стал жить лучше. И что лучше стали жить все, кто связан с его производством. Вы же кричите, что то, что товары в магазине подешевели - это супер. А на сколько подешевело производство товаров?
Ответить
че? фермеры продают свою продукцию кому? что-нибудь о квотах и дотациях ЕС слышали?
Ответить
Слышала о том, что фермеры просили покрыть убытки, вызванные российским эмбарго. А из Брюсселя "бросили кость" в несколько раз меньше требуемого. :)
Ответить
слышала звон, да не поняла где он, пострадали от эмбарго единицы из фермеров из-за своей самодеятельности, по всему ЕС это капля в море, основная же масса как работала так и работает по правилам ЕС.
Ответить
Конечно. В ЕС пострадали единицы. А в России из-за отмены поставок такой дефицит, что цены взлетели. :)
Вы хоть на карту посмотрите. Сколько там того ЕС. Хотя, если в вашей голове укладывается, что одно поле в ЕС кормит российский регион, то не буду вам мешать.
Ответить
все поле можно уместить в один мешок семенного материала ))
Ответить
В ваших фантазиях все возможно.
Ответить
недоучки из ольгино )))
Ответить
Слилось убогое? :) ИДи убытки считай.
Ответить
сидят тут цветные местные анонимно строчат хню всякую )))
Ответить
А ты откуда прилетело, чучело? Будешь потом в ВО распинаться, как сюда уже год не ходишь? :))))))))))))))
Ответить
уже год хожу, а ты кто бебяшка?
Ответить
А вы посмотрите, сколько импортирует Россия из ЕС:) может прозреете. 50 % всего Российского импорта - из ЕС. фруктов - импорт в 2 раза выше собственного производства. Молочных продуктов - 30 % от собственных
Ответить
дубль
TaNyA F
26.08 11:57
дубль
Ответить
1. сами же писали, что это цифры 2013 года
2. не 50%, а 42%, и то до всех санкций - а если скорректировать на в принципе небольшой в России объем продуктового импорта к объемам потребления...
3. в соседнем топе отписалась, как пример по молочным продуктам цифры 30% не бьются - да и то любые цифры по молоку еще и уж точно не относятся и не относились первоочередным образом к Европе
по фруктам, кстати, скорее всего то же самое - и цифры не сойдутся, и Европа не очень-то причем
:-)
Ответить
и здесь эту тему тоже недавно обсуждали:-)
доходы сравниваются с тем же периодом предыдущего года (сравнили? росту порадовались?), и уж точно при проведении экономического анализа первый квартал года не сравнивают с последним кварталом предыдущего года, потому что действует фактор сезонности (в 4 квартале доходы всегда выше среднегодовых, а в первом квартале всегда ниже среднегодовых)
так что Ваше "а поистерить?" МИМО;-)
Ответить
Сравнила, 6% в прошлые годы было раза в 2 выше. Да вот только вы забыли об % инфляции в эти годы, правда?
Ответить
т.е. посмотрели, увидели +11% к соответствующему периоду предыдущего года, и начали искать новые темы и направления для "а поистерить?"
это не со мной:-)
я Вам указала на Вашу системную ошибку в попытке анализа приведенной Вами инфы (не минус 24, а плюс 11) - и достаточно;-)
Ответить
посмотрите внимательние. и как человек, претендующий на фин анализ. должны понять как корелируются инфляция и рост зарплат в контексте обсуждения в данной ветке
Ответить
т.е. Вы всё таки уже пришли к росту зарплат? уже хорошо:-)

Вы выше писали (анонимы - такие анонимы:-)) <вместе с инфляцией должны расти доходы. тогда это позитив.>?

официальные доходы растут (в сравнении по соответствующему периоду предыдущего года)
официальная инфляция тоже в тех же пределах (по тому же периоду)

или начнете сравнивать официальный рост доходов с неофициальной инфляцией? тоже нельзя, потому что или потрындеть, или именно ВЫ привели для обсуждения именно официальную статистику, коей мы с Вами теперь и придерживаемся:-)

а приведенная Вами статистика подтверждает Ваши слова:
вместе с инфляцией должны расти доходы. тогда это позитив
Ответить
В 90е была гиперинфляция. Не путайте твердое с горьким.
Ответить
в каких?:)
Anonymous
26.08 00:42
в каких?:)
Ответить
Щвейцарских.
Anonymous
26.08 00:52
Щвейцарских.
Ответить
реально во всех швейцарских банках? те, если там лежит вклад, или деньги фирмы на счету, то они ешё и доплачивать банку должны???
Ответить
Отрицательную ставку ввел НБ Швейцарии. Думаю, что это обязательно к исполнению для всех швейцарских банков, хотя могу и ошибаться.
Если у вас лежат там на счету деньги, то у вас снимают от 0,25% до 0,75% процентов, денег становится меньше.
Ответить
:) ну что и требовальсь доказать. слышал звон не знаю где он.:))
НБ Швейцарии ввёл негативную ставку для банков, а не клиентов. цель - заставить банки прекратить держать капиталы без движения(в большей части иностранные, которые перекочевали к ним как в "безопасную гавань".) только некоторые банки сделали попытки ввести негативную ставку для своих клиентов, да и то "особенных" категорий и при определённых суммах вкладов.
так что имея вклад в швейц.банке я не доплачиваю. и да, пожелав взять кредит - я возьму его практически даром:) а вы в Российском?
Ответить
Да какая разница в каком кармане Швейцарии убудет? :)
Ответить
обьясните свою мысль:)
Ответить
Особенно порадовало про иностранные капиталы. Они до этого "лежали" в Швейцарии, по вашим словам. Ага, мертвым и бесполезным грузом. :crazy А теперь начали двигаться куда? Безопасной гавани пришел карачун, а вы и рады. :)
Ответить
:))) ну почитайте хоть что-то. не позорьтесь:) гугл переводчик поможет.
хотя может и нет. курицам как вы такое выше понимания:)
Ответить
Вы не курица, вы страус. :) "Утешайте" себя тем, что вывод капиталов из Швейцарии пойдет ей и всей Европе на пользу. :)
Ответить
:)))) пишите есчё!
Anonymous
26.08 01:40
:)))) пишите есчё!
Ответить
Читая вас, я радуюсь, что такая дурь свалила от нас в Европу. :)
Ответить
а я как рада! хотя я от вас никуда не сваливала:)
Ответить
смысл и цель политики ЦБ?

- заставить тех, кто надумал выводить деньги, заплатить по-полной. как надумают обратно инвестировать - так рубль полезет вверх.

- Значит, кого-то на шортах опять разорили, слишком умного. Когда ЦБ шкурит стадо, лучше сховаться, чем выпендриваться.

- Смешно, но у нас рубль привязан к нефти , а не к баксу -))) как было у США сразу после отказа от золотого стандарта. Что бы не случилось бочка нефти стоит 3200!!! Или 1 ₽= 1/3200 бочки нефти . Обеспеченная валюта в отличии от многих -))) Надо бы прям на банкнотах написать, для эффекта -)

- российский бюджет сверстан из расчета среднегодовых цен на нефть в $50 за баррель и курса в 61,5 руб за доллар. То есть, рублевая цена барреля 3075 руб. При цене нефти, например, в $43, доллар должен стоить 71,5 руб, при $42 – 73,2 руб, при $40 – 76,88 руб, при $38 – 81 руб. За 100 рублей доллар перешагнет, если стоимость барреля упадет до $30. В общем, как говорится, ничего личного

- Если учесть, что расходы федерального бюджета, по крайней мере, на социальные нужды исчисляется в рублях, то чем выше курс, тем больше рублей в бюджет.
Ответить
а рублей тех, которые в бюджет, больше где возьмётся?:)
Ответить
На фоне падения нефти, рынков и паники на биржах, курс может "взлететь" до 100 рублей, но ненадолго - а потом снова вернется к $50-60 за баррель и 50-60 рублям за доллар.

Увы, но как водится, некоторые особенно одаренные граждане на пике курса рванулись скупать валюту, а некоторые - снова бросились в торговые центры для покупки техники, пытаясь "спасти дешевеющие накопления в рублях".
И действиельно, обыватели не понимают, что близок разворот курса и они снова останутся с несколькими гаджетами, "плазмами" или дорого купленными долларами.


"Есть народная трейдерская мудрость: "Коль убытки по [буям], покупаем по хаям (на высоких значениях курса)".
Если стадо в обменниках (или в М-Видео за холодильниками) - значит, пахнет разворотом. 95% всегда будут кормить 5%. Это Россия, детка".

Агентство "Альпари" сообщает - "огромное количество негативных прогнозов говорит о том, что рынок близок к развороту". Экономисты обращают внимание, что Центробанк весь текущий год не поднимал, а снижал ключевую ставку и "на фоне дешёвой нефти скупал валюту на рынке". Также пока правительство даже не обязало компании продавать долю выручки в валюте (как было в 90-е или начале нулевых).

В итоге, эксперты считают - "на фоне биржевой паники и бездействия монетарных властей курс может превысить 100 рублей", но "это будет ненадолго". "С нашей точки зрения, нефть перепродана, и год закончится на уровне 55-60 долларов за баррель нефти и столько же рублей за доллар",- считают экономисты.

Стоит ли "спасать накопления в рублях, закупая баксы и евро, холодильники и "плазмы"? Эксперты считают - нет.
Хотя уговорить паникующего - та еще история. Вспомните, сколько утрированных бабушек, домохозяек и глав семьи скупали гречку или соль, забивая балконы, во время "крупяной паники". Однако желающие могут прислушаться.

"Люди, которые почему-то "инвестируют" в очередной холодильник, просто получат неликвид. Т.е. не нужный товар, который потом некому будет продать.
С наличной валютой понятно сложнее. В принципе огромное количество негативных прогнозов говорит о том, что рынок близок к развороту",- заявил директор аналитического департамента.

Он также подтвердил - теоретически на фоне биржевой паники и бездействия монетарных властей курс может превысить 100. "Однако, это будет одномоментно. С моей точки зрения, нефть перепродана и год мы закончим на уровнях 55-60, как по нефти, так и по курсу рубля",- считает эксперт.

"В случае, если я ошибаюсь, нас ждут административные меры, ограничение на движение капитала, возможно резкое сокращение финансовых компаний, допущенных к валютным торгам. Ограничений для физических лиц, вероятно, не будет. А значит - черного рынка валюты в России не предвидеться. Естественно административные меры это уже другое правительство и другой премьер",- добавляет экономист.

На вопрос о валюте, в которой лично он держит свои капиталы, эксперт рассказал "Я сам к валютной панике отношусь спокойно. Держу основные сбережения в рублях. Процентная ставка по депозиту сопоставима с инфляцией, договор был заключен в начале года. Плюс понемногу в долгую подбираю акции российских компаний. Рано или поздно, нефть вернется за $100, санкции снимут и т д. Эти акции подорожают в разы".

"Сейчас между курсом рубля и ценой на нефть, практически, 100% корреляция - если нефть падает на процент, то на процент падает рубль. Вот такая у нас главная зависимость",- сообщил аналитик ИК "Прагматика".

"Происходящее объективно, у нас экономика сильно завязана на цены энергоносители: нефть и газ, а они упали уже, более, чем в 2 раза - поэтому и происходит такое ослабление рубля. У нас бюджет рублевый - и чтобы он пополнялся с каким-то профицитом, чтобы государство могло исполнять свои обязательства, такая "девальвация" необходима",- поясняет эксперт.

"Что будет с ценой на нефть? Мы не исключаем, что все-таки цена дойдет до 40 долларов за баррель - но на этом уровне она "устаканится", найдет поддержку и падение рубля наконец-то остановится",- уверяет экономист.

"Стоит ли паниковать? На мой взгляд, панических настроений быть не должно. Объясню почему - если нефть упадет до $20, то целый ряд нефтяных компаний будет закрывать свои проекты. В результате нефти в мире будет добываться мало и опять это толкнёт цены на нефть вверх. Не стоит паниковать",- советует он.

"По текущему курсу уже не стоит бежать в банки и обменники - возможен разворот. Иначе можно попасть в ситуацию, которая случилась год назад (когда в один день доллар дорос до 80, до 85) - все кинулись в банки покупать доллары, а на следующий день курс сильно откатился",- предупреждает профессиональный экономист.

Он добавил, что по его мнению "откат курса валюты будет в сентябре, потому что в сентябре Россия проведет крупный платеж по внешним долгам - после этого, в целом, ситуация успокоится и начнется "откат назад",- в частности, заявил он. Эксперт также еще раз призвал не поддаваться панике несмотря на рост курса и держать в голове возможность разворота в любой момент.


http://www.politonline.ru/interview/22883050.html#.Vdv9AtH0VFg.vk
Ответить
Хахлы страдают, вкладывая гривну в рубль...)) ИМХО
Ответить
иди проспись и больше не пей, Саидушка
Ответить
это как же надо переживать за чужую ...
ватник безватный +
26.08 01:54
320
это как же надо переживать за чужую страну! а на свою родную - насрать
Ответить
Вот и я думаю, - на кой ляд хахлам рубли "оккупантов"? Ведь газ, соляру и даже уголь им продают отсюда за те же самые доллары... Но видать прикипели они!)) ИМХО
Ответить
А что так за санкции переживать-то? Основное это рубль, а он падает из-за нефти. И это было бы все равно, даже если бы на Украине не было майдана от слова вообще, соответственно и санкций.
Перепроизводство. Не нужно столько товаров. Значит, не нужно столько нефти.
Тут только война может помочь, как вторая мировая. Вот тогда Америка опять сделает прыжок. И нескольких вассалов подтянет.
Ответить
нет, последовательность событий была такая:
Крым наш - санкции - ДНР/ЛНР - еще санкции - антисанкции - выводим капиталы/не даем больше кредитов/ваша нефть никому не нужна кушайте её сами - санкции - антисанкции.....
Ответить
Так Майдана не было? Москоляку на гиляку? Переход Украины под внешнее управление.
20 лет Крым был украинским, и никакого крымнашего не было. А тут вдруг.. ага.
Ответить
а это была зубная боль для большинства россиян, что там майдан сделали?
Ответить
Большинству россиян пох на майдан и вообще на Украину. Это другое государство. А интересно лишь тем, у кого там родственники или кто сам с Украины.
Ответить
ну так и нехер было туда лезть раз похуй.
Ответить
то есть вам, фашистам, можно убивать своих же соотечественников? и нехер лезть?
совесть и стыд потеряла.
Ответить
фашистку, а также хохло в зеркале увидишь.
Ответить
330
заерзала, фашистка?
Ответить
сиди ровно, не ерзай и на других не проецируй свое состояние.
Ответить
А большинство россиян и не лезет туда, и на Украине были сто лет назад. Не надо про большинство россиян здесь петь военные песни.
Ответить
большинство россиян туда залезло через средства массовой информации и интернет, разделись догола, перед всем миром опозорились.
Ответить
Как и "большинство" украинцев, разве нет:)? Пропаганда в оба конца дует. В том числе и для создания иллюзии о большинстве.
Ответить
я украинскую пропаганду не ощущаю вообще:

1. не хожу на их сайты
2. не смотрю их телевидение
3. не имею там родственников
4. мне похуй что они там делают
5.не понимаю их языка
Ответить
Тогда откуда знаете о влезших туда большинстве россиян? Значит, вы смотрите наше тв и ведетесь на пропаганду.
Ответить
ага на пропаганду только не нашего тв, а россиян, которые против войны с Украиной и собирают инфу об участии России в этой войне.
Ответить
Вы говорили о большинстве россиян. Не надо путать россиян и правительство.
Ответить
каждый народ заслужил своих вождей.
Ответить
Это всего лишь клише.
Что может сделать народ? И чем наш народ хуже немецкого и других? Мало страдал наш народ?
Ответить
значит мало, пусть еще пострадает, поумнеет может быть.
Ответить
Вы, как я понимаю, уже поумнели. Что народу делать-то?
Ответить
При чем тут зубы? Скажите честно вы придуриваетесь? Там наш флот стоял и нас бы новое руководство Украины оттуда поперли , к гадалке не ходи.. Поэтому пришлось попереть оттуда Украину.
Ответить
опять выдумки ваши, если бы это случилось, то Украину бы пинали за невыполнение контракта, а РФ была бы вся в белом.
Ответить
Сильно ее пинают за невыполнение газового контракта? Что кто то санкции ввел против Украины за то, что она хранилища не заполнила?
Ответить
когда она не выполняла контракты, вся Европа была с Россией, поэтому и начали строить ЮП в обход Украины.
Ответить
Да что вы такое говорите? Она прошлой зимой контракт не выполняла, уже сейчас они недозакачали в свои хранилища газа и? Где санкции против Украины?
Я ,что то не помню, что бы Европа была за Россию. Россию во всем и обвиняли. Никаких санкций против Украины не вводили.
Ответить
совсем все в голове перевернулось? газовые войны с Украиной уже лет 10 идут, поэтому и стали строить ЮП, ЕС была с Россией в этих войнах.
Ответить
Тогда что вы с Крымнаша начали? Начинали бы с 2004 года. :) Точнее, с оранжевой революции.
Ответить
че? кто начал с крымнаша? вы? мне крымнаш не был нужен.
Ответить
Ответить
а это параллельное повествование, чтобы всем было увлекательнее переживать кризис.
Ответить
Чего чего? Тогда расшифруйте что по вашему "Быть с Россией"
КТО СТАЛ СТРОИТЬ ЮП? :scared2 Его строят? Круть..
Ответить
расширяйте кругозор, гугл в помощь.
Ответить
прелесть какая:)) только ваши фантазии про "поперли бы" это ваши фантазии, а вот реальность незаконного действия, начавшегося с зелёных человечков на территории чужого государсва - реальность. И можете придумывать любые оправдания - их не признал никто:)
Ответить
дурко, Россия войска в Крым не вводила, обошлась усилением своей базы теми, что там уже и так стояли все 23 года.

"В наш век высоких технологий, когда земной шар опутан сетью спутников разного назначения, когда разведки мира обладают информацией о любых передвижениях в любой точке мира, передвижения российских войск в сторону Крыма нельзя было не заметить и не зафиксировать. Американская сторона не предоставила доказательств передвижения от российской границы на территорию Украины. "
Ответить
:))) можете называть это как хотите:) но зелёные человечки, блокирующие главные обьекты, военные базы и захватывающие аэропорт - это факт:))) а блоггеров своих помоечных читайте на ночь, сны слаще будут. Мне они до лампочки
Ответить
Присоединение Крыма абсолютно законно, иначе нафиг бы нужен был сбитый боинг.
Ответить
По-вашему, цены на нефть упали из-за крымнаша? Думаю, Крым схватили, потому что иначе пришлось бы уйти оттуда, а впереди кризис, обнищание. Это все было бы и без Крыма. А так хоть Крым остался. Это единственное, за что Путину могу сказать спасибо. Крым российский. Все остальное просто ужасно - беззаконие, коррупция, воровство.
Ответить
когда кушать нечего будет, тоже говорите ему спасибо.
Ответить
Нет, только за Крым спасибо. Кушать будет что, с голоду не помрем. Жопа была бы и без Крыма. Это очевидно.
Ответить
в истории нет сослагательного наклонения и что было бы без Крыма нам неизвестно, по крайне мере ничто не предвещало такой резкий поворот ко дну.
Ответить
На, что спорим если сейчас нефть вырастет до 120, то рубль поднимется до 30 . Не зависимо от санкций. И от Крыма и от Донбасса.
Ответить
вы что-ли ее поднимете? или у вас есть бригада поднимальщиков?
Ответить
Какая разница кто ее поднимет? Не уводите от темы.
Ваше мнение станет нефть 120, рубль так и останется 70? Или станет 30?
Ответить
нефть 120 уже не будет, хорошо, если хотя бы до 70-75 поднимется, краткосрочно до 80-90.
Ответить
Я еще раз спрашиваю ЕСЛИ нефть поднимется до 120, то рубль так и будет 70? Чего юлите то?
Ответить
а че не 200 как фриц обещал? не будет, ЦБ не позволит, у них дыры в бюджете , в 2015 нашли дыру в 1,5 трл, поэтому даже если будет 120, рубль не будет 30, в лучшем случае 45-50, а скорее всего 55.
Ответить
То есть вы прямую связь между ценой на нефть и падением рубля все же видите? Таким образом вы должны понимать, что Крымнаш, никакого отношения к падению рубля не имеет.
Ответить
рубль привязан к доллару, что же вы такое непонятливое то? а нефть продают-покупают в долларах.
Ответить
И Крым тут при чем?
Ответить
да так ни причем, он сам себе мальчик СВОЙ собственный.
Ответить
А если не при чем, то давайте не будем Крымнаш, обвинять в падении рубля. Не надо тень на плетень наводить. Нефть бы уронили и без Крыма, и санкции бы ввели без Крыма.
Ответить
а санции то за что ввели бы без Крыма, просто интересен стал полет вашей фантазии.
Ответить
За Малайзийский боинг. Не?
Ответить
войны на Донбассе не было бы без аннексии Крыма, а значит не было бы и малазийского боинга.
Ответить
войны на Донбассе не было бы, если б в Киеве не произошел вооруженный переворот, а в Одессе изверги не сожгли людей. Про Мариуполь 9 мая напомнить?
Ответить
Вранье.

10 апреля 2014 года самопровозглашённая Донецкая Народная Республика начала формировать избирательную комиссию для проведения референдума о статусе региона. «Работа по подготовке референдума идёт полным ходом. Есть контакты с другими регионами востока Украины, есть контакты с Россией», — заявил Пушилин[8].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC_%D0%BE_%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%A0%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8
Ответить
им покуй на цифры, на факты, главное бить по эмоциям и побольше пафоса в речах.
Ответить
А когда был вооруженный переворот в Киеве, напомнить?
Ответить
вооруженный переворот? и когда? помню в людей на площади стреляли по приказу тогдашнего презедента Украины.
Ответить
А, люди на площади наряжались зайками, и хрумкали морковками?
Ответить
а люди протестовали и боролись за свое право быть услышанными и не были вооружены.
Ответить
И, стреляли они исключительно из катапульты?
Ответить
вы под дурачка косите? провокаторов было достаточно с двух сторон.
Ответить
Вам и косить не стоит... Майдан находился под внешним управлением. Приказы пиндосов исполнялись своевременно и с надлежащим прилежанием... Те хомяки, что стояли там как бы за правду и супротив воровства, - аккурат поддерживали нынешний беспредел! Или Вы скажете, что после майдана на Украине стало хоть чем-то лучше?
Ответить
хуже стать там не могло, после беспредела януковской банды, так что все будет нормально у хохлов чего не скажешь о русских, привыкших жить за счет природных ресурсов и западных технологий.
Ответить
То есть, после майдана стало лучше? )))))))))))))))))))))))))))
Ответить
Так стало же... Времена Януковича теперь вспоминают словно райский период в сравнении с адовым настоящим! ИМХО (не)
ЗЫ: В России проживает порядка двух сотен различных национальностей. В том числе и туча хахлов. Вы у них спросите, где и на сколько лучше живётся?)))
Ответить
а может мне у русских спросить в Европе где им лучше живется?
Ответить
Там в основном полукровки, а у них никогда нет конкретного мнения, ибо и там не свои, да и здесь уже чужие! ИМХО
Ответить
ну так и хохлы в России на самом деле русские, сбежавшие из днр-лнр.
Ответить
Ну да... Самые что ни на есть западные тут хахлы. Трудятся в поте лица своего на российских хозяев. Копают огороды, собирают фрукты, помогают таджикам в строительстве и по прочим мелочам. Уж кому как не им знать всё про уровень жизни в России. Ведь сколько раз за сезон они мотаются туда - сюда, но почему-то на Украине почти не задерживаются! ИМХО (не)
Ответить
в моей ремонтной бригаде были один хохол, один русский и один армянин и все трое безрукие.
Ответить
Писуар хоть не раскололи?))
Ответить
раскололи, но не у меня, стенку из стекляного кирпича.
Ответить
Я бригаду хахлов выгнал меньше чем через месяц...(( И, это при том, что расколоть ничего не успели!)))
Ответить
ну и я выгнала, несмотря на национальность.
Ответить
отправная точка и по Крыму и по Донбассу - хохляцкие поскакушки на майдане, как бы вы не тужились ))))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325